Главная Новости

Метрология, стандартизация и сертификация. Учебник. Колчков В.И.

Опубликовано: 26.12.2018

видео Метрология, стандартизация и сертификация. Учебник. Колчков В.И.

Цехош С.И./Метрология, стандартизация и сертификация/Основные понятия

2-е издание учебника для впо изд-во "ФОРУМ". - М. 2015, гриф УМО вузов по университетскому политехническому образованию содержит новые сведения о гармонизации стандартов по основным нормам взаимозаменяемости (ОНВ) по отношению к стандартам ИСО. Рассмотрены особенности перехода на линейку модифицированных стандартов. Учебник поступил в продажу в магазины.



Автор - Колчков Вячеслав Иванович - канд. техн. наук, профессор кафедры "Стандартизация, метрология и сертификация" Университета машиностроения .

Имеет монографии, справочники, учебники и учебные пособия. Разработчик ряда документов Госстандарта: ГОСТ 18.101-82 "Количественные методы оптимизации параметров объектов стандартизации"; РД 50-635-87 "Цепи размерные. Методы расчёта линейных и угловых цепей"; РД 50-426-83 "Методические указания. Цепи размерные. Расчет динамических размерных цепей"; Р 50-54-4-87 "Рекомендации. Единая система технологической подготовки производства. Виды технического контроля"; Р 50-609-40-88 "Рекомендации. Технологическое проектирование технического контроля" и др.

Вводная видеолекция к курсу "Метрология, стандартизация и сертификация"

Изобретатель СССР. Изобретения относятся к способам и средствам измерения и контроля длин и диаметров, а также новым конструкторским и технологическим решениям обеспечивающим качество процессов и повышение работоспособности изделий машиностроения.

На Форуме размещена электронная версия учебника для спо изд-во "Владос". - М. 2010. Гриф МО РФ. По мере появления новых стандартов и других материалов по теме, содержание учебника обновляется и дополняется автором. Замеченные ошибки исправляются.

Автор будет признателен за отзывы, замечания и пожелания по учебнику, которые могут быть направлены через интерактивную базу в Интернете, в том числе: Контакты, Форум, Социальные сети.

Получить копию учебника для спо можно на Форуме (необходима регистрация)

rss