Кафедра экономики предприятия и управления персоналом

Кафедра «Экономики предприятия и управление персоналом» успешно адаптировалась к созданию единого европейского образовательного пространства.

Предлагаем получить современную европейскую образование по специальности 076 «Предпринимательство, торговля и биржевая деятельность» (по старому перечню «Экономика предприятия»).

Переименование направления произошло в соответствии с Законом Украины «О государственном бюджете на 2016 год» и новой редакции Закона Украины «О высшем образовании».

ВНИМАНИЕ !!!

Абитуриентам, которые намеревались осуществлять обучение в ПолтНТУ:

- по направлению «Экономика предприятия» необходимо подавать документы на специальность 076 «Предпринимательство, торговля и биржевая деятельность»,

Гарантируем высокое качество подготовки высококвалифицированных специалистов по образовательным уровням (ОВ) «бакалавр», «магистр».

Специальность аккредитована по высшему, IV уровню аккредитации.

Формы обучения: дневная, заочная, ускоренная (на базе диплома младшего специалиста).

Срок обучения по ОР «бакалавр» дневной формы обучения - 4 года; ускоренной формы обучения - 2 года, по ОР «магистр» - 1,5 года.

Студенты по окончании обучения получают диплом международного образца с приложением переведенным на английском языке и сложившимся в соответствии с международным европейского стандарта.

Преподавание студентам-иностранцам ведется на государственном и иностранном (английском) языках.

Преимущества обучения по специальности 076 «Предпринимательство, торговля и биржевая деятельность»:

  • универсальная и перспективная профессия, высокооплачиваемая должность, успешная карьера, финансовая независимость и стабильность;
  • значительный объем приема по государственному заказу;
  • обеспечение всех иногородних студентов местами в общежитиях;
  • возможность обучения и стажировки за рубежом;
  • участие в образовательном процессе иностранных специалистов из Польши, Германии, Бельгии и другие;
  • возможность углубленного изучения иностранных языков;
  • постоянное проведение студенческих научно-практических конференций, выполнения студенческих проектов, организация «круглых столов», олимпиад и т.д.;
  • занятия в современных аудиториях с мультимедийным оборудованием;
  • возможность пользоваться библиотеками и компьютерными классами, доступ к сети Internet и Wi-Fi.

Обучение по специальности 076 «Предпринимательство, торговля и биржевая деятельность» позволяет студентам после завершения обучения успешно заниматься собственным бизнесом, стать высококвалифицированными специалистами и руководителями промышленных, строительных и коммерческих предприятий, агрофирм, бирж, страховых компаний; органов государственного управления и местного самоуправления, фискальных служб и силовых структур. .

ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ ДОСТИЧЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РОСТА, построить успешную карьеру, обеспечить будущее благополучие, создать условия для активного и яркую жизнь - выбирают специальность 076 «ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО, торговли и биржевого деятельность» !!!

Почему я выбираю Специальность 076 «ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО, торговли и биржевого деятельность»?

Специалисты по предпринимательству, торговле и биржевой деятельности работают абсолютно во всех сферах бизнеса, и обеспечивают успешное функционирование экономики и государства на всех уровнях. Именно они составляют основную профессиональную звено предпринимательства!

Вас будут обучать высококвалифицированные преподаватели - опытные практики, экономисты, ученые, известные в Украине и за рубежом.

ЧТО Я БУДУ ИЗУЧАТЬ?

Стандартами предусмотрено изучение многих обязательных дисциплин, в том числе и тех, которые формируют экономическое мышление: макро- и микроэкономика; экономика предпринимательства; экономика торговли; экономика труда и социально-трудовые отношения, анализ предпринимательской деятельности; планирование и организация производственной деятельности; предпринимательство и бизнес планирования; финансы, деньги и кредит; международная экономика; финансово-экономическая безопасность предпринимательской деятельности; торговля ценными бумагами; бухгалтерский учет; маркетинг; менеджмент реклама и рекламная деятельность; правоведение и др.

ГДЕ РАБОТАЮТ ВЫПУСКНИКИ СПЕЦИАЛЬНОСТИ «ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО, торговли и биржевого деятельность»?

