Докторантура на рынке труда

  1. Белый воротничок вместо шапки?
  2. Доктор внушает доверие
  3. Третья степень - когда это стоит?

«Требуется высшее образование» - это условие встречается в большинстве предложений о работе, продвигаемых на порталах найма. Магистр рассматривается как оптимальный вариант, у лицензированного бакалавра также есть хорошие шансы на трудоустройство, однако при отправке вашего CV ... доктора появляется лестница. Хотя требование работодателя встречается с удвоенной силой, оно рассматривается как менее привлекательный кандидат, чем бакалавр или магистр. Является ли звание доктора препятствием для профессиональной карьеры?

Получение докторской степени необходимо, если кто-то рассматривает возможность остаться в университете и профессора. Однако, если вы планируете написать докторскую диссертацию с целью развития дальнейшей профессиональной карьеры вне университета, вам следует рассмотреть все плюсы и минусы . Прежде всего, нам следует подумать о том, что, пока мы учимся в докторантуре, другие уже перемещаются по рынку труда и приобретают профессиональный опыт, что для работодателя обычно гораздо важнее, чем звание доктора, - объясняет Зузанна Витковска, охотница за головами в Антале и в то же время доктор в области химических технологий.

Белый воротничок вместо шапки?

Исследования третьего цикла пережили свое возрождение в 2006-2013 годах, когда число участников увеличилось на целых 40%. Большинство докторантов были обучены в стационарном режиме, вовлекая время в степени, которая значительно препятствовала совмещению академических обязанностей и профессиональной деятельности. В последние годы рост популярности докторантуры замедлился, что не меняет того факта, что в университетских зданиях находится более 40 000 хорошо образованных умов. Академические структуры будут поглощать только часть этого числа. Между тем, частный сектор борется с рынком работников . Каждый новый источник кандидатов должен быть на вес золота. Согласно исследованию Antal, в прошлом году каждый специалист и менеджер по подбору персонала выступали около 10 раз с предложением переговоров. Специалист и менеджер в области ИТ - 36. Так почему же кандидаты в докторантуру подходят с запасом?

Работодатели очень осторожно определяют свои требования к образованию кандидатов, но они ожидают, что у них будут определенные компетенции. На собеседованиях с кандидатами тщательно спрашивают об инструментах, которые они знают, процессах, с которыми они имели дело, методологиях, языках и системах. Чем больше у нас «жестких» компетенций, тем больше у нас шансов на трудоустройство, - объясняет Зузанна Витковска.

Доктор внушает доверие

Секторы, в которых докторская степень является наиболее важной в профессиональном смысле, являются естественными секторами общественного доверия, такими как медицина или право. Среди тех, кто ищет помощи у профессионалов в этих областях, звание доктора вселяет надежду на лучший совет, который, конечно, может или не может воплотиться в реальность. Подобный механизм также работает в консалтинговой отрасли и финансовых учреждениях . Возможности для интересного профессионального развития в частном секторе и сверхвысоких высоких заработков у польского врача есть и за рубежом.

Если мы свяжем нашу будущую судьбу с работой за границей, звание доктора станет нашей картой переговоров. Например, в Германии защита докторской степени вызывает всеобщее уважение (не только среди работодателей), открывает много дверей и связана с более высокими заработками независимо от полученного опыта, - объясняет Зузанна Витковска.

Третья степень - когда это стоит?

Рассматривая возможность участия в докторантуре в течение нескольких лет, не имея планов на всю жизнь связываться с академической средой, стоит проверить мотивы, которые нас мотивируют. Почему мы хотим получить этот титул?

Если за потенциально более высокий заработок - в этом случае оно того не стоит, потому что звание не способно это гарантировать. Что касается знаний - следует помнить, что в будущем может быть неприятно, что они не смогут использовать их на работе. Однако, если вы хотите сделать это для себя, потратьте свое время и посмотрите, какие двери в будущем получат этот опыт и титул - смело, это хорошее решение.

