Гендель Киршнерейта Как Бах Гленна Гулда, Джеймса Бонда Дж.Дж. Фробергера, Плачущее сердце Джона Доуленда и грехи Доменико Скарлатти

Киршнерейт делает для Генделя то, что Гулд сделал для Баха. CPO CD

CPO CD

В 2013 году Матиас Киршнерейт записал Шесть органных концертов Генделя Op. 4 на фортепиано при поддержке Deutsche Kammerakademie Neuss через Рейн из Дюссельдорфа под управлением Лаварда Ску Ларсена. Я много раз слушал этот диск, не просто очарованный, но с ощущением трансформации Генделя. Даже больше, чем Бах, музыкальное великолепие Генделя в его многочисленных органных концертах настолько открыто оценивается, что глубину и красоту этих концертов можно полностью услышать практически на любых инструментальных конфигурациях.

Этот первый компакт-диск был тогда и остается для меня открытием, похожим на то, как Глен Гулд впервые играет « Вариации Гольдберга» , когда полвека спустя пианист с таким же классным чувством относился к музыкальной правде и красоте, и с большим количеством знаний. и понимание эстетики барокко в его ДНК. И теперь CPO выпустила третий, последний компакт-диск в серии, такой же трансформационный, как и первый.

Киршнерейт пишет в своих заметках: «Известно, что Гендель оживил свои выступления приукрашиваниями и вариациями. Все установлено, все спонтанно - для меня уравновешивание! На самом деле появилось довольно много украшений, разнообразных игровых фигур и каденций. во время записи!

«Плачущее сердце» Джона Доуленда как перформанс. Фантом. Линн CD

Эта новая аудиофильная запись с участием лютениста Элизабет Кенни и супруги виолончели под названием PHANTASM под руководством ее основателя Лоуренса Дрейфуса привлекает слушателей к освежающему разнообразию звуков Доуленда, в котором возвышенная печаль, печаль, гнев и тоска - комбинация, которая очаровывает современных музыкантов, таких как Стинг, утешается моментами радости и веселья Эта новая аудиофильная запись с участием лютениста Элизабет Кенни и супруги виолончели под названием PHANTASM под руководством ее основателя Лоуренса Дрейфуса привлекает слушателей к освежающему разнообразию звуков Доуленда, в котором возвышенная печаль, печаль, гнев и тоска - комбинация, которая очаровывает современных музыкантов, таких как Стинг, утешается моментами радости и веселья. Звуки, словно кошачья лапа, разложены по бархату, без сомнения, это функция обязательства, которое Дрейфус сделал для совершенства.

Наполовину в шутку, я спросил Phantasm, зачем им нужен режиссер на записи только пяти музыкантов. Вот замечательный ответ Phantasm с советом о предстоящих выпусках:

«Некоторые соучастники виолончелистов являются более демократичными группировками, но Лоуренс Дрейфус основал и руководил Phantasm с тех пор, как они были впервые созданы в 1994 году, и с тех пор его называли режиссером на каждой из их 17 или около того записей. Идея заключалась в том, чтобы сначала разработать единый подход к звук и «интерпретация» - Дрейфус также работает со всеми изданиями и рукописными источниками, когда это необходимо, так как Phantasm пробирается через всю традицию английской виолончели, наряду с « Art of Fugue» Баха (и еще впереди, некоторые французские и итальянские репертуары), и мы думаем, что это показывает, что Phantasm концентрированно играет там, где один человек до сих пор имеет последнее слово и имеет обзор и контроль всего художественного проекта группы.

«Другие игроки Phantasm за эти годы, безусловно, стали гораздо более вовлеченными, и у группы есть ощущение камерной музыки, но у Дрейфуса все еще есть научный и музыкальный опыт, чтобы сформулировать общий подход. Некоторые известные струнные квартеты конца 19-го века - Иоахим или Hellmesberger, например, - «вел», то есть руководил с первой скрипки, и было всего четыре игрока, и группа носила имя первого скрипача, так что есть прецедент, также скрывающийся на заднем плане ».

Его зовут Фробергер. Джей Фробергер. Магдалена Хасибедер. Компакт-диски Raumklang

400-летний юбилей Иоганна Джейкоба Фробергера вдохновил большое количество блестящих записанных откликов на эту классическую музыку Джеймса Бонда 400-летний юбилей Иоганна Джейкоба Фробергера вдохновил большое количество блестящих записанных откликов на эту классическую музыку Джеймса Бонда. Фробергер родился в Штутгарте в 1616 году и умер в 1667 году на службе у овдовевшей герцогини в Доме Вюртемберга. Он много путешествовал по политико-дипломатическим миссиям на службе у императорского двора и других работодателей, знакомясь с важнейшими городами Европы, от Вены и Дрездена через Рим и Париж до Брюсселя и Лондона. В то же время он общался с великими музыкальными мастерами, учеными умами и соперниками-виртуозами того времени.

