День Независимости 2018 - На Львовщине школьников принудительно отправляют на мероприятия ко Дню независимости - журналист

Кроме того, председателям РГА Львовщины приказали обеспечить участие в праздничных мероприятиях 50-70 взрослых от района. Кроме того, председателям РГА Львовщины приказали обеспечить участие в праздничных мероприятиях 50-70 взрослых от района

Школьников Львовщины везут на празднование Дня Независимости, не интересуясь их желанию / фото УНИАН

Управление образования Львовской ОГА дало райотдела образования по области распоряжение обеспечить с каждого района по 50 учеников для участия в мероприятиях ко Дню Независимости во Львове, которое реализуется с элементом принуждения.

Читайте также Олег Винник представил новый хит "Вышиванка" ко Дню Независимости (видео)

Об этом в Facebook сообщила журналист Виктория Балицкая. По ее словам, она была уверена, что соответствующее письмо управления образования Львовской ОГА - это фейк, однако руководитель департамента образования Любомира Мандзий не отрицает факт того, что письмо было разослано. При том, всякого принуждения здесь вроде бы нет, и учеников просто приглашают на интересные и полезные мероприятия.

«Я решила проверить это добровольно и вчера повидзвонювала кого могла по районам и написала кому могла. Я часто езжу на съемки по области, поэтому есть знакомые почти в каждом районе. Я просила подизнаватися людей по своим каналам какая ситуация и есть элемент принуждения. Потому что одно дело пригласить, а другое - заставлять. Так вот обратная связь показал, что таки факт принуждения », - указала Белецкая.

По ее словам, педагогов заставляют обеспечить отправку детей на празднование Дня Независимости во Львов.

«Самое - это механизм выполнения« парт-задачи ». Председатель районного отдела образования давит на подчиненных, чтобы те давили на учителей, а те уже на родителей, а родители убеждали свои детей или просто приказывали им собираться в дорогу и обреченно топали гладить вышиванки, потому что рубашка есть, а чувство собственного достоинства нет ... Такой цепь совдеповского маразма. Ни один человек, оказывала мне информацию, не согласилась быть названной ", - отметила журналистка.

По словам Балицкой, подобное распоряжение получили также и председателя РГА, которым приказали обеспечить 50-70 взрослых из каждого района для участия в праздничных мероприятиях во Львове.

«Ну, а то такое, пусть взрослые сами за себя постоят. Пусть не едут, если не хотят. Но дети !!! На завтра синоптики обещают 28-30 градусов тепла. То есть 1000 детей (20 районов по 50 детей с каждого) имеет печься на солнце ибо ... ибо что? Вот зачем? Цель? », - задается вопросами журналистка.

Журналист отмечает, что в самом праздничном мероприятии с детьми (выпуск в небо шариков) ничего плохого нет, кроме указанных неприятных обстоятельств. Язык, по ее мнению, идет о неуважении к детям и подмену содержания празднования Дня Независимости.

«Кому это надо? Кому нужно, чтобы ценой унижения достоинства (потому что если это не по своей воле, то страдает достоинство людей, детей) проводились какие-то сомнительные по своей ценности мероприятия. Потому Дня Независимости - это не мероприятие. Это и светлая энергия, которая наполняет сердца людей. Радость и гордость за свою страну. Эти глубинные вещи не имеют ничего общего с вишикуванням детей и взрослых на площадях », - подытожила она.

Свою публикацию Белецкая сопроводила скрины ласта и поста Мандзий, который появился уже после обнародования скандального документа.

Facebook - Вика Белецкая

Facebook - Вика Белецкая

Facebook - Вика Белецкая

Она также уточнила, что по состоянию на 13:00 детей таки имеют везти из районов во Львов школьными автобусами. На 11:00 они должны быть во Львове.

Напомним, 24 августа в Киеве состоится масштабный парад ко Дню Независимости Украина.

На параде будут представлены 250 единиц военной техники, в мероприятиях примут участие 4,5 тысячи военнослужащих.

Всего по Крещатику пройдут 24 парадных расчеты, которые представляют подразделения Вооруженных сил, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы, Службы безопасности Украины и других формирований, выполняющих задачи по охране и обороне Украины.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

