Руины собенского замка Интересные места - Интернет-путеводитель

Версия для печати

Руины собинского замка - одно из нескольких средневековых предположений Руины собинского замка - одно из нескольких средневековых предположений   оборонительные сооружения на юго-востоке Польши оборонительные сооружения на юго-востоке Польши. В этом районе никогда не было слишком много укреплений из-за того, что эти районы были малонаселенными. Все замки, существующие сегодня в этом районе, будь то в Леско, в Саноке или в несуществующем оборонительном дворе Баалова в Балигруде, были созданы во времена Ренессанса. Ранее Собинский замок был основан на довольно высоком холме (450 м), восстание которого иногда связано с основами Казимира Великого. Неизвестно, насколько эта правда правдива, однако известно, что цитадель, созданная в те времена, была деревянной, поэтому «нетипичной» для основания Казимира Великого, который «оставил Польшу за стеной». Из камня была возведена только башня - последний оплот обороны, следы которого остались в углу ворот до сегодняшнего дня.

После 1389 года король Владислав Ягелло передал крепость заслуженной семье Кмитов. В то время они собрали несколько населенных пунктов в этом районе. Кмиты перестроили замок на рубеже 14 и 15 веков, придав ему форму неправильного четырехугольника, приспособленного к вершине холма. Замок функционировал около века. Предполагается, что в 1474 году или только в 1512 году было уничтожено вторжение венгров. Некоторые исследователи, однако, сомневаются, что вторжения зашли так далеко на север. Дело в том, что следующий владелец, Петр Кмита, больше не перестраивал особняк, он только переехал в Леско. Небольшая вершина холма фактически препятствовала расширению средневековой резиденции.

До сегодняшнего дня от замка мало что осталось: надвратная башня с сохранившимися средневековыми каменными окнами, а также развалины дома на другой стороне холма. Отсюда вы можете полюбоваться великолепной панорамой долины Сан, Леско и Бещады. Это, вероятно, самая большая достопримечательность горы Собень.

Практическая информация:

Замок Собень расположен в Залуж, недалеко от дороги № 28 Санок-Пшемысль (в Залуж нужно свернуть в Леско.) Из Леско можно также добраться по местной дороге через Залув. Под замком есть автостоянка.

Закладка / Поиск этого поста с

Похожие

Топ 10 достопримечательностей Берлина: советы для жителей
... местами для сидения на террасах вокруг сцены, когда он был открыт пятьдесят лет назад, считался ранним и революционным. Не пропустите бесплатные вторничные концерты! Они проходят в обеденное время, и вы можете встретить их как восходящих звезд, так и признанных музыкантов. Приходите две или три четверти часа назад и принесите что-нибудь мягкое - зрители сидят на полу в холле! Эти спектакли начинаются в 13:00 и проходят каждый день с 3 сентября по 14 июня.
Миллионеры и Bet on Million - популярные социальные игры
Многим из нас нравится смотреть телевизионные шоу по телевизору. Особенно те, в которых играют высокие ставки. Мы взволнованы с участниками. Мы отвечаем на вопросы, и мы счастливы, когда наши ответы верны. Однако этого не всегда достаточно для нас. Мы хотели бы попробовать свои силы, но мы знаем, что лишь немногие проходят исключения и кастинги. К счастью, у нас также есть возможность проверить, не выходя из дома! Популярные настольные
КУХНЯ МЕЧТ
## Кухня - это сердце дома , которое пробивает вкусный ритм плавающих ароматов и запахов. Место встречи, где вы можете услышать шепот свежесваренного кофе из утренних намёков сладкого завтрака, обеденных переворотов на тарелке и запеченных ужинов. Так приятно сидеть вместе с готовой едой и наслаждаться уютной атмосферой на нашей удобной и функциональной кухне. Вот почему в сентябре месяце, когда новые идеи приходят в квартиру после праздников, у нас есть