В своем облике композитора Фробергер писал в основном для клавишных инструментов, от интимных исследований до великолепных сюит и партит, так что его влияние ощущалось во всей растущей сети классической музыки Европы. Он использовал все клавишные инструменты, распространенные в то время; на этой записи Магдалена Хасибедер исполняет самый старый в Вене играемый орган, построенный в 1642/43 году Иоганном Вёкхерлем и установленный в хоре Franziskanerkirche. Клавесин - французский инструмент с двумя ручками, построенный ок. 1680 и приписывается Клоду Лабрешу.

Одержимость Хасибедера погружает слушателя в настоящее чувство времени, которое обеспечивают лучшие историки, такие как трубадуры; В дополнение к здоровой помощи майора Фробергера, Хасибедер играет музыку галактики знакомых и незнакомых композиторов: Луццаско Луцкаски, Джованни Габриэли, Матиаса Векмана, Алессандро Поглиети, Луи Куперина, Иоганна Ульриха Стейгледера, Вольфганга Эбнера, Иоганна Каспаробарла Керларла, Джозанна Каспаробарла Керларла. Микеланджело Росси. Звук замечательный, а подробные эссе-буклеты - отличный путеводитель по Фробергу.

Зависимость: Сонаты для клавесина Доменико Скарлатти. Концерт в Кельне. Берлинская Классика CD

Если вы исчерпали бранденбургские концерты Баха и были преодолены избытком гроссо концертов Генделя и Корелли, вы можете подумать о том, чтобы сделать паузу на пути к открытию Зеленки и Верачини (что вы в любом случае неизбежно), чтобы проверить любопытную зависимость Чарльза Ависона аранжировки сонат для клавесина Доменико Скарлатти Если вы исчерпали бранденбургские концерты Баха и были преодолены избытком гроссо концертов Генделя и Корелли, вы можете подумать о том, чтобы сделать паузу на пути к открытию Зеленки и Верачини (что вы в любом случае неизбежно), чтобы проверить любопытную зависимость Чарльза Ависона аранжировки сонат для клавесина Доменико Скарлатти.

Это было в 1745 году, и Скарлатти был в моде в Лондоне, когда Ависон, небольшой, но трудолюбивый композитор и высокопоставленный, проницательный обозреватель музыкальной сцены, опубликовал свои 12 концертов в семи партиях ... из двух Книг Уроки для клавесина Соч. Доменико Скарлатти .

Хорошо, что Ависон не расшифровывал записку Скарлатти для заметки. Добавляя множество своих собственных неподтвержденных «исправлений» и других улучшений, он создал иногда неловкую, определенно греховную и восхитительно восхитительную коллекцию Скарлатти в новой конфигурации контекста струнного оркестра.

Музыка в стиле барокко и великолепна, а граница между Avison и Scarlatti еще больше размыта из-за впечатляющей работы Concerto Köln с оригинальным инструментом, в которой они время от времени выбрасывают свою обычную элегантно обитую ортодоксальность и позволяют себе наслаждаться серией Самородки Tour de Force, такие как «Con furia» Концерта № 6 ре мажор или призрачный «Andante moderato» № 11 соль мажор . Как освежающий музыкальный преследователь, Джеральд Хэмбитцер исполняет взрывную сонату ре мажор Скарлатти, как она была написана, прямо на клавесине.

Прозрачный, естественный звук, насыщенный цветом и деталями, был записан в Немецком радио камерном мюзик-холле в Кельне.

РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ. РЕАЛЬНЫЕ НОВОСТИ. РЕАЛЬНЫЕ ГОЛОСА.

Помогите нам рассказать больше историй, которые имеют значение от голосов, которые слишком часто остаются неуслышанными.