Докторская степень может быть препятствием в поиске работы, но то же самое препятствие может быть другой, совершенно неожиданной проблемой. Например, исследования, завершенные в непубличном университете (который - независимо от его престижа - иногда является причиной дисквалификации кандидата из-за жестких корпоративных требований) или опыт, приобретенный в компании, которая не воспринимается положительно на рынке, - подводит итог Zuzanna Witkowska. - Просто помните, что докторантура - это очень тяжелая работа, и за это время ваши соперники обгонят вас по количеству накопленного опыта. Но у вас будет пожизненное звание доктора, и опыт между вами и вашими коллегами рано или поздно будет ровным .

источники:

  • Антал "Деятельность специалистов и менеджеров на рынке труда" (январь 2017 г.)
  • Данные GUS (ноябрь 2016 г.)
«Требуется высшее образование» - это условие встречается в большинстве предложений о работе, продвигаемых на порталах найма

KarierawFinansach.pl

Редакция KarierawFinansach.pl затрагивает интересные и важные темы для сотрудников финансовой индустрии и людей, которые только думают о карьере в области финансов.

Похожие

Университет SWPS - это витрина польской науки
Новые выпуски Основываясь на
Это звезда или планета?
... когда я нахожусь в сельской местности, и там нет тонны загрязнения, блокирующего обзор"> Наблюдение за звездным небом - одно из моих любимых занятий, особенно когда я нахожусь в сельской местности, и там нет тонны загрязнения, блокирующего обзор. Некоторые из самых захватывающих вещей, которые можно наблюдать в ночном небе, - это другие планеты в нашей солнечной системе. Но как вы точно знаете, на что смотрите? Это блестящий шар - планета? Звезда? НЛО? Я рад, что ты спросил.
Промышленный комод, белый глянец, бетон Тон 2Х
Создание сенсации в индустриальном стиле Запада в идеальном издании, особенно для любителей промышленного дизайна! Ознакомьтесь с предложением бренда Elior и узнайте, что самая модная «бетонная» мебель в Европе уже достигла Польши! Мы представляем вам удивительную коллекцию мебели Tones от Elior, позволяющую создать комплексное и эффективное оснащение любого современного интерьера. Яркая мебель осветляет и визуально увеличивает помещение, придавая
Модный серый в гостиной - это дизайн современного интерьера
Серый имеет много оттенков, это идеальный фон для более насыщенных цветов, он хорошо сочетается с деревом, стеклом или металлом. Серый возвращается в салоны в великолепном стиле, в современные и классические интерьеры, промышленные лофты и уютные комнаты отдыха. Серый цвет уже давно считался слишком грустным для такой представительной комнаты, как гостиная. Мы представляем дизайн современного интерьера, который доказывает, что благодаря этому композиция
Почему стоит обратить внимание на упаковку продуктов питания?
