нанесение увечья

  1. Описание товара
  2. Обзор

Описание товара

Mayhem - второй альбом ирландской певицы (названный "Irish Amy Winehouse") Имельды Мэй, последовавшей за ее знаменитым дебютом Love Tattoo . Альбом, стиль которого лучше всего можно охарактеризовать как рокабилли, наполненный панком, включает в себя синглы "Mayhem", "Psycho" и "Tainted Love".

Обзор

Хотя рок-н-ролл легко ассоциируется с горячим вокалистом, это также жанр, в котором музыканты могут занять почетное место, в первую очередь потому, что жанр вырос из ритма и блюза, который сам частично был сформирован благодаря участию великих игроков, которые был залит в больших группах. Привлекательный третий альбом Имельды Мэй делает эту мысль недвусмысленной.

Несмотря на то, что она - звезда шоу, группа, которая поддерживает ее, хорошо зарабатывает: ось барабанов с двойным басом Стива Руштона и Эла Гар впечатляюще фиксирует ходячие блюзовые линии, в то время как трубач Дэйв Приземан обеспечивает лаконичную, задумчивую междометия, которые иногда имеют милость мариачи. Но ключевым участником группы является, вероятно, гитарист Даррел Хайам, чьи волнистые ритмические линии и рычащие тремоло-колебательные аккорды являются мощным фоном для мужественного контральто Мэй.

Находящийся в Лондоне Dubliner - властная личность, которую не берут в плен, которая, безусловно, может наэлектризовать мелодию с тигровыми визгами и криками, которые проникают глубоко в мозг блюза. На самом деле, в мрачных пьесах у Мэй есть тон, который немного напоминает Кармел, певицу, чьи грубые, мрачные песни хорошо состарились за последние два десятилетия. Как и Кармель, Мэй пишет большую часть материала и впечатляет как мелодией, так и лирикой, не более чем хроника трудных времен Kentish Town Blues, которая ловко перебирает реалии жизни на нижнем уровне социального масштаба, вплоть до «те рагу, которые длились три дня в четыре».

Mayhem эффективно доказывает, что Имельда Мэй - настоящая художница, и будет интересно посмотреть, как она развивается в должное время, поскольку, если у нее есть шаблон рок-н-ролла, было бы стыдно, если бы он стал непременно. Бывают времена, когда группа скатывается к Cochraneisms, граничащим с пластикой, но несколько других, когда аранжировки переходят в приятно неопределенное стилистическое пространство и предполагают, что Мэй может быть чем-то большим, чем ретро-королева, которая может сочетать стиль со стилем.

- Кевин Ле Жандр

Найти больше музыки на BBC Эта ссылка выведет вас из Amazon в новом окне