Запрет бикини не исправит мисс Америка

В 1922 Маргарет Горман, которая выиграла самый первый конкурс конкурса «Мисс Америка» годом ранее, участвовала во второй раз, теперь в купальнике с рисунком «Звезды и полоски». Ее выбор сделал однозначную связь купальников с патриотизмом. Несмотря на то, что конкурс превратился из парада женщин в купальных костюмах в парад женщин в купальных костюмах и других нарядах, этот сегмент неизменно оставался спорным - и в последнее время он претерпел самое значительное изменение в своей 97-летней истории.

5 июня Гретхен Карлсон, председатель совета директоров организации «Мисс Америка» (МАО) и победительница конкурса 1989 года, объявленный на «Доброе утро, Америка», что конкурс красоты исключит сегмент купальников и «обновит» часть вечерних нарядов, чтобы сделать парад красавиц «конкурсом», а не театрализованным представлением. Карлсон выразил надежду, что эти изменения отвлекут внимание судей от тел конкурсантов к их сердцу и уму, создав более инклюзивное мероприятие, которое будет приветствовать женщин, которые чувствуют себя некомфортно в прошлом.

Изменения происходят в связи с недавно возросшей политической значимостью конкурсов красоты. В 2016 году бывший владелец конкурса и гордый сексуальный преступник вознесся к американскому президентству, и сама Карлсон получила национальное внимание за ее законное снятие Роджера Эйлса за сексуальные домогательства на рабочем месте. Ее назначение в качестве совета пришло после HuffPost подвергаются Бывший генеральный директор MAO Сэм Хаскелл за непристойные электронные письма грубо осуждает победителей конкурсов.

Это стечение событий однозначно связывало конкурсы с сексуальными домогательствами в общественном сознании. Такие ссылки, конечно, означают, что мисс Америка должна измениться, если она собирается выжить во «Я тоже Америка», особенно учитывая двойное лидерство Карлсона в конкурсе и движении против сексуальных домогательств.

Такие ссылки, конечно, означают, что мисс Америка должна измениться, если она собирается выжить во «Я тоже Америка», особенно учитывая двойное лидерство Карлсона в конкурсе и движении против сексуальных домогательств

Марк Макела / Reuters

Ликвидация соревнований по купальникам - важный шаг в превращении театрализованного представления из конкурса красоты в соревнование, приносящее награды, но это всего лишь пластырь на ране, которая нуждается в операции. Если конкурс действительно надеется стать более инклюзивным, MAO следует глубоко погрузиться в систему конкурса, чтобы сформулировать новые значения снизу вверх. Организаторы конкурса должны определить две вещи: какие ценности желает распространить конкурс, и, следовательно, каковы критерии для победителя конкурса.

Очевидным маркером системы ценностей театрализованного представления является разбивка баллов. По данным 2017 года руководство Предоставленные MAO для соревнований на уровне штата и на местах, судьям рекомендуется полагаться на свои «первые впечатления» от участников, когда они выходят на сцену, оценивая их «грацию», «красоту» и «командное присутствие».

В пособии подчеркивается, что победителем станет представитель организации, поэтому ожидания в отношении «изящества» и «присутствия» в некоторой степени имеют смысл, но если конкурс фокусируется на достижениях и заслугах стипендии, оценивая, как участник справляется с собой, прежде чем аудитория кажется ненужным. Победителем по-прежнему будет представитель? Если нет, то должен ли по-прежнему транслироваться конкурс, предлагая зрителям возможность судить их физически?

Руководство руководства по оценке соревнований по купальникам не сделало ожиданий намного более ясными. «Помните, что физическая подготовка - это не худой участник», - напоминает судья. «Речь идет о НАСТОЯЩЕМ физическом состоянии». Конечно, трудно не ожидать, что женщины, которых оценивают в бикини, будут худыми. Руководство для судей даже защищает эту позицию, гомогенизируя и обвиняя зрителей: «Американская публика ожидает, что она будет красивой и физически здоровой. Это то же самое ожидание, которое они ожидают от всех своих знаменитостей, от музыки и кино до спорта, и мисс Америка не исключение ».

«Новая» мисс Америка должна адресовать такие заявления. Удовлетворяет ли театральное представление американскую публику, которая ожидает от женщин лишь узкого определения «физически в форме»? Или он надеется привлечь аудиторию, которая понимает, что физическая форма не определяется весом, а внешность не является показателем способности кого-либо эффективно использовать стипендию?

Это поднимает вопрос о том, какие критерии могут быть использованы вместо. Интервью и вопросы на сцене должны оставаться высокими процентами, и есть обещание нового интерактивный сеанс »С судьями, но оценка преданности своей платформе и приверженности образованию будет существенным дополнением. Эти категории остаются в высшей степени субъективными, но мисс Америка должна по крайней мере сформулировать ценности, которые смещают внимание от внешнего вида участников к их достижениям и характеру.

Возможно, еще более сложной задачей станет привлечение женщин за пределами 97-летней формы для печенья участниц Miss America, которые будут соревноваться в первую очередь. В последние годы в национальном конкурсе приняли участие несколько не совсем традиционных участников: Нина Давулури была первой индийско-американской женщиной, выигравшей корону в 2014 году, и она участвовала в соревнованиях вместе Николь Келли Мисс Айова, родившаяся без левого предплечья. Тем не менее, нетрадиционные тела - тела, отличные от белых, худых и без инвалидности - в основном отсутствуют в соревновании, как и транс-женщины и женщины, которые открыто идентифицируют себя с любой другой сексуальной ориентацией, кроме прямой.

МАО следует провести внутреннюю проверку того, какие существуют барьеры, препятствующие участию таких женщин. Активные стратегии могут включать размещение таких женщин в совете директоров и судейской коллегии в надежде на то, что представительство лидеров будет распространяться на участников. Кроме того, MAO может рассмотреть вопрос о прямом указании в публикациях театрализованного представления о том, что женщины-ЛГБТ могут участвовать в соревнованиях.

В целом, я приветствую решение Карлсона и совета директоров об отмене соревнований по купальникам. Этот шаг является радикальным отходом от представления театрализованного представления как парада женщин исключительно в купальных костюмах, и значительно сокращает время, затрачиваемое на то, чтобы просто объективировать женщин, а не оценивать их достижения. Но конкурс должен быть прозрачным в отношении своих ценностей и того, что он ищет в победителе, чтобы полностью пройти путь оценки достижений конкурентов больше, чем их тела. В противном случае обещания инклюзивности потерпят неудачу, и театрализованное представление будет полезно переосмыслить, должно ли оно вообще существовать.

Кейтлин Лансинг - доктор философии кандидат исторических наук в Университете Джона Хопкинса, где она занимается исследованиями женского тела, медицины и культуры в Америке XIX века. Она имеет степень бакалавра истории в Принстонском университете.

РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ. РЕАЛЬНЫЕ НОВОСТИ. РЕАЛЬНЫЕ ГОЛОСА.

Помогите нам рассказать больше историй, которые имеют значение от голосов, которые слишком часто остаются неуслышанными.

Победителем по-прежнему будет представитель?
Если нет, то должен ли по-прежнему транслироваться конкурс, предлагая зрителям возможность судить их физически?
Удовлетворяет ли театральное представление американскую публику, которая ожидает от женщин лишь узкого определения «физически в форме»?
Или он надеется привлечь аудиторию, которая понимает, что физическая форма не определяется весом, а внешность не является показателем способности кого-либо эффективно использовать стипендию?