Фотографические Ilford Papers из серии Galerie

По случаю тестирования принтера Epson R3000 у нас была возможность поближе познакомиться с серией Ilford Galerie. Узнайте, как мы работали с бумагами Gold Fiber Silk, Smooth Fine Art и Smooth Pearl. По случаю тестирования принтера Epson R3000 у нас была возможность поближе познакомиться с серией Ilford Galerie

Ilford Galerie Smooth Pearl


Благодаря любезности Medikon в нашу редакцию добавлены три вида бумаги Ilford для струйной печати. У нас была возможность посмотреть на эффекты, которые можно получить на Gold Fiber Silk, Smooth Fine Art и Smooth Pearl. Во время работы мы использовали принтер Epson R3000, который мы недавно сделали испытания.
Я признаю, что я привык к традиционным бумагам Ilford, поэтому, войдя в мир цифровых печатных изданий, я решил ознакомиться с предложением компании.
Бумага Galery Smooth Pearl быстро стала одной из моих любимых бумаг для повседневного использования. Это дает очень хорошие результаты по низкой цене. Мы не получим смолистый черный на нем, но мы будем держать все детали в огнях. Кстати, бумага имеет очень интересную, слегка мерцающую текстуру, которая создает впечатление, что она состоит из «микрочипа».
Благодаря любезности Medikon в нашу редакцию добавлены три вида бумаги Ilford для струйной печати

Ilford Galerie Smooth Fine Art


Ilford Galerie Smooth Fine Art идеально подходит для черно-белой фотографии. Черные цвета глубокие, а полутона воспроизводятся в широком тональном масштабе. Это матовая бумага, напоминающая какую-то бумагу ручной работы. Он имеет нежный кремовый оттенок и особую структуру, которая, к сожалению, приводит к потере деталей в самых светлых частях отпечатка. Smooth Fine Art называется Rag Paper - бумага на основе бескислотной подложки, созданная на основе натуральных ингредиентов, изготовленная из 100% хлопкового волокна. Распечатки, сделанные на таком носителе, соответствуют требованиям архивных стандартов, установленных аукционными домами и музеями.
Безусловно, самым интересным из трех является Ilford Galerie Gold Fiber Silk. Позволяет печатать на бумаге на основе баритовой подложки. Он толще других (310 г / м 3), и эффекты, которые мы получаем на нем, удовлетворяют даже самые требовательные. Тональная емкость этой бумаги огромна. И глубокий черный, и самый яркий свет остаются разборчивыми. К этому добавляется впечатление «дополнительного измерения», определенной глубины. Большой вес позволяет нам почувствовать опыт традиционной фотопечати. Статья найдет свое применение в случае создания выставок и представления собственного портфолио.
Ilford Galerie Smooth Fine Art идеально подходит для черно-белой фотографии

Ilford Galerie Gold Fiber Silk


Эффекты, полученные на работах Илфорда, являются постоянными. Производитель гарантирует, что отпечатки сохраняются до 250 лет (хранятся в темноте или за стеклом с УФ-фильтром). Это чрезвычайно высоко, особенно в отношении возможностей, предлагаемых традиционной химической обработкой. Гарантия долговечности отпечатков подтверждается результатами тесты сделанный институтом Wilhelm Imaging Research (WIR), на протяжении многих лет специализирующийся на исследованиях долговечности фотографии.
Мы можем скачать все статьи с сайта www.ilford.com Профили ICC, которые позволяют нам получать еще лучшие, а главное - повторяющиеся эффекты. Все, что вам нужно сделать, это выбрать тип бумаги и модель принтера на веб-сайте производителя и загрузить бесплатный профиль ICC. Мы устанавливаем файл в соответствующую директорию на нашем компьютере и затем выбираем его при печати. Подробные инструкции можно найти в файле, прилагаемом к каждому профилю. Процедура установки и использования профилей проста и прозрачна.