Число Инь-янь и постоянная Планка.

Начнем с того, что Инь-янь - как сочетание, симбиоз противоположностей - представляет собой завершенность - круг. Единичное в котором объединены - два. Две равные по жребию противоположности представляют собой одно целое - единицы. Посмотрим на саму графику символа. В точке верхней точке ромба одна противоположность имеет свой максимум, а другая - минимум, то есть это «начало», где одна противоположность доминирует над другой.

В точке верхней точке ромба одна противоположность имеет свой максимум, а другая - минимум, то есть это «начало», где одна противоположность доминирует над другой

Уже в предыдущих статьях разъяснялось, что при взаимодействии противоположностей больше одной уменьшается, а другой увеличивается до уровня их равновесия 50/50, то есть имеет место такая их динамика: 90 - 10; 80 - 20; 70 - 30; 60 - 40; и 50 - 50. Размер минимальной противоположности показывает величину их совместной задействованной, втянутость во взаимодействие между собой, если с минимальной стороны это 10%, то и с другой максимальной стороны эти же паритетные 10%. В результате этого в доминирующей противоположности возникает остаток незадействованной величины. Если это уровень 90 - 10, то остаток есть 80%.

Возникает такая картина - «сердцевина», что суть задействованы величины противоположностей и - остаток, который окутывает - незадействованный максимум, то есть 80% против 10. На уровне-плане 80 - 20 это 60 против 20. Опускаемся ниже, 70 - 30. Здесь остаток 40, «сердцевина» 30. Еще ниже, 60 - 20. Здесь уже 20 и 40. На данном уровне-плане мы уже пересекли рубеж равновесия-проявления, который должен находиться между уровнями 70 - 40 и 60 -20, и который возникает при значении доминирующей противоположности как 66, где «сердцевина» уже имеет преимущество в величине, есть 34, а остаток 32.

Среднее их значение 33; (более точно те же 66,6 при «сердцевине» 33,4 и остатка 33,2). Таким образом числом проявления есть 66, и оно имеет приграничные значения обоих величин как 33 и 33 - миг паритета.

Таким образом числом проявления есть 66, и оно имеет приграничные значения обоих величин как 33 и 33 - миг паритета

Неопределенность-остаток больше не доминирует над определенным конкретным, что есть судьбы двух противоположностей как одно целое.

Именно этот предельное состояние и описывает формула неопределенности Гейзенберга через сводную постоянную Планка.

В формуле Гейзенберга то слева не может быть меньше сводную постоянную, которая является радиусом 1, что равнозначно половине самой постоянной Планка 33, которая сама является 66 -диаметр 2, то есть нечто не может быть меньше критических 33 - величины ответственного за проявление, что по величине цифр и по физической сути Одинаковое с числами и содержанием символа Инь-янь. Постоянная Планка, по сути, является длиной окружности L = π × d, поэтому разделив ее на π, 6,626 ... * 10-34 / 3,14 получим примерно диаметр равен 2 (2,110).

Быки Гериона. Десятый подвиг Геракла

Это один из знаковых мифов, который практически достаточно полно сохранил древние знания. Совершенно верно сохранилось число-стала инь-янь 33 и 66 - предел проявления форм и в общем - предел проявления взаимодействия противоположностей - в образе Гериона, который имеет три головы, три туловища, срослись и по шесть ног с каждой стороны; а его помощники охранники практически воспроизводят сущность ядра и остатка: двуглавый пес Орф число символа Инь-янь 33, что есть две противоположности в равной пропорции как одно целое (двуглавый пес) и остаток одной противоположности равен 33 как неопределенность, которая по сути не является как что-то конкретное - великан Евритон, великан без определенных признаков.

Миф демонстрирует присутствие противоположностей: столбы Геракла, как отголосок их взаимодействия - два столба по сторонам пролива - предел Мира, которую они обозначают; остров на самом краю земли, красные и черные - как ночь - быки. Правда красное не является противоположностью черном, но присутствие солнечного бога с его ослепительным светом и сравнение черных быков с ночью все ставит на свои места: тьма и свет. Красное - это, по сути, огонь и свет - древняя ассоциация творения мира с помощью огня.

Это упоминание о квантовой основу мира - тьму и ее неотъемлемую противоположность - свет, прозаичнее означает: пассивность и активность; недвижимость и движение. Активация пассивной базы которая представляет собой определенную структуру первичных минимальных элементов-сфер, и соответственно - движение приводят к возникновению микромира с последующим развертыванием в макромир. Значимо, что быки красные начали двигаться под звуки (активация) дудки, именно красные - черные остались неподвижными, то есть часть элементов-сфер инертного поля становится активной.

Действительно, тьма является инертной, неподвижной пассивной структурированной основой, так называемая - черная материя. Именно она, как квантовая основа, и служит полем для проявления активности и движения - огня и света. Тьма и свет - это неактивная активность, или активная неактивность; это неподвижная подвижность, или подвижная недвижимость - неразделимы противоположности, которые берут на себя свойства или атрибуты друг друга.

Это знание нашло свое отражение в Библии в первой книге Бытия.

Земля же была безвидна и пуста и тьма над бездною;

И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

И увидел Бог свет, что он хороший и отделил Бог свет от тьмы.

Это также звук ОМ, АУМ Упанишад, который создал мир материального бытия. Активность-звук - это энергия, свет и движение на фоне черной пассивности; и все это действо реализуется за пределами 33 - 66 устойчивой Инь-янь. Только победив Гериона Геракл имел возможность забрать стадо, то есть это символизирует преодоление определенного рубежа, за которым уже возможно определенное действие - движение красных быков.

Текст с мифа о Геракле.

Утром его разбудил протяжный и хриплый лай. Геракл проснулся и увидел, что он действительно на багровый острове: всё вокруг было красного цвета - скалы, песок, дорогая. И даже Громадный лохматый пёс, что стоял перед героем и свирепо ругали на него, был тоже багрово-красный.

Геракл направился к лесу и увидел на опушке два стада: одно красное, как всё на острове, другое черное, как ночь, и сторожил его чёрный пастух в чёрной одежде, с чёрным волосами и чёрным лицом.

Теперь Геракл мог ввести красное стадо. ... Но стадо НЕ хотело слушаться героя, быки НЕ двигались с места. Геракл стал искать вокруг, чем можно было бы их навоз, и нашёл возле убитого пастуха красную Пастушья дудочку. Он приложили её к губам, дудочка запела, и красные быки послушно встали с земли и пошли за Гераклом.

http://myths.kulichki.net/lostcivil/greece/myth0006/index.shtml