Круговорот детских вещей в природе: где взять и куда деть

Такие маленькие, а стоят как взрослые.

Наверное, нет большего врага в современных маркетологов и производителей детской одежды и аксессуаров, чем солидарность мамочек. Очень часто они передаривают или перепродают ношеные детские вещи, игрушки, коляски, стульчики, кроватки, а не покупают новые. Получается такой огромный круговорот товаров для детей в природе. Ведь, чем младше ребенок, тем быстрее она растет из одежды, буквально каждую неделю ей нужно обновлять гардероб, так кофточки-шапочки не успевают изнашиваться и ими еще вполне может воспользоваться подрастающее поколение.

ЧЕМ ХОРОШО Б / У. Поклонники экологического образа жизни вообще считают, что новорожденным стоит носить только уже ношеные вещи, ведь для нежной детской кожи новая материя может быть грубой. Также считается, что при большом количестве стирок из волокон "вымываются" все гербициды, которыми удобряли хлопок, все вредные красители из тканей, так что таким образом повышается безопасность. Конечно, покупая не нов одежда для малюток, нужно сразу его постирать (есть советы делать это три раза, полоскать и сушить только на солнце).

ГДЕ ВЗЯТЬ И куда девать. Хорошо, когда одежда курсирует между родственниками и друзьями - это лучший и бесплатный вариант. В противном случае стоит обратить свое внимание на интернет - площадки и комиссионные магазины. "Сегодня" разобралась, где можно удачно и быстро продавать и покупать детские вещи, а также лучше взять в аренду.

ЛУЧШИЕ ПЛОЩАДКИ ДЛЯ ПРОДАЖИ ВЕЩЕЙ ДЛЯ МАЛЫШЕЙ

Существует огромное количество торговых площадок, на которых можно продать или купить хорошие детские вещи. Осталось подобрать такой, который подходит именно вам.

В соцсетях. Можно открыть свой магазин в соцсетях, назвав его, например, "Вещи моей Маши" и выкладывая фотографии одежды, цену и другие условия. Это идеальный вариант "для своих", когда люди, которые знают вас, например, в "Фейсбуке", могут сразу покупать вещи, из которых вырастает ваша кроха. Конечно, чтобы на вашу страницу заходило много людей, придется ее рекламировать. А если дело заладится, то можно и другим помогать с продажами за небольшую комиссию: "Когда мой муж потерял работу, а я находилась в декрете (и у нас еще одна маленькая трехлетняя ребенок), финансовая ситуация сложилась тяжелая. Мне пришлось взять Кстати, с которых выросли дети, и выставить их на продажу. потом подруга отдала вещи своего малыша, и я их также продала, потом помогла найти хозяина для хорошей коляски, и выручила за это 500 гривен. Так я стала посредницей, иногда забираю 10-30% от продажи вещей, иногда не беру ничего, если вижу, что у мамы с ребенком финансовые трудности. Теперь я постоянно захожу на почту и отправляю несколько посылок с детскими товарами. Не могу сказать, что это большой доход, но на памперсы и соки хватает, и пространство расчищается ", - поделилась опытом Ирина Алексеенко.

Если не хотите создавать отдельную "продажную" страницу, обратите внимание на группы, в которых вы находитесь, - обычно в определенный день выставляется пост "продажи".

Можно продавать и через бесплатные площадки в интернете: если поставите невысокую цену, за товаром будут охотиться. "Когда мы хотели купить коляску, а бюджет был очень маленький, я взяла за правило вставать в 5:00 и просматривать новые объявления в поисках той самой" нашей "коляски, потому что лучшие варианты сразу же разбирали. Так через неделю я и купила именно то, что нам подходило и по цене, и по функционалу ". Минусы некоторых сайтов для продажи в том, что мошенники на них чувствуют себя фривольно и обманывают доверчивых людей. Поэтому стоит быть очень внимательными и в идеале передавать вещи и деньги из рук в руки.

