Винницких учеников обучают основам ведения бизнеса и финансовой грамотности благодаря игре-тренинге

О финансовое образование школьников Винничины рассказал во время встречи в пресс-центре «Репортер-Винница» заместитель председателя ОО «Философия сердца» Александр Кожуховский. В рамках реализации проекта повышения финансовой грамотности «Fin IQ International» в 2016 году было проведено игры-тренинги для около 500 детей.

Проект стал результатом более чем 20-летней работы в сфере обучения основам рыночной экономики. Идея появилась в 1994 году, когда Александр Кожуховский работал преподавателем в одном из профтехучилищ. Таким образом педагог хотел не просто научить студентов, а объединить их в единую команду и показать основы ведения бизнеса и распределения бюджета.

Игра «Фондовая биржа. Интеллектуальный капитал »длится от 4 до 8:00 для команды или нескольких групп -« брокерских контор ». Каждый участник выбирает роль в которой будет чувствовать себя комфортно, но высказать собственное мнение в игре имеет каждый. Игру уже проводили в школах Винницы, Бару, Гниване, Брацлав, Липовца и других городах области. Также летом проводятся специальные лагеря, где ученики объединены общим бытом, что помогает им стать самостоятельными.

- В наших планах сделать проект международным. Сейчас работаем над тем, чтобы выйти на областной уровень проведения игры, то есть в финале будут соревноваться лучшие районные команды, - сообщил Александр Кожуховский.

В летнее время 2017 снова планируется проведение лагеря в Немировском или Тывровском районе. Также игру можно провести между различными семьями, ученическими классами, студенческими группами и любом коллективе от 6 человек. Для подробной информации следует обратиться непосредственно к автора проекта .

Похожие

Brzechwa Dzieciom - конкурс чтецов стихов Яна Бжечвы для учеников первого класса
21 марта 2013 г. в начальной школе в Pierzchnica состоялся второй этап творческого конкурса стихов Я. Бжечвы под лозунгом «Бжечва Дзечиом». Главными героями конкурса
Первый год в седьмом классе. Посмотрите, какие перемены ждут учеников в новом учебном году
... изменений в структуре школ. Первый год учащихся 7-х классов начальной школы, освобождение 6-летних детей от платы за пребывание в детском саду и право на дошкольное образование для 3-летних детей - это самые важные изменения в новом учебном году 2017/2018.
Microsoft Translator Live-Microsoft. Переводчик для бизнеса
Microsoft Translator Live - это первый шаг к личному универсальному переводчику и общая цель переводчика Microsoft, который преодолевает языковой барьер. Это мульти-устройство, многоязычный, в функции перевода лично доступны в Приложения Microsoft Translator (Android, iOS, Windows и Amazon Fire) и из браузера по адресу http://translate.it , Каковы типичные случаи использования функции Live?
Media Markt: все купоны на скидки и акции
... благодаря специальным фильтрам еще можно сузить. Однако Media Markt - это не только электронное оборудование. Теперь мы также можем найти здесь оборудование для детей, а также специальную категорию товаров для спортсменов, чтобы они могли контролировать свои результаты, а с помощью совершенного портативного игрового оборудования они могли брать с собой музыку для каждой тренировки.
28/09/2018 | 10 минут чтение Старая мебель не должна быть скучной, особенно когда она приобретает новую жизн...
28/09/2018 | 10 минут чтение Старая мебель не должна быть скучной, особенно когда она приобретает новую жизнь. Ремонт мебели также может стать способом ведения бизнеса. Как управлять ремесленной мастерской, которая возвращает великолепие мебели, обреченной на забвение? Узнай историю, Кася, которая управляет этим местом.

Комментарии

Каким вы видите будущее «ведения бизнеса» на мобильных Windows?
Каким вы видите будущее «ведения бизнеса» на мобильных Windows? Как вы думаете, стоит ли вкладывать свое время в «разработчика» для этой платформы? Два года назад 70 процентов. Пользователи Good Plan использовали его на смартфонах. В настоящее время, после различных вихрей со стороны Microsoft, проценты схожи, за исключением того, что они поменялись местами, этот ПК / планшет отвечает за 70 процентов. закачек за последний месяц. В дополнении к этому является спорным решением отказаться
Как изменилась ваша жизнь после начала бизнеса?
Как изменилась ваша жизнь после начала бизнеса? Радикально! Во-первых, с точки зрения эвфемизма, мое отношение профессионального времени к частному времени полностью поколеблено. Я редко хожу на работу, и бывают случаи, когда мне нечего делать. С одной стороны, у меня немного больше свободы в управлении своим рабочим временем, с другой стороны, у меня есть сроки для заказов, которые эффективно убивают меня этой свободой. Раньше мне нравилось говорить «делай то, что любишь

It , Каковы типичные случаи использования функции Live?
Как управлять ремесленной мастерской, которая возвращает великолепие мебели, обреченной на забвение?
Каким вы видите будущее «ведения бизнеса» на мобильных Windows?
Как вы думаете, стоит ли вкладывать свое время в «разработчика» для этой платформы?
Как изменилась ваша жизнь после начала бизнеса?