Похожие

Как погорячиться перед сексом?
... джеты. Разновидностью прелюдии будет массаж , смысл которого, как объясняет доктор Стоппард, состоит не только в том, что он обладает расслабляющим эффектом и позволяет вам по-настоящему наслаждаться тактильными ощущениями, но и в том, что во время массажа мы можем сосредоточиться на реакциях нашего тела (и тела) партнер). Некоторые достигают сенсорной концентрации только во время массажа. Массаж лучше всего делать с мягким маслом. В предварительной игре нет
Как справиться с супругом-эксплуататором
... ите кнопку воспроизведения ниже, чтобы посмотреть видео"> Нажмите кнопку воспроизведения ниже, чтобы посмотреть видео. Полная транскрипция этого видео ниже… Как справиться с супругом-эксплуататором Садгуру - как подключиться к себе,
Сумки как медицинские сундуки
Перед вами «докторские сумки» - самые модные осенние сумки. Каждый, кто мечтал о врачебной карьере в детстве, теперь может почувствовать себя доктором Куинном . Главный герой сериала никогда не расставался со своей кожаной шкатулкой, в которой она держала изодранный стетоскоп, скальпель и йодные флаконы. кожа мешки с ручками медицинского стиля
Как скачать фильмы онлайн бесплатно
Общеизвестно, что BitTorrent - лучший источник новостей кино. К сожалению, его использование означает нарушение закона. Вот почему стоит заглянуть на сайты, где можно посмотреть легально хиты кино. И самое главное: бесплатно. Один из самых известных сайтов с бесплатными онлайн-видео IPLEX , База данных насчитывает более 2800 наименований - мы можем найти как полнометражные
Как выбрать гитару для музыки
Теоретически мы можем сопровождать каждую гитару пением. Однако тонкие различия в уровне исполнения будут получены при выборе гитары для музыки, соответственно. Классическая гитара
Как быстро написать на клавиатуре?
... дже, большинство необходимых нам текстовых документов должно быть оформлено в электронной версии. Следовательно, стоит понимать, что, используя только два пальца для письма и глядя на клавиатуру, как и большинство людей, мы тратим гораздо больше времени на написание, чем люди, освоившие технику набора текста десятью пальцами. Это гораздо более быстрое и удобное решение, и освоить этот навык совсем не сложно. Нам не нужно смотреть предписанный текст без перерыва,
Как мне найти мой уровень английского?
... ийский достаточно хорош для выполнения поставленной задачи. Это означает понимание того, что вы слышите и читаете, и может заставить людей понять, что вы говорите и пишете. Вот почему все больше и больше людей спрашивают себя: «Как я могу узнать свой уровень английского?» Так каков ответ? Вы можете сдать тест онлайн. Мы используем один, чтобы поставить наших учеников на уровень, подходящий для них. Возможно, вы читаете эту причину, чтобы пройти наш тест.
Как НЕ оставлять комментарий в блоге
Некоторые вещи, которые нужно иметь в виду: Входящие ссылки (ссылки с других веб-сайтов на ваши) имеют преимущества для поисковых систем. Вы можете создавать ссылки из чужого блога на свой сайт, оставив комментарий. Люди реагируют на стимулы. Таким образом, неудивительно, что недобросовестные маркетологи (и даже некоторые с недобросовестностью) оставляют множество комментариев в других блогах с единственной целью повышения видимости
Антонина Карпович-Збиньковска: Г.Ф. Гендель, Орландо
Запись оперы Орландо под руководством Кристофера Хогвуда - настоящий шедевр Типичный
Как правильно выбрать бумагу для графитных карандашей?
Выбор бумаги для штриховки зависит от типа карандаша, желаемой степени темноты, техники штриховки и выразительности желаемой техники штриховки. Важно выбрать правильную поверхность бумаги в зависимости от желаемого эффекта, среднего
Как подготовить идеальный портфель заявок в Нидерландах?
06/12/2017 ТВОРЧЕСКИЙ ПОРТФЕЛЬ ДЛЯ ТВОРЧЕСКИХ СПЕЦИАЛЬНОСТЕЙ Creative Portfolio - ваше лицо при подаче заявления в университеты Нидерландов по следующим направлениям: архитектура; дизайн интерьера; игровой дизайн; графический дизайн; промышленный,