Упаковка пищевых продуктов выполняет множество функций - они гарантируют поддержание высокого качества продукта, защищают его от порчи, сохраняют вкус, а их правильно подобранный размер означает, что мы не тратим пищу впустую. Упаковка - это прежде всего основной источник информации о товаре. Одним из приоритетов Nestlé является прозрачная информация о продуктах, благодаря которой потребитель может сделать более осознанный диетический выбор. В течение
Жить год бесплатно? С dom.gratka.pl это возможно!
Скоро начало учебного года. Многие из вас уже активно ищут квартиру. Где искать и что делать, чтобы жить одному и вдобавок бесплатно? Где искать? Незадолго до начала учебного года происходит нервный поиск жилья. Большинство предложений аренды на сайтах недвижимости, таких как dom.gratka.pl. Здесь вы можете найти квартиру, наиболее адаптированную к вашим потребностям. Помимо традиционного сужения поиска по провинции, городу и району, есть возможность
Это (к сожалению) точно. Будет 21-е (!) Издание «Танцев со звездами»
Когда в конце 2013 года появилась возможность перехвата от TVN, звезд Taniec z , Polsat не был счастлив. В общем, это не удивительно. Весной 2006 года на пике популярности телеканал TVN смотрели около 7 миллионов зрителей.
Почему стоит идти на военные исследования? - средние школы - учеба, специальности, университеты
... степень техники безопасности по специальности безопасность процессов и радиологическую защиту и 1-ю степень логистики (основные специальности будут открыты после получения права на проведение курсов обучения) MS: Как в нескольких предложениях вы можете эффективно поощрить кандидата пройти военное обучение? PS: курсанты WSOWL во время учебы получают бесплатное жилье, еду, форму, специальную военную технику и ежемесячную зарплату. Кроме
Журналистка "Общественного телевидения" Анастасия Станко уже несколько дней подвергается трав...
Журналистка "Общественного телевидения" Анастасия Станко уже несколько дней подвергается травле в Интернете. поводом стала отличие Министра обороны . Речь не о какой-то весомую государственную награду - только о благодарности, бумага в рамке. Но в нем за подписью Степана Полторак есть строка: "За значительный личный вклад в дело развития отечественной военной
Когда обручальные кольца самые дешевые?
Анна Лачек Можем ли мы сэкономить на покупке обручальных колец? Такая дилемма часто возникает у женихов, когда они пополняют свадебный бюджет. Нет простого ответа на этот вопрос, потому что нет такой вещи, как свадебный сезон. В общем, их покупают за месяц или два до свадьбы. Свадьбы проходят практически круглый год, хотя, возможно, с акцентом на летние месяцы. Кольцевой бизнес связан с датами вступления в брак,
Персеиды падают в течение некоторого времени, но накопление метеорного потока, также известного как ночь падаю...
Персеиды падают в течение некоторого времени, но накопление метеорного потока, также известного как ночь падающих звезд, упадет в эти выходные. Как смотреть феноменальные Персеиды? «Падающие звезды», «дождь метеоритов» - по-разному называемое явление, которое мы сможем наблюдать через несколько дней. это

