Тернопольский группа «Бабы»: «Восемь баб - один я»

Сегодня в юмористического группы «Бабы» плотный график выступлений по всей Украине Сегодня в юмористического группы «Бабы» плотный график выступлений по всей Украине. Каждый день расписан заранее. Творческий коллектив действительно уже хорошо известен благодаря своему колоритном репертуара и экзотическом внешнему виду. И действительно, - восемь женщин в фуфайках, платках, резиновых сапогах и длинных фартуках не могут не запомниться зрителям. Главный сценический образ коллектива - типаж обычной сельской женщины. Именно в этот персонаж каждый раз во время выступления перевоплощаются участницы «Баб». И несмотря на то, что за окном у нас XXI века - время, когда утвердились новые женские идеалы - «бывшие колхозницы» вызывают интерес и восхищение у публики всех возрастов и разного социального статуса.

Создали коллектив «Бабы» преподаватели и работники Тернопольского центра профессионально-технического образования №1 (бывшее профессионально-техническое училище №2). Некоторые из них уже на пенсии. Однако это не мешает самодеятельным артисткам развлекать людей на свадьбах, корпоративах или иных симпозиумах.

Женщины - это не весь состав группы. Аккомпанирует коллектива профессиональный музыкант, концертмейстер училища Владимир Григоращук, который на сцене имеет псевдоним «Дзюньо». Именно он - единственный человек среди восьми женщин - и принялся рассказывать о творческой жизни «Баб».

- Как возник ваш группа?

- Раньше в училище, как во всех учебных заведениях, из года в год традиционно проводили концерты к праздникам 8 Марта и Дня армии. Поэтому, мужчины поздравляли женщин, а женщины - мужчин. Преподавательский коллектив училища то в один из концертов решил сделать юмористический номер ко Дню защитника Отечества. Наше выступление всем понравился, вызвал громкие аплодисменты и хохот в зале. Все были просто в восторге. Честно говоря, такой реакции мы не ожидали! Это выступление и стало началом творческой деятельности, а 23 февраля - днем ​​рождения нашего коллектива, ведь с тех пор и возникла группа "Бабы". Сначала выступали на свадьбах у детей работников училища, затем - на корпоративах, юбилеях. Приходилось развлекать и бывшего президента Виктора Ющенко, различных высокопоставленных чиновников и министров. Выступали в Народном Доме в Киеве на конкурсе Маланок, в котором принимают участие коллективы со всей Украины.

В 2005 году наш коллектив стал обладателем Гран-при Международного фестиваля сатиры и юмора «Карпатский словоблуд». С тех пор о нас узнала вся Украина. Еще одним нашим достижением является звание народного художественного сатирического группы.

Итак, сегодня коллектив уже хорошо «пропиаренная». Сейчас есть три-пять выступлений в неделю. «Бабы» объездили чуть ли не всю Украину. Одна только проблема - не успеваем развлечь всех, кто нас приглашает!

- Не возникало желания сменить репертуар «Баб», например, показать во время выступлений образ современной женщины?

- «Визитной» нашей группы есть образ сельской «бабы», а соответствующую одежду женщин подчеркивает звание коллектива - сатирико-юмористический. Главное наше лозунг: «Чтобы нас пусто было!». Именно в такой ипостаси мы получили и продолжаем завоевывать расположение публики.

- Какая главная тематика выступлений группы?

- Это зависит от аудитории и мероприятия, где выступаем. Сейчас мы плодотворно работаем над своим репертуаром, постоянно обновляем его. У нас есть пародии на песни Олега Скрипки «Весна» и «Черный Бумер», при выполнении которых «бабы» читают рэп, а из более новых - это обработка песен Насти Каменских и Потапа, российской группы «Блестящих».

Репетиции проводим, как только появляется свободное время. Иногда работаем даже без выходных. Однако «визитная карточка» наша всегда остается неизменной. А стихи и сценарии пишет организатор группы Ольга Хвалибога.

К слову, есть уже отдельные случаи плагиатства идеи нашей группы как в области, так и за ее пределами. Так, в одном из районов коллектив с аналогичным названием «Передерий» весь наш репертуар. Случалось и когда к нам подходили женщины и предлагали свои кандидатуры на роль «баб».

- А о политике шутите?

- Мы не имеем ни малейшего желания «влезать» в политику. Поскольку «Бабы» - коллектив учебного заведения, не хотим, чтобы нам приписывали принадлежность к определенной политической партии. Хотя тематику политической жизни нашего государства в своих выступлениях иногда затрагиваем, но делаем это очень деликатно.

- В коллективе «Бабы» Вы один «виддуваетеся» за сильную половину человечества, а представительниц прекрасного пола - восемь. Легко с женщинами работать?

- Восемь баб - один я, куда бабы - туда я (улыбается). С ними уже двадцать лет работаю! За это время мы успели хорошо изучить друг друга: слабые и сильные стороны, интересы, творческий потенциал. А то, что я единственный человек в коллективе, не дает мне привилегий. Поэтому у нас царит полное равноправие в интересах группы. Когда готовимся к очередному выступлению, совместно обсуждаем выступления, выражаем свои мысли, идеи, критику.

- Есть нравится выполнять роль Дзюньо?

- В общем, я очень люблю мою профессию и то, что делаю. Когда наша творческая деятельность приносит людям удовольствие, чувствую, что мы действительно нужны зрителям. А благодаря группы «Бабы» и моему персонажу я теперь - известный человек. Как-то на рынке мимо проходил отец с двумя детьми. Неожиданно маленький мальчик воскликнул: «Папа, папа, смотри, - Дзюньо пошел». Такая популярность, когда меня на улице даже дети узнают, честно говоря, радует! Я уже вышел на пенсию, но это меня не останавливает, не имею никакого желания все оставить и жить только для себя. Поэтому, кроме группы «Бабы», и дальше работаю концертмейстером училища, ведь мне очень интересно иметь дело с молодежью, со студентами.

