Судью Бурана, который стрелял в сотрудников НАБУ, оставили под стражей

Буран утверждает, что предъявленные ему обвинения не соответствуют действительности / Фото УНИАН

Заводским районным судом Николаева продлено действие мер судьи Малиновского районного суда Одессы Алексею Бурана - в виде содержания под стражей и Андрею Селихов - в виде домашнего ареста, обвиняемым в уголовном производстве по факту получения неправомерной выгоды.

Об этом сообщает пресс-служба Специализированной антикоррупционной прокуратуры на своей странице в Facebook.

Читайте также Дело одесского судьи-стрелка Бурана передали в суд: "светит" до 12 лет

Отмечается, что адвокаты подзащитного не явились на судебное заседание, потому прокуроры САП привлекли адвоката по первичной правовой помощи.

"Указанное решение принято 23 июня 2017, в соответствии с требованиями действующего законодательства за день до истечения срока действия предыдущих мер", - говорится в сообщении.

Кроме того, в САП заметили, что они, как и суд, лишены возможности продлевать срок действия меры пресечения до истечения срока действия предыдущего решения суда.

"При таких обстоятельствах, распространенные в социальных сетях сообщения о том, что прокуроры САП сознательно не продлевают сроки пресечения, не соответствуют как фактическим обстоятельствам, так и требованиям законодательства", - отметили в прокуратуре.

В ведомстве напомнили, что 29 июля 2016 прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры направили в суд обвинительный акт по Бурана. Он обвиняется в получении неправомерной выгоды в особо крупном размере (ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины), а также в угрозе убийства сотрудников НАБУ при исполнении ими служебных обязанностей (ч. 1 ст. 345 УК Украины).

По этому же делу за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 27 и ч. 4 ст. 368 УК Украины, обвиняется сообщник судьи-коррупционера Селихов.

Как сообщал УНИАН, 29 марта в Одессе детективы НАБУ задокументировали факт получения судьей Бураном взятки в 500 тыс. Грн за вынесение нужного решения по делу о взыскании долга. Во время следственных действий судья оказал сопротивление детективам, стреляя на поражение .

Судьи были вручены подозрение в совершении преступления по ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды).

31 марта Верховная Рада дала согласие на задержание и арест Бурана. В парламенте судья заявил, что предъявленные ему обвинения не соответствуют действительности. Для Бурана избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter

Похожие

Сегодня антикоррупционный комитет должен решить вопрос проведения аудита НАБУ
Также, по словам народного депутата, комитет должен предоставить заключение по добропорядочности кандидатов на должности членов Центральной избирательной комиссии. Сегодня должны рассмотреть кандидатуру
ветеринарный врач в Харькове. Поиск резюме. Найти сотрудников в Харькове - Work.ua
Кузьменко Анна · 25 лет · Лисичанск, Северодонецк, Харьков Высшее образование · Полная занятость Ветеринарный врач, Ветеринарная клиника "Кузя" · 2 месяца Врач стационара, Ветеринарная клиника "СОС" · 9 месяцев Ливощенко Ирина PRO · 33 года · Харьков Высшее образование · Полная занятость Ветеринарный врач химико-токсикологического отдела, зав.сектором жидкостной хроматографии, Харьковская региональная
фото: theguardian.com 16:25 7 июля 2016 10861 0 Ежегодно во Львове растет спрос на нянь. Владелица фир...
фото: theguardian.com 16:25 7 июля 2016 10861 0 Ежегодно во Львове растет спрос на нянь. Владелица фирмы по поиску персонала Марьяна Кашуба, которая имеет в рабочей базе данных более трехсот нянь и работает на рынке не первый год, рассказала Tvoemisto.tv Почему львовские
Так делают рекламу в Польше - за кулисами создания пятен в Бидронке, которые сделал Platige Image
... подготовила студия Platige Image. Недавно по телевидению, в Интернете и на экранах мы смогли посмотреть три рекламных фильма сети Biedronka, в которых трехмерные животные играли вместе с живыми актерами. Я решил проверить, как это предприятие выглядит с кухни. Из беседы с создателями я узнал много интересных фактов. БИЭДРОНКА Изготовление из от Изображение Platige это
Tidal in Play или бесплатный Spotify? Сравниваем два варианта
Tidal, возможно, нелегко стартовал на рынке, но постепенно набирает обороты и растущую популярность, особенно в Польше, где Сеть Play подарила своим подписчикам прекрасный подарок - два года бесплатного доступа к премиум-версии. Почему же мы должны отказаться от решений Tidal для свободной конкуренции?
Facebook. Смешные бизнес-ошибки. Узнай социальные грехи.
Чем раньше вы поймете, что в онлайн-сообществе все заняты только друг с другом, тем быстрее вы превратите эти знания в реальную прибыль. Людей не очень интересует день рождения вашего дилера Grzesia или другая серия «секретных фотографий» из операционной деятельности секретариата. Познакомиться с наиболее распространенными будут компании, которые, теряя в социальных сетях, теряют гораздо больше, чем получают. Facebook. Забавные примеры, компания
28/09/2018 | 10 минут чтение Старая мебель не должна быть скучной, особенно когда она приобретает новую жизн...
28/09/2018 | 10 минут чтение Старая мебель не должна быть скучной, особенно когда она приобретает новую жизнь. Ремонт мебели также может стать способом ведения бизнеса. Как управлять ремесленной мастерской, которая возвращает великолепие мебели, обреченной на забвение? Узнай историю, Кася, которая управляет этим местом.
Почему же мы должны отказаться от решений Tidal для свободной конкуренции?
Как управлять ремесленной мастерской, которая возвращает великолепие мебели, обреченной на забвение?