Промышленные и строительные предприятия, агрофирмы, частный бизнес, биржи, торговые компании, производственные и торговые предприятия, учреждения гостинично-ресторанного бизнеса, общества защиты прав потребителей, таможенные органы, консалтинговые компании, органы государственного управления и местного самоуправления, предприятия транспорта, связи и коммуникаций.

КЕМ РАБОТАЮТ ВЫПУСКНИКИ СПЕЦИАЛЬНОСТИ «ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО, торговли и биржевого деятельность»?

Именно НАШИ ВЫПУСКНИКИ занимают ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО КЛЮЧЕВЫЕ И РУКОВОДЯЩИЕ ДОЛЖНОСТИ: руководитель (директор) предприятия по видам экономической деятельности; физическое лицо-предприниматель; аналитик по инвестициям; экономист: по планированию, труда, бухгалтерского учета и анализа хозяйственной деятельности, финансовой работы, материально-технического обеспечения, международной торговли, налогов и сборов; экономический советник; консультант по экономическим вопросам; специалист по управлению проектами; брокер; дилер; маклер биржевой; агент по недвижимости; риэлтор; торговец коммерческий; оценщик; агент налоговый; инспектор таможенный; инспектор по контролю за ценами; инспектор по выплате пенсий.

Наши студенты - умные, талантливые и успешные личности

В Полтавском национальном техническом университете имени Юрия Кондратюка открыты новые возможности подготовки студентов по программам перекрестного вступления, что существенно расширяет возможности студентов для обучения по специальности 076 «Предпринимательство, торговля и биржевая деятельность».

Зачисление младших специалистов на обучение по специальности 076 «Предпринимательство, торговля и биржевая деятельность» осуществляется на 3 курс по специальностям «Предпринимательство, торговля и биржевая деятельность», «Организация производства», «Коммерческая деятельность», «Оценочная деятельность», «Учет и налогообложение »,« Финансы, банковское дело и страхование »,« Экономика »и« Менеджмент »,« Лесное хозяйство »,« Агрономия »и другие.

Образовательно-профессиональная программа «Предпринимательство, торговля и биржевая деятельность» направлена ​​на подготовку руководителей, специалистов различных уровней управления желающих получить качественное экономическое образование европейского уровня, ищет новые возможности собственного профессионального роста, пытается научиться принимать нестандартные управленческие решения в условиях постоянного изменения внешнего бизнес-среды.

Образовательно-профессиональная программа «Предпринимательство, торговля и биржевая деятельность» направлена ​​на подготовку руководителей, специалистов различных уровней управления желающих получить качественное экономическое образование европейского уровня, ищет новые возможности собственного профессионального роста, пытается научиться принимать нестандартные управленческие решения в условиях постоянного изменения внешнего бизнес-среды

Специальность «Предпринимательство, торговля и биржевая деятельность» формирует у студентов системные профессиональные знания по вопросам:

  • комплексной экономической диагностики хозяйственной деятельности предприятия;
  • стратегического и оперативного планирования деятельности и управления потенциалом предприятия;
  • разработка инвестиционных и инновационных программ и проектов; выявление резервов производства и разработка мероприятий по повышению эффективности хозяйственной деятельности;
  • эффективного управления предприятием и экономического обоснования управленческих решений и тому подобное.

Более подробная информация о правилах поступления размещена на сайте Полтавского национального технического университета имени Юрия Кондратюка https://vstup.pntu.edu.ua/page/rules.html .

По информации обращайтесь: м. Полтава, Первомайский проспект, 24, кафедра «Экономики предприятия и управление персоналом» или звоните 066-948-55-36 ; 099-965-39-89 ; 067-345-80-06 .

Страница Facebook: www.facebook.com/kafedra.epup

е-mail: е[email protected] ;

Почему я выбираю Специальность 076 «ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО, торговли и биржевого деятельность»?
ЧТО Я БУДУ ИЗУЧАТЬ?
ГДЕ РАБОТАЮТ ВЫПУСКНИКИ СПЕЦИАЛЬНОСТИ «ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО, торговли и биржевого деятельность»?
КЕМ РАБОТАЮТ ВЫПУСКНИКИ СПЕЦИАЛЬНОСТИ «ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО, торговли и биржевого деятельность»?