Информаторы США исчезли в России

сотрудники разведки США заявили, что их помощники, которые работают на территории России, перестали выходить на связь. В ЦРУ предполагают: это может быть связано с предстоящими выборами в Конгресс. сотрудники разведки   США   заявили, что их помощники, которые работают на территории России, перестали выходить на связь

по данным The New York Times, американские разведчики не верят, что их источники в РФ были скомпрометированы или убиты. Они считают, что информаторы "затихли", вероятно, вследствие агрессивных контрразведывательных мероприятий Кремля.

"В результате высылки из России американских дипломатов, количество агентов этой спецслужбы в России значительно сократилось. Россияне продемонстрировали готовность убивать тех, кто сотрудничает с иностранной разведкой", отметил накануне ветеран ЦРУ Джон Сайфер.

Как известно, на днях советник президент США Дональда Трампа по нацбезопасности Джон Болтон предупредил РФ, в официальном Вашингтоне решительно настроены дать отпор при вероятности какого-либо вмешательства во внутренние политические процессы.

В общем, Конгресс США ассигновал штатам целом 380000000 долларов на обеспечение безопасности предстоящих выборов в Конгресс, которые пройдут в ноябре.

Из этой суммы не менее 135 000 000 пойдет на обеспечение противостояния кибератакам, которые, как предполагают, могут начаться накануне избирательного процесса в США.

Заменят также привычные электронные автоматы для голосования. Более безопасные устройства обойдутся минимум в 102 миллиона долларов.

Смотрите: Сенаторы США о главные вызовы для Украины

Напомним, во Вьетнаме народный суд города Хошимин вынес приговор двум американцам - до 14 лет тюремного заключения, за "попытку свергнуть государственный строй".

Как сообщал Знай.ua, в столице РФ на Неглинной улице загорелась здание "Банка России".

Также Знай.ua писал, в Бельгии задержали партию кокаина весом в две тонны, на всех упаковках был логотип российской политической партии "Единая Россия".