Комментарии

Я жду ваших комментариев - как это было, как вы их выбрали, может быть, у вас есть хорошие лампы и лампы, которые стоит показывать и рекомендовать другим?
Я жду ваших комментариев - как это было, как вы их выбрали, может быть, у вас есть хорошие лампы и лампы, которые стоит показывать и рекомендовать другим? Ваша кухня также является сердцем всего дома? * Запись была сделана в сотрудничестве с брендом Rust.pl, который в октябре 2014 года организован в специальных магазинах в Польше, Октябрьские выходные с Rust (зарегистрированным лицам предоставляется скидка
Поскольку у меня нет объяснений, это нормально для журналиста, такого как Явор Дачков, звонить Премьер-министр 10 минут, чтобы объяснить ему, как плохо его министры ?
Поскольку у меня нет объяснений, это нормально для журналиста, такого как Явор Дачков, звонить Премьер-министр 10 минут, чтобы объяснить ему, как плохо его министры ?! А Мишо, как вы это называете, Пиво, является председателем Федерации баскетбола. Раньше я не могу сказать, как давно президент Парванов звонил мне, чтобы обычаи незаконно давили на президента федерации баскетбола. И я надеюсь, что президент не скажет, что это неправда. Так много! Вот почему я говорю, что из разговоров у них есть
Как далеко она проживает, как проводила день с ребенком в предыдущей семье?
Как далеко она проживает, как проводила день с ребенком в предыдущей семье? Чем занимала ребенка? На этом вопросе, кстати, няни часто теряются, потому что если они говорят общими фразами «читаем / рисуем» - уточните, какую книгу прочитали, тогда вы точно будете знать, они что-то вообще читали. Важный момент - оказание первой медицинской помощи. Моделируйте какую опасную ситуацию и спрашивайте, как пошагово будет действовать няня. Потому что кому важно, чтобы в такой ситуации сначала звонили
А как насчет менее популярных цветов, таких как зеленый или фиолетовый?
А как насчет менее популярных цветов, таких как зеленый или фиолетовый? Благодаря обширному предложению Порта это возможно выбор дверей, цвет которых будет идеально соответствовать любому цвету стен , Это сделает монохроматическое расположение последовательным во всех отношениях. Стоит взглянуть на наш сайт и найди цвет двери
Как сложить салфетку на столе в сочельник?
Как сложить салфетку на столе в сочельник? Аккуратно сложенная салфетка - это привлекательная деталь, которая придаст элегантности украшению рождественского стола и подчеркнет праздничный характер ужина в канун Рождества. Есть много идей для рождественского оригами: вы можете сложить салфетку в елку популярный цветок лотоса
Как вышла первая польская серия Netfliks?
Как вышла первая польская серия Netfliks? Это не время, когда польская серия ассоциируется только с теленовеллами и парадументами. пак , Rojst , Крук. Крики можно услышать после наступления темноты , пакт ,
Как принять правильное решение, которое также даст нам возможность развивать ваши интересы и реальный шанс найти работу после окончания учебы?
Как принять правильное решение, которое также даст нам возможность развивать ваши интересы и реальный шанс найти работу после окончания учебы? Ответ на этот вопрос не прост. Не беспокойтесь - мы здесь, чтобы помочь вам найти свой собственный путь. Тысячи выпускников школ сталкиваются с необходимостью выбора области обучения каждый год. Выбор не прост - сотни доступных специальностей и университетов затрудняют правильный выбор. Мы понимаем, что ценная информация
Как тебе кажется?
Как долго длится тест ACT?
Как долго длится тест ACT? Фактическое время тестирования составляет 2 часа 55 минут. С учетом административных инструкций и перерывов вы должны планировать находиться в центре тестирования чуть более 4 часов. Студенты, также принимающие дополнительную секцию Письма, будут там дополнительные 30 минут. Как подготовиться к тесту ACT? Поскольку тест ACT является тестом по учебной программе, лучший способ подготовиться к нему - пройти сложные курсы, обратить внимание
Вы не представляете, как настроить интернет-магазин?
Вы не представляете, как настроить интернет-магазин? Я решил написать руководство, где я покажу вам абсолютно бесплатно, шаг за шагом, как легко создать свой интернет-магазин. Это руководство было создано именно для вас - вы узнаете у него, что вам понадобится и на что следует обратить особое внимание. Итак, забронируйте время, и мы можем начать 🙂
Как может выглядеть ваша жизнь на пенсии?
Как может выглядеть ваша жизнь на пенсии?

Вот почему все больше и больше людей спрашивают себя: «Как я могу узнать свой уровень английского?
» Так каков ответ?
Я жду ваших комментариев - как это было, как вы их выбрали, может быть, у вас есть хорошие лампы и лампы, которые стоит показывать и рекомендовать другим?
Ваша кухня также является сердцем всего дома?
Поскольку у меня нет объяснений, это нормально для журналиста, такого как Явор Дачков, звонить Премьер-министр 10 минут, чтобы объяснить ему, как плохо его министры ?
Как далеко она проживает, как проводила день с ребенком в предыдущей семье?
Чем занимала ребенка?
А как насчет менее популярных цветов, таких как зеленый или фиолетовый?
Как сложить салфетку на столе в сочельник?
Как вышла первая польская серия Netfliks?