"КИДСТАФФ" и "Клумба". Это специализированные площадки, которые задумывались изначально как доски объявлений для детских товаров. Правда, сейчас они практически отказались от такой узкой специализации, и на них можно продавать уже все. Здесь существует система рейтинга, которой продавцы дорожат и пытаются минимизировать плохие отзывы. Если вы только начинаете продавать на этих площадках, то "набрать" первые баллы рейтинга можно, сделав несколько покупок и заработав первые положительные отзывы.

Комиссионки. Есть категория людей, которые предпочитают покупке вещей после того, как их "пощупали". Если вы тоже не сторонник интернета, то можно продавать через комиссионные магазины. Как правило, магазинчики б / у детских вещей расположены рядом с детской поликлиникой, парком и другими местами, где часто бывают мамы. Обычно комиссионка как посредник берет на себя все заботы о продаже ваших вещей (могут даже постирать или отдать в чистку), но за это возьмут 30-40% от стоимости товара. Сдавая вещи, убедитесь, что продавец заполнил квитанцию ​​в двух экземплярах. Также к владельцам комиссионные магазины часто возникают претензии из-за того, что им сдавали новую вещь, а ее не только не продали, но и возвращают ношеной. Поэтому в уважающих себя точках продаж даже если и высылают вещи на примерку, то назад их принимают только в том случае, если возврат происходит "день в день". Спрашивайте условия продажи - они отличаются в каждом магазине. Где дело Уценяют через месяц, а где-то товары, залежались, через некоторое время могут отдать на благотворительность.

АРЕНДА: Временно доступен

Родительский опыт говорит о том, что часть вещей малышам нужна на очень короткий период времени. Поэтому проще и дешевле взять их в аренду, чем купить, а потом решать, куда же это все добро девать. Лидером "временщиков" считаются детские весы, пеленальный столик и кресла - качалки, которые стоят около 10 тыс. грн, а нужны до трех - четырех месяцев. Существуют специальные службы, в которых все это можно взять в аренду.

СОВЕТЫ ДЛЯ ПРОДАЖ

1. Сделайте хорошие фотографии. Качественное изображение продаваемого - залог успеха. Когда клиенты точно знают, что они купят, они часто решаются на покупку. Вещи лучше фотографировать на детях.

2. Честно указывайте недостатки и степень изношенности товара: лучший клиент - постоянный клиент. Плохие отзывы негативно влияют на уровень продаж, а положительным люди обычно верят.

3. Детские товары лучше продавать "пакетами". Сейчас время стоит дорого, и вряд ли кто-то захочет ехать через полгорода по одним ползунками за 15-20 грн или игрушкой, или же платить за пересылку. Рассортируйте вещи по возрасту или сезоном и продавайте оптом.

4. Формируйте реальные цены. Прежде чем выставлять товар в интернете, посмотрите, сколько подобные вещи продают другие. Конечно, не хочется отдавать за 20 грн комбинезон, который был куплен за 400, а малыш надел его всего пару раз. Но в таком случае готовьтесь к тому, что вы деньги за него будете ждать очень долго. Если уж совсем не хочется отдавать даром, то пишите в объявлении, что "торг возможен".

5. Указывайте прямые и актуальные контакты, чтобы всегда быть на связи с потенциальными покупателями. Если вы не взяли трубку в первый раз, то потом могут и не перезвонить.

Читайте самые важные и интересные новости в нашем Telegram

источник: "Сегодня"