Комментарии

Когда лучше всего это сделать?
Когда лучше всего это сделать? С кем сотрудничать? Находясь в состоянии неопределенности, очень трудно действовать и принимать какие-либо решения, пока эта неопределенность не уменьшится. Во время лекции проф. Роберт Чалдини сосредоточился на трех правилах социального влияния, которые особым образом уменьшают неопределенность относительно того, с кем и с кем нужно предпринимать действия для достижения поставленных перед собой бизнес-целей. Кроме того, он объяснил, как деловые люди - маркетологи,
Я жду ваших комментариев - как это было, как вы их выбрали, может быть, у вас есть хорошие лампы и лампы, которые стоит показывать и рекомендовать другим?
Я жду ваших комментариев - как это было, как вы их выбрали, может быть, у вас есть хорошие лампы и лампы, которые стоит показывать и рекомендовать другим? Ваша кухня также является сердцем всего дома? * Запись была сделана в сотрудничестве с брендом Rust.pl, который в октябре 2014 года организован в специальных магазинах в Польше, Октябрьские выходные с Rust (зарегистрированным лицам предоставляется скидка
Когда это сделать?
Когда это сделать? Плакаты и информационные щиты размещаются во время проекта, а памятные таблички после его завершения. У вас есть сайт? Если это так, также поместите краткое описание проекта и вставьте знаки Европейского Союза и европейских фондов и цвета Республики Польша. Важно, чтобы флаг ЕС и надпись Евросоюза были видны сразу после входа на сайт. Не забудьте документировать свою информацию и рекламную деятельность. Инспекционные органы могут проверять соблюдение
Мы все давно знали, что это время наступит, но будет ли оно через мгновение?
Мы все давно знали, что это время наступит, но будет ли оно через мгновение? Это даже имеет смысл, потому что начинать изменения лучше сейчас, чем в тот момент, когда компакт-диски принесут убытки. Согласно неофициальным источникам, крупнейшие звукозаписывающие компании прекратят распространение физических альбомов в массовом масштабе. Они должны стать областью специальных изданий, которые доступны не всем исполнителям. Только Amazon, который уже является крупнейшим
Михал Крисиньски - создатель Приложение Good Plan , Что это за программа?
Разве это не достаточный аргумент для создания интернет-магазина, или, по крайней мере, попытаться продать онлайн? Вам не нужно переворачивать свою жизнь с ног на голову. Забудьте об участии в нескольких неделях обучения знаниям в области ИТ и еще меньше о подписании контрактов, которые содержат абсурдные суммы для оплаты интернет-услуг. Индустрия электронной коммерции, которая охватывает все вопросы, связанные с онлайн-продажами, динамично развивается в Польше, что
Почему это происходит?
Почему это происходит? Чтобы узнать ответ на этот вопрос, вернитесь в 19 век, в котором до январского восстания на левой руке носили обручальные кольца. Справа его носили только вдовы. В 1864 году в знак скорби по поводу поражения поляков замужние женщины перевели обручальные кольца в правую руку, так что польские женщины все еще носят обручальное кольцо на правой руке . Обручальное кольцо, которое должно «зарезервировать» место для обручального кольца, также носят с правой стороны,
Это особое посвящение Станько?
Это особое посвящение Станько? П.Т .: Да, может быть, мне следует посвятить эту работу Томашу Шукальски, которого я очень высоко ценю, но должен признать, что я не был с ним из-за его музыки, столь же эмоционально связанной, как с Томашем Станько. Во всяком случае, Шукальский умер несколько лет назад, и я слушал материал ровно через неделю после смерти Станько. Это сделало меня таким счастливым, потому что Станько вдохновлял меня последние несколько лет. Поэтому я решил написать одну
Это интервью было журналистским, верно?
Это интервью было журналистским, верно? Притеснение женщин, пусть Wielowieyska говорить о сет-интервью с Durczok, - предложил Sylwester Latkowski. Источник: Портал tvp.info
» Что это значит ?
» Что это значит ?! Как вы можете показывать такие ужасные вещи детям!? »- ужас, страх, любопытство! Полиция входит в аудиторию, дети с визгом радуются, когда униформа начинает преследовать мятежного преступника. С. Коллоди "Буратино", реж. Конрад Двораковский .
Разве это не очаровательная идея?
Разве это не очаровательная идея? Детские костюмы, которые вы найдете в каталоге Funidelia, не только милые и веселые, но, прежде всего, удобные. Вы можете найти маскировку под животных, принцесс Диснея, Супергероя, драконов и монстров и многое другое - все в мини-версии! Благодаря нам вы измените своего ребенка, не тратя космические деньги. Помните, что самое главное - это комфорт и удобство вашего Bobas. В Funidelia мы это хорошо знаем и предлагаем более
Значит ли это, что я сдавать ВНО только в Харькове?
Значит ли это, что я сдавать ВНО только в Харькове? ОТВЕТ: Нет, место составления юридического ВНО не зависит ни от места Вашего проживания, ни от места нахождения Университета, к которому Вы вступаете. Во время регистрации Вы должны спрогнозировать, где Вы будете находиться 3 августа и в ближайшем к месту областном центре Вы можете пройти тестирование. Например, если Вы будете проводить каникулы у бабушки на Прикарпатье, можете выбрать в качестве места прохождения ВНО м. Ивано-Франковск;

Белый воротничок вместо шапки?
Является ли звание доктора препятствием для профессиональной карьеры?
Белый воротничок вместо шапки?
36. Так почему же кандидаты в докторантуру подходят с запасом?
Третья степень - когда это стоит?
Почему мы хотим получить этот титул?
Но как вы точно знаете, на что смотрите?
Это блестящий шар - планета?
Звезда?
НЛО?