День открытых дверей :: навсего
Не является секретом тот факт, что каждый из нас имеет право на образование. Вместе с тем мы свободно можем выбирать ВУЗ, факультет, специальность. Учитель, врач, продавец и еще множество других, которые в совокупности реализуют полноценное существование человека на земле. Но, все же, есть огромное желание среди ряда специальностей, выделить профессию милиционера. Для тех, кто сознательно решил стать настоящим милиционером, 19 ноября коллектив ННИПФПСКМ провел День открытых дверей.
Российский журналист назвал заказчика убийства Влада Листьева
... журналист. "Не существует каких-либо следственных действий, которые бы это доказывали (причастность Березовского к убийству). Я в это не верю", - подытожил журналист. Дмитрий Захаров был одним из первых ведущих программы "Взгляд", вместе с Листьевым, Александром Любимовым и Александром Политковским. Передача была с 1987 до 2001 года. Листьев был убит 1 марта 1995 в подъезде собственного дома, через 34 дня после назначения на должность генерального директора
В селе на Львовщине отказались почтить память воинов УГА
Не устанавливать мемориальную таблицу воинам УГА депутатам сельсовета порекомендовали в местной церкви Жители села Гряда Жовковского района Львовской области отказались устанавливать мемориальную таблицу воинам Украинской галицкой армии. Об этом сообщает издание
8 женских наук к женскому дню - Фонд польской науки Фонд польской науки
... кого дня мы представляем вам восемь великих ученых, победителей программ Фонда польской науки, исследования которых получили признание в мире науки - не только в Польше, но и за рубежом. профессор Агнешка Чациньска - биолог, занимается клеточной биологией, в первую очередь митохондриальным биогенезом, и ролью этого процесса в здоровье и заболевании на клеточном уровне. После защиты докторской диссертации в Институте биохимии и биотехнологии Польской
Житомир.info | В Житомире завтра откроется фотовыставка газеты \ "День \"
... на этот раз она юбилейная - приурочена к 15-летию газеты "День". Ежегодный фотоконкурс, который «День» проводит с 1999-го года, - один из ряда социальных проектов газеты, стал уже ее визитной карточкой, - наряду с масштабной Библиотекой «Украина Incognita», Летней школой журналистики «Дня», Острожским клубом свободного интеллектуального общения молодежи и премией имени Джеймса Мейса «Гражданская позиция». В координатах газеты нет «маленьких украинский», поэтому в фотоконкурсе
Идеи для персонализированных подарков из фотографий
Добро пожаловать в наш мир вдохновения - события и события, которые стоит сохранить в красивой форме. рождество Подарите воспоминания и радость - сделайте этот день еще более особенным. Ищете подарки к праздникам - у нас у вас столько идей в голове :)
Сильнейшие афродизиаки или что возбуждает женщину?
Обложка статьи: portal.abczdrowie.pl В наше время все больше и больше женщин теряют желание заниматься сексом. На это влияет ряд факторов, среди которых наиболее распространенной причиной является работа, стресс, усталость, а также режим, преобладающий в постели. Если вы принадлежите женщинам, которые предпочитают спать вместо приятного времяпровождения с партнером в спальне, поинтересуйтесь, что такое афродизиак для женщин.
День в тылу. Как киевляне обеспечивают армию (+ ФОТО)
Столько энергии в офисе я еще никогда не видел. После обеда посетителей уже ливень. Кто-то принес лекарство, кто упаковки кваса. Из мелких ручьев формируется похож на Днепр поток волонтерской помощи украинской армии. И хотя ливень быстро исчезла, об отдыхе никто из волонтеров не думает. ТЕКСТЫ провели день в офисе волонтерской организации "Народный тыл" Автор: Алексей Гордеев Привычный размеренный темп жизни Киева обманчив. Город работает на Армию. К деятельности
Хороший план для Windows 10
... кого типа в Магазине Windows. Переписано полностью с нуля специально для Windows 10. «Звучит незаметно, верно? Как и десятки других приложений этого типа в каждом магазине. Тем не менее, один из тех, кто действительно хорошо продуман, всегда выбирается из группы посредственности. И приложение Михала уже имеет менее 1,5 миллиона пользователей и является самым популярным приложением такого типа в Магазине Windows во всем мире и третьим по популярности польским приложением

Комментарии

Как далеко она проживает, как проводила день с ребенком в предыдущей семье?
Как далеко она проживает, как проводила день с ребенком в предыдущей семье? Чем занимала ребенка? На этом вопросе, кстати, няни часто теряются, потому что если они говорят общими фразами «читаем / рисуем» - уточните, какую книгу прочитали, тогда вы точно будете знать, они что-то вообще читали. Важный момент - оказание первой медицинской помощи. Моделируйте какую опасную ситуацию и спрашивайте, как пошагово будет действовать няня. Потому что кому важно, чтобы в такой ситуации сначала звонили
Диски высокой точности уже имеет этот уникальный LP в своей коллекции (в дополнение ко всем предыдущие выпуски от STS Digital ) Хотите узнать больше или заказать этот LP?
Как далеко она проживает, как проводила день с ребенком в предыдущей семье? Чем занимала ребенка? На этом вопросе, кстати, няни часто теряются, потому что если они говорят общими фразами «читаем / рисуем» - уточните, какую книгу прочитали, тогда вы точно будете знать, они что-то вообще читали. Важный момент - оказание первой медицинской помощи. Моделируйте какую опасную ситуацию и спрашивайте, как пошагово будет действовать няня. Потому что кому важно, чтобы в такой ситуации сначала звонили

Ибо что?
Вот зачем?
Цель?
«Кому это надо?
10. «Звучит незаметно, верно?
Как далеко она проживает, как проводила день с ребенком в предыдущей семье?
Чем занимала ребенка?
Как далеко она проживает, как проводила день с ребенком в предыдущей семье?
Чем занимала ребенка?