Винницкий музыкально-драматический театр им. Садовского

Ключевой культурный центр города и области - Винницкий музыкально-драматический театр, который носит имя актера и режиссера Николая Садовского, уже более 100 лет радует театралов разных эпох свои творчеством. Современный зритель также может легко найти в репертуаре театра постановку, более всего соответствующую тем или иным художественным вкусам. В наши дни на сцене Винницкого музыкально-драматического театра им. Садовского можно увидеть спектакли по мотивам классических произведений отечественной и мировой литературы. Айтматовских «Плаха» здесь соседствует с «Ревизором» Гоголя, а пьесы Булгакова чередуются со спектаклями по произведениям великого Кобзаря.

Несмотря на свой почтенный возраст, Винницкий музыкально-драматический театр им. Садовского склонен к динамичному развитию и приема новых тенденций в театральном искусстве. Специально для театра Винницкое музыкальное училище им. Леонтовича готовит молодые кадры. Инициатором открытия театрального отделения при училище был главный режиссер театра В. Селезнев, который с радостью принимает талантливых и перспективных выпускников в ряды театрального коллектива.

Смотрите все →