Здания социально-бытового назначения

АБ ТХ ОС ВК ОВ БЗ ПС (ОП, ПГ) Амбулатория Хмельницкий район

| Год выпуска: 2018

Стадия Р / В осям 24 х 16 м. Ждановская амбулатория общей практики семейной медицины. / Состав: 8 комплектов чертежей (могут отсутствовать некоторые данные) + спецификации

Дата: 27.5.19 09:20 | поместили: Zigmund | Размер: 17.88 MB | Скачали: 0 Платформа: AutoCad Сб: 5 Дата: 27 АБ ЗБ Мебельный магазин 12,68 х 17,50 м в Донецкой области | Год выпуска: 2019

РП / Проект мебельного двухэтажного магазина. / Состав: 3 комплекта чертежа: АБ 1 - 20 листов чертежа, АБ2 - 10 листов чертежа, ЗБ - 29 листов чертежа (Архитектура, фундаменты, ж / б пояса, стены, перекрытия и покрытие, кровля, металлический крыльцо и пожарная лестница).

Дата: 17.4.19 18:22 | поместили: MihailK | Размер: 1.66 MB | Скачали: 0 Платформа: AutoCad Сб: 4 Дата: 17 АБ ГП Строительство центра развития и досуга общины 20 х 15 м в Волинськкий области | Год выпуска: 2013

РП / Климатический район П. Здание относится к III-й степени огнестойкости с несущими стенами, которые выполнит-ни с газосиликатных блоков М-100 на растворе М-50, утепленные пенополистирольными плитами и облицовок керамическим кирпичом. / Состав: 2 комплекта чертежей + 2 листа ТХ.

Дата: 30.1.19 18:42 | поместили: Monka | Размер: 434.60 KB | Скачали: 0 Платформа: AutoCad Сб: 2 Дата: 30 АБ Ангар для парашутов 35 х 100 м | Год выпуска: 2018

РП / Обьект располагается в I климатической зоне Украины. Здание прямоугольное в плане с размерами в осях 35х100 м. Высота до низа выступающих конструкций - 4.0м. / Состав: комплект чертежей

Дата: 5.11.18 13:50 | поместили: alexander_kurushyn | Размер: 2.08 MB | Скачали: 0 Платформа: AutoCad Сб: 3 Дата: 5 АС Устройство общественного туалета 7,2 х 5,7 м в центральном сквере | Год выпуска: 2016

РП / Озеленение и реконструкция центрального сквера в г. Селидово / Согласно ДБН 360-92 ** площадка строительства относится к подзоне IIIВ-2зоны IIIВ по физико-географическому районирования. Согласно ДСТУ - Н Б.В.1.1-27: 2010 "Строительная климатология и геофизика" расчетная температура Наиболее холодных суток минус 27 ° С; глубина промерзания грунта минус 1,0 м; температура наружного воздуха Наиболее холодной пятидневка минус 22 ° С. По условную отметку 0,000 принята отметка чистого пола с абсолютным значением 182,12 м над уровнем моря. Система высот - Балтийская. / Состав: комплект АС + 7 листов чертежи ГП по реконструкции сквера (Генплан, схемы устройства аллей, ОД, профиль).

Дата: 20.5.18 13:49 | поместили: MihailK | Размер: 8.75 MB | Скачали: 0 Платформа: АutoCAD Сб: 2

Показать описание раздела:

Здания социально-бытового назначения - это объекты, непосредственно относятся к инфраструктуре города, поселка, микрорайона и др. Они включают:
- образовательные, воспитательные учреждения, центры (школы, детские сады, высшие учебные заведения, лицеи и т. Д.);
- места питания (кафе, столовые, рестораны, буфеты, пиццерии)
- учреждения здравоохранения (поликлиники, больницы, родильные дома)
- магазины (продуктовые, спортивные, бытовые)
- стадионы, спортивные центры;
- библиотека;
- кинотеатры, театры, развлекательные клубы;
- парковки и т. Д.
Функциональное назначение здания такого типа - удовлетворять потребности граждан в образовательном, культурном, развлекательном спортивном, оздоровительном и др. плане. Так как подобные строение предназначенные для пребывания в них большого количества людей одновременно, к их проектированию предъявляются особые требования. В эту же категорию попадают здания административного назначения: офисы, мэрии, суды, правоохранительные отделения, прокуратуры и другие государственные, общественные и хозяйственные учреждения.
особенности проектирования
При планировании и строительстве необходимо помнить, что здания общественного назначения должны отвечать следующим требованиям:
- гармония с окружающей средой и соседними объектами;
- прочность, рассчитанная с учетом климатических условий;
- функциональность;
- удобство для подъезда автомобилей и подхода людей, расположение вблизи общественного транспорта;
- возможность дальнейшего ремонта и реконструкции и др.
Здания различного назначения проектируются в соответствии с положениями СНиП. В этом своде прописаны нормативы площади помещений в здании, правила, по которым возможно обустройство цокольных этажей и др. Требования пожарной безопасности, прочности, долговечности определяет назначение бытовых зданий.