Похожие

...
Покупка исторического автомобиля - о чем помнить?
... где и как купить? Только предпочтения и богатство покупателя определяют выбор конкретного автомобиля. Хотя рынок старинных и классических автомобилей является лишь частью всего авторынка, предложение моделей и диапазон цен огромны и отвечают различным потребностям и возможностям различных коллекционеров. Конечно, есть автомобили, стоимость которых исчисляется сотнями тысяч или даже миллионами долларов, но такие сделки уже представляют собой более серьезные финансовые обязательства,
... деть в ландшафте Свенторзских земель. Оригиналы этих и других фотограмм, всего более 20 работ, бу...
... деть в ландшафте Свенторзских земель. Оригиналы этих и других фотограмм, всего более 20 работ, будут доступны в киноцентре Galeria Gdynia . Их автор Павел Пельчинский скончался 22 мая 2017 года. За 60 лет творческой работы он вдохновил многих других фотографов, как любителей, так и профессионалов. На выставке в Гдыне будут собраны его работы с фотографиями одного из продолжателей идеи Перинчинского. «Геометрия ландшафта» - это выражение признательности, которое
Домашний офис в скандинавском стиле
Тебе тоже нужно, чтобы у меня было место, где ты мог бы спокойно работать? Какой не будет журнальный столик или столик в столовой? У меня огромная потребность иметь свой собственный подход к работе, потому что именно благодаря ему я могу работать более эффективно. Вот почему сегодня я почувствовал необходимость поделиться с вами своими соображениями о том, как должен выглядеть скандинавский домашний офис. Где устроить домашний офис? Прежде чем задуматься о том, как должен
Как настроить интернет-магазин - пошаговая настройка магазина
... ин - это популярный способ для вашего бизнеса. Все больше и больше людей решают открыть интернет-магазин и заниматься деятельностью в сфере электронной коммерции. Вы хотите присоединиться к их группе, но не знаете с чего начать? Вы не представляете, как настроить интернет-магазин? Я решил написать руководство, где я покажу вам абсолютно бесплатно, шаг за шагом, как легко создать свой интернет-магазин. Это руководство было создано именно для вас - вы узнаете у него, что вам понадобится
Призы спортзала: Вы платите слишком много? Где вы можете сэкономить деньги?
Берлин, Мюнхен или Вена: где цены на спортзал самые высокие? Часто задаваемый вопрос, на который нельзя ответить в общем виде. Помимо объема различных предложений, вы можете заказать различные услуги или просто купить базовый пакет. Мы даем вам текущее сравнение цен и возможностей. Спортивные призы:

