Главная Новости

Gap-year за границей, год отдыха за рубежом для студентов Москвы

Опубликовано: 27.12.2018

Итак, Вы заканчиваете школу, ВУЗ или работу решили сменить и вообще не имеете представления, чем хотите заняться? Школьники иду в университет, понимают, что выбрали не свою специальность, решают уйти и в итоге теряют время. Что предлагаем мы? Провести этот год с максимальной пользой, конечно!

 

Вместо того чтобы терять этот год, гораздо лучше посвятить его саморазвитию, путешествиям и работе. В международной практике такой год называется gap year.


Calling All Cars: A Child Shall Lead Them / Weather Clear Track Fast / Day Stakeout

Что такое gap-year?

Период времени, когда студенты могут взять перерыв и подумать чем же они хотят заниматься, где могут продолжить образование или куда пойти работать. Он может длиться, как 12 месяцев так и меньше, тут все индивидуально, лучше не затягивать.  Gap year берут после окончания школы или университета или во время смены карьеры.

Типы  Gap year

Итак, Вы решили взять перерыв и тут главная идея в том, чтобы провести это время максимально продуктивно и полезно для самого себя, потому что если Вы решили взять Gap Year и остаетесь дома на диване, то лучше последовать советам родителей и пойти в университет или активно искать работу и пробовать разные варианты, чтобы понять что подходит именно Вам.

Работа

Хороший способ провести Gap Year - это устроиться на работу. Это возможность заработать деньги, повысить опыт, научить новым профессиональным навыкам.

Волонтерство

Еще один вариант провести время с пользой это найти волонтерскую программу, во-первых это бюджетный способ попутешествовать, а во-вторых и повысить навыки общения и профессиональный опыт.

Путешествие

Посмотреть, как живут, работают люди в соседних странах, или отравиться в кругосветку, все зависит от Ваших возможностей, как финансовых, так и физических.

Учеба

Если Вы, например, хотите поменять сферу своей деятельности,  можете воспользоваться этим годом для того, чтобы пройти курсы, повысить квалификацию, выучить иностранный язык.

Почему мы предлагаем курсы иностранных языков?

Отправившись на курсы изучать иностранный язык, Вы заведете друзей со всего мира, расширите свой кругозор, увидите стиль жизни в разных странах. Кроме того, путешествие – это ответственность, способность решать проблемы, выстраивать доверительные отношения с новыми знакомыми, адаптироваться к новой рабочей или учебной среде и знакомство с новой культурой.

Построить хорошую профессиональную карьеру возможно только занимаясь любимым делом, поэтому понять на кого пойти учиться, куда устроиться на работу, какие именно умения и знания Вам для этого понадобятся – очень важно!

Присоединяйтесь к нашим социальным сетям и делитесь с друзьями!

Бесплатная консультация +7 (495) 125 10 65

Понравилась статья? Поделись!

Советуем прочитать:

Отзывы наших студетов:

РАССЧИТАЙТЕ ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ ОБУЧЕНИЯ

rss