Юля Квитка

Похожие

Студенты 6 курса Тернопольского государственного медицинского университета имени И. Горбачевского Петр Пьяла, Сергей...
Студенты 6 курса Тернопольского государственного медицинского университета имени И. Горбачевского Петр Пьяла, Сергей Близнюк, Лилия Думенько и Любовь Жила в течение десяти дней (14-24 июля) проходили врачебную практику во время Всеукраинского молодежного православного лагеря «Вирля-2015». Мероприятие состоялось на базе Свято-Юрьевского монастыря, который расположен на хуторе Вирля Кременецкого района Тернопольской области.
Уже второй год подряд в Тернопольском государственном медицинском университете имени И. Горбачевског...
Уже второй год подряд в Тернопольском государственном медицинском университете имени И. Горбачевского действует филиал рыцарского клуба «Золотая шпора». Инициатором его создания стал студент стоматологического факультета Андрей Андрусик. Наши рыцари успевают не только хорошо учиться и тренироваться, но и привозить призовые места из всеукраинских и мировых турниров.
Монохромный интерьер - новейшая тенденция в устройстве квартиры! ...
По словам Бенджамина Мура, легендарного производителя красок, 2015 год представляет собой палитру из двадцати трех оттенков: зеленого, бежевого, синего, розового и пурпурного. Бесспорным фаворитом является Guilford Green hc-116 - нежный, серебристо-зеленый, который идеально сочетается с климатом как современных, так и классических интерьеров. Разработанный специалистами набор, кажется, почти создан для интерьеров в монохромном стиле. Это стиль, направленный на конкретный цвет, где вся
Внебиржевой умывальник - путь для модной ванной!
Мир ванных комнат предлагает все больше и больше неординарных решений, благодаря которым мы можем свободно изменять характер интерьера. Иногда мы выбираем минимализм в минималистском стиле, а иногда мы влюбляемся в различные цвета и украшения в стиле ретро. Номера, которые когда-то славились только гигиеническими функциями, сегодня превращаются в оазисы расслабления, гарантируют инъекции положительных эмоций утром, а по вечерам превращаются в эксклюзивный
... я, хотя в самом важном для меня моменте он проигрывает с некоторым трудом. К сожалению, HTC 10 ev...
... я, хотя в самом важном для меня моменте он проигрывает с некоторым трудом. К сожалению, HTC 10 evo, несмотря на свое фантастическое оснащение, работает очень тяжело и много режет. И производительность для меня абсолютная точка. По этой причине у меня также есть проблема с явной оценкой HTC 10 evo ..., которая, как это ни парадоксально, меня очень устраивала. Я хотел бы дать ему сенсационную оценку, но я знаю, что это не будет честно с вами. С другой стороны, я чувствую, что

Комментарии

Я надеваю платье после платья, готовясь сегодня к этому событию, один тесный корсет за другим, один каблук за другим (...) Я спросил себя: что значит быть женщиной в Голливуде?
Я надеваю платье после платья, готовясь сегодня к этому событию, один тесный корсет за другим, один каблук за другим (...) Я спросил себя: что значит быть женщиной в Голливуде? Мы не просто объекты развлечений. Мы не просто изображения, которые вызывают улыбки и гримасы на лицах людей. Мы не участники огромного зрелища красоты. Мы, женщины в Голливуде, обладаем глубокими мыслями и идеями, убеждениями и ценностями о мире, у нас есть сила говорить и быть услышанными (...). Я выбрал большой мужской
Отвечайте нам искренне на один вопрос - когда в последнее время у вас были холодные пожары?
Отвечайте нам искренне на один вопрос - когда в последнее время у вас были холодные пожары? Вероятно, большинство из вас даже не помнят точную дату, но мы снимаем, что это произошло в годы ваших детей, и это, безусловно, доставило вам большое удовольствие. Или, может быть, просто освежить эти детские воспоминания и использовать волшебный свет холодных огней во время свадьбы? Конечно, мы не прекурсоры в использовании холодных огней во время свадеб - сама традиция пришла к нам с запада, где
Потому что почему один владелец коммерческой галереи должен принять решение о приеме работы художника в Штатах?
Потому что почему один владелец коммерческой галереи должен принять решение о приеме работы художника в Штатах? В Нью-Йорке, как вспоминает Абрамович, была важна альтернативная сцена. Фильм показывает, как художник из Польши представлял художественную сцену в капиталистической стране - поскольку она основана исключительно на рынке. В ПРЛ у нас есть государственные галереи, в США - коммерческие. Радзишевский также поддался своим рассуждениям, в течение часа эксплуатируя в основном рыночный аспект

Как возник ваш группа?
Не возникало желания сменить репертуар «Баб», например, показать во время выступлений образ современной женщины?
Какая главная тематика выступлений группы?
А о политике шутите?
Легко с женщинами работать?
Есть нравится выполнять роль Дзюньо?
Я надеваю платье после платья, готовясь сегодня к этому событию, один тесный корсет за другим, один каблук за другим (...) Я спросил себя: что значит быть женщиной в Голливуде?
Отвечайте нам искренне на один вопрос - когда в последнее время у вас были холодные пожары?
Или, может быть, просто освежить эти детские воспоминания и использовать волшебный свет холодных огней во время свадьбы?
Потому что почему один владелец коммерческой галереи должен принять решение о приеме работы художника в Штатах?