Комментарии

Где их взять?
Где их взять? - У каждого есть свои источники. Я привезу древесину из Татр, но держу ее в сухом и воздушном месте у себя дома. Но он получил свой материал от своего мастера для своей первой скрипки. Десять лет назад он не думал, что станет мастером. Только когда он учился в Музыкальной академии в Быдгоще (и учился в классе контрабаса), он случайно встретил своего мастера Зенобюша Новака. После учебы он четыре года практиковался в своей студии, а год назад сдал экзамен, представив
Где искать?
Где искать? Незадолго до начала учебного года происходит нервный поиск жилья. Большинство предложений аренды на сайтах недвижимости, таких как dom.gratka.pl. Здесь вы можете найти квартиру, наиболее адаптированную к вашим потребностям. Помимо традиционного сужения поиска по провинции, городу и району, есть возможность поиска квартиры с помощью карты. Мы отмечаем интересную область на карте, например, в радиусе 1 км от университета. В выбранном месте будут отображаться
2018. Где смотреть Персеиды?
2018. Где смотреть Персеиды? Чтобы полюбоваться ночью падающих звезд в лучших условиях, нужно идти туда, где источники искусственного света не мешают нам видеть Персеиды. Сайт может помочь найти правильное место lightpollutionmap.info что показывает "световое загрязнение". Как видно на карте, лучшими условиями для наблюдения будут те, кто оказался в отпуске вдали
Знаете ли вы школу, где занятия проводятся в канун Рождества или Страстной пятницы?
Знаете ли вы школу, где занятия проводятся в канун Рождества или Страстной пятницы? В Польше, вероятно, никогда не было так ... Мне было интересно узнать реакцию моих учеников на чтение. Действие книги, разделенное на несколько глав, слабо связанных с бандой «Gangiem Niewidzialnych Men», даже понравилось ученикам. Отдельные главы можно рассматривать как самостоятельные истории, интересные для студентов, молодых персонажей, их сверстников, они нравятся друг другу. Нам также понравился
Что, где и как купить?
Что, где и как купить? Только предпочтения и богатство покупателя определяют выбор конкретного автомобиля. Хотя рынок старинных и классических автомобилей является лишь частью всего авторынка, предложение моделей и диапазон цен огромны и отвечают различным потребностям и возможностям различных коллекционеров. Конечно, есть автомобили, стоимость которых исчисляется сотнями тысяч или даже миллионами долларов, но такие сделки уже представляют собой более серьезные финансовые обязательства,
Где купить?
Где купить? Что и за сколько? Прежде чем выбрать единственную пару обручальных колец, мы просматриваем интернет-форумы, читаем статьи и спрашиваем друзей и родных. Потому что это, наконец, что-то на всю жизнь. К сожалению - чем больше мнений, тем больше они могут быть запутанными и противоречивыми.
Берлин, Мюнхен или Вена: где цены на спортзал самые высокие?
Берлин, Мюнхен или Вена: где цены на спортзал самые высокие? Часто задаваемый вопрос, на который нельзя ответить в общем виде. Помимо объема различных предложений, вы можете заказать различные услуги или просто купить базовый пакет. Мы даем вам текущее сравнение цен и возможностей. Спортивные призы: онлайн
Вступить - легко, и как потом преодолеть высшую математику и куда идти с дипломом, если на него «едва вытащил» и не смог приобрести знания?
Вступить - легко, и как потом преодолеть высшую математику и куда идти с дипломом, если на него «едва вытащил» и не смог приобрести знания? Кто идет в учителя математики? «ТелеграфЪ» неоднократно писал, что нынешние выпускники школ не знают математики - это, в частности, жалуются преподаватели КрНУ. Посмотрев рейтинговые баллы будущих учителей математики и физики, мы с сожалением отмечаем: скоро некому будет хорошо учить в школе по этим предметам. Ибо те,
Какие дополнительные предметы взять с собой?
Какие дополнительные предметы взять с собой? Последующие места в рейтинге уже занимают дополнительные позиции. Четвертое место заняла биология - более 21% всех, кто сдал экзамен на аттестат зрелости 2016 года, выбрали этот предмет. Это не должно удивлять. Биология в старших классах - это не только допуск к медицинским исследованиям, но и к таким специальностям, как психология и почти все естественные науки. Следующее, пятое место занял польский язык на расширенном уровне.
Интересно, где вы найдете место для работы вашего домашнего уголка?
Интересно, где вы найдете место для работы вашего домашнего уголка? Вам повезло и вы можете выделить для этого отдельную комнату? Вы посвящаете часть спальни работе? А может, вы покажете не только свою семейную жизнь, но и свою профессиональную жизнь из салона? Поделитесь своими идеями в комментарии. Может быть, кто-то воспользуется вашими советами и найдет решение, адаптированное к вашим потребностям, к которому он давно стремится?
Где твои бронежилеты?
Где твои бронежилеты? Почему к нам приходят люди и просят броник? А еще привет партии УДАР, которая увезла батальона «Азов» 200 бронежилетов II класса. Они не держат даже пули пистолета ... Андронатия, мягко говоря, на Жилянской не любят. Его ненавидят. 37-летняя Дана Яровая, руководитель медицинского направления в «Народном тыла», ловит его на манипулировании информацией. 9 сентября чиновник заявил, что его подчиненные «научили пользоваться американской аптечкой уже более 7000 военнослужащих»,

Покупка исторического автомобиля - о чем помнить?
Где и как купить?
Какой не будет журнальный столик или столик в столовой?
Где устроить домашний офис?
Вы хотите присоединиться к их группе, но не знаете с чего начать?
Вы не представляете, как настроить интернет-магазин?
Где вы можете сэкономить деньги?
Берлин, Мюнхен или Вена: где цены на спортзал самые высокие?
Где их взять?
Где искать?