Классическая живопись Украины ХХ века

Опубликовано: 27.12.2018

видео Классическая живопись Украины ХХ века

Национальное искусство — формула личного стиля. Занятие №1. Алексей Шадрин

В последние годы спрос на работы художников-классиков Украины очень высок. В наше непростое время достаточно часто на арт-рынке появляются редкие работы по вполне адекватной цене.

Это привлекает собирателей и коллекционеров со всего мира, т. к. они прекрасно понимают, что стоимость этих произведений в дальнейшем будет лишь расти. Соответственно, инвестировать в произведения украинских художников-классиков выгодно.

На выставке-продаже "Украинское классическое искусство ХХ века", которая будет проходить 20.04.18 - 10.05.18 в аукционном доме "Золотое Сечение" (адрес: Украина, город Киев, ул. Первомайского, 4), собираются представить 45 работ живописи и графики . Данную коллекцию, собирали достаточно долго, она отражает все многообразие и разноплановость классического искусства Украины ХХ столетия.

Диячи украинской культуры - 20 лет без урожая.

В собрание входят произведения таких украинских художников: Давида Бурлюка ("Морокко", 1956, написана во время прибывания в Африке), Марии Примаченко, Федора Захарова, Виктора Зарецкого, Николая Глущенко ("Розы на закате", начало 70-х годов ХХст), Максимилиана Волошина, Алексея Шовкуненко, Альберта Эрдели ("Горный пейзаж с водой"), Иосифа Бокшая, Сергея Шишко ("Бульденежей")  и многих других знаменитых классиков.

О чем говорят пейзажи. Из цикла «Искусство видеть»