Молодые концертные исполнители

Украинского скрипача Алексея Семененко хвалят за страстные выступления, изобилующие « потрясающей техникой и интонацией, воодушевлением, остроумием и деликатесом » ( The Boston Musical Intelligencer ), а также постоянно демонстрирующие « беспрецедентный уровень утонченной музыкальности и присутствия на сцене» ( Страд )

Украинского скрипача Алексея Семененко хвалят за страстные выступления, изобилующие « потрясающей техникой и интонацией, воодушевлением, остроумием и деликатесом » ( The Boston Musical Intelligencer ), а также постоянно демонстрирующие « беспрецедентный уровень утонченной музыкальности и присутствия на сцене» ( Страд ). Об этом свидетельствует его триумф на конкурсе королевы Елизаветы 2015 года в Бельгии, где он получил вторую премию и продолжил выступать с концертами лауреатов по всей Бельгии с Королевской филармонией Оркестра в Льеже, Брюсселе, Намюре, Шарлеруа, Хасселте и Антверпене. и с Брюссельской филармонией в Брюгге и Генте. В 2015–2016 годах он выступает в Европе в Музее Лувра в Париже, в Ротари-клубе д'Арлон в Бельгии и в Ротари-Гент-Зуид в Генте, а также в США, где он выступает с сольными концертами и концертами в университете. Флорида исполнительских искусств, Концерты Таннери Понд, Концертный зал Меркин, Серия посольств, Симфония Восточного Коннектикута, Симфония DuPage и Симфония Меридиана. Он дебютирует в концерте Alice Tully Hall с Оркестром Святого Луки на Гала-концерте молодых концертных артистов в мае 2016 года.

Г-н Семененко выступал в качестве солиста в таких оркестрах, как «Виртуозы Москвы», Киевский национальный оркестр, Филармония Юнга в Кельне и Sinfonietta Hungarica. Он выступил на швейцарском фестивале Interlaken Classics в качестве солиста камерного оркестра Zakhar Bron и гастролировал по Германии, выступая с сольными концертами в серии Best of NRW. В 2011 году на фестивале Musik: Landschaft Westfalen он исполнил концерт № 2 Паганини с Национальной филармонией России под управлением Владимира Спивакова, а затем был приглашен Фондом Спивакова для выступления в Кремле в Москве и в Московском международном центре исполнительских искусств. Г-н Семененко исполнил скрипичное соло из «Списка Шиндлера» Джона Уильяма в Одесском филармоническом оркестре в Гамбурге. Заядлый камерный музыкант, г-н Семененко основал Столярский квартет, который давал концерты в России, Украине, Франции, на Мальте и в Швейцарии.

Среди других наград Семененко - Первая премия на Международном конкурсе скрипачей имени Бориса Гольдштейна 2015 года, «Новый артист месяца в музыкальной Америке» (март 2015 года), Приз зрительских симпатий на Международном фестивале «Музыкальный Олимп» 2015 года в Санкт-Петербурге, премия Алоиса Коттмана на Международной конференции 2010 года. День музыкального фестиваля в Хофхайме, Германия, и Гран-при Национального конкурса скрипачей 2006 года во Львове, Украина.

Победитель международных прослушиваний молодых концертных исполнителей 2012 года, он был представлен на сольных концертах в концертном зале Merkin и в центре Кеннеди. На прослушиваниях ему также были вручены специальные призы, в результате которых он выступил в театре Paramount, на музыкальном фестивале «Узедомер» и на концертах «Друзья музыки». Он также принимал участие в концерте в Музее Изабеллы Стюарт Гарднер, в Библиотеке Порт-Вашингтон, Университете Рокфеллера, в Музее искусств Веро-Бич, в Первой пресвитерианской церкви Миртл-Бич, в Центре искусств Ла-Груа и в серии Посольств.

Родился в Одессе, г-н. Семененкобеган учится игре на скрипке в возрасте шести лет у Зои Мерцаловой в Столярском училище, и только через год исполняет скрипичный концерт Вивальди ля минор с Одесским филармоническим оркестром. В настоящее время он учится у Захара Броня в Hochschule für Musik в Кельне. Г-н Семененко играет на скрипке Карло Фердинандо Ландольфи 1760-70 гг., Предоставленной ему фондом Deutsche Stiftung Musikleben в Гамбурге, Германия.

ПОЖАЛУЙСТА, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ: Если вы хотите включить эту биографию в концертную программу, пожалуйста, свяжитесь с YCA чтобы убедиться, что у вас самая последняя версия.