Главная Новости

Детский праздник. Как развлечь ребятишек при помощи гелиевых шариков

Опубликовано: 26.12.2018

видео Детский праздник. Как развлечь ребятишек при помощи гелиевых шариков

✔ПРАЗДНИЧНОЕ МЕНЮ НА ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА ★ СТОЛ НА ДЕТСКИЙ ПРАЗДНИК ИДЕИ

В основном на детских праздниках используются обычные воздушные шарики, с которыми можно провести веселые конкурсы. Но есть несколько особенных, очень интересных состязаний, где нужны именно гелиевые летающие шары. Именно о них мы и хотим вам рассказать.



Конкурс № 1 – «Выбери цвет»

Шарики разного цвета запускаются под потолок. Детям ведущий дает задание: надо собрать шары одного цвета в один пучок. Побеждает тот, кто быстрее всех соберет свой букет. Можно также собирать шарики в большие коробки.

Конкурс № 2 – «Насекомые»

Каждому ребенку даются шарик и маркер: нужно на шарике за определенное время нарисовать как можно больше разных насекомых. Например, комаров, бабочек, стрекозок, жучков. Кто больше всего нарисовал, тот и победил. После этого все шарики нужно запустить под потолок или в небо – «насекомые» полетят.


Детский праздник с аниматорами пиратами

Конкурс № 3 – «Конструктор»

В этой игре дети должны разделиться на команды и собрать из шариков и скотча человечка. Для этого нужны несколько гелиевых шаров разного размера, двусторонний скотч и маркер. Шарики скрепляют между собой скотчем, чтобы получился человечек, а лицо рисуют маркером. Весело будет посмотреть, как у разных команд получились разные герои. Можно придумать героям имена и характеры, сочинить про них сказку и отпустить в небо.


Как фотографировать детский праздник. День Рождения. Советы фотографа😉

Человечков можно собирать из шаров разной формы, а рисовать – все что угодно, в том числе и веселые рожицы

Конкурс № 4 – «Надоедливые мухи»

20 гелиевых шариков разного цвета запускаются под потолок. Дети делятся на команды, а посередине комнаты проводят ленточку, как бы разделяя ее. Шарики одного какого-то цвета, например, зеленые, объявляют надоедливой мухой. От мухи нужно поскорее избавиться. На счет «раз-два-три» дети должны начать перекидывать «мух» на сторону противника. Через 2 минуты ведущий говорит «стоп». Победил тот, на чьей стороне осталось меньше всего «мух».

Для детей такие конкурсы и игры полезны тем, что развивают мелкую моторику и внимательность, потому что шары все время ускользают из рук, а все делается на скорость.

Игра № 5 – «Чтобы желание сбылось»

Всем детям раздают красивые открытки, разноцветные гелиевые шары и ручки. Каждый пишет на открытке свое желание и привязывает ее к ленточке шара. Все дружно выходят на улицу и запускают шарики в небо. Считается, что желания, загаданные таким способом, непременно сбудутся!

Детям понравится отправлять свои пожелания имениннику или загадывать их для себя, привязав к шарику

Конкурс № 6 – «Лепилкин»

Ведущий раздает детям по одному шарику и бруску пластилина. Задача малышей – прицепить к ленточке кусочек пластилина ровно такого размера, чтобы гелиевый шарик не летел вверх и не падал вниз, а стоял ровно на одном месте. У кого шарик быстрее завис в воздухе, тот и победил. Можно разбить детишек на пары или тройки и даже придумать команде название и девиз.

Если вам известны и другие игры с гелиевыми шариками, поделитесь ими в комментариях: будем рады пообщаться!

rss