Отделы и службы

Опубликовано: 26.12.2018

видео Отделы и службы

14 Отдел персонала

Библиотека — одно из самых крупных структурных подразделений университета. Общая численность работников составляет 18 человек. В настоящее время персонал подразделения обслуживает порядка 6000 пользователей.

Директор: Николаева Татьяна Алексеевна

Телефон: 40-34-37

Отдел международного сотрудничества основной целью своей работы ставит развитие международного сотрудничества университета с образовательными, научными, общественными организациями и компаниями, расширение представительства МГТУ в международной академической среде, повышение международного престижа вуза.

Приморский отдел гос.исполнительной службы игнорирует граждан

И.о. начальника: Ершова Мария Александровна

Телефон: 40-32-72

Отдел менеджмента качества является структурным подразделением МГТУ, осуществляющим организационную, научно-методическую, диагностическую, инновационную, консультационную, проектную и экспертную деятельность в области качества подготовки, переподготовки, повышения квалификации специалистов

Отдел службы поддержки

Начальник: Березина Наталья Сергеевна

Телефон: 47-30-96

Отдел мобилизационной подготовки является структурным подразделением МГТУ, осуществляющим деятельность по следующим основным направлениям: организация мероприятий по мобилизационной подготовке и мобилизации, контроль за их проведением, организация и ведение воинского учета работников и обучающихся, а также бронирования работников и обучающихся, пребывающих в запасе, оформление временной регистрации работников и обучающихся в помещениях МГТУ.

Начальник: Шалаев Владимир Николаевич

Телефон: 40-35-64

Отдел обеспечения научно-исследовательской деятельности является подразделением МГТУ, осуществляющим организацию, координацию, учет и анализ научно-исследовательской работы, проводимой в МГТУ, организацию патентно-лицензионной деятельности. Также в компетенцию отдела входит обеспечение сотрудников университета научно-технической информацией по научным разработкам, обеспечение учебного процесса научными периодическими публикациями, а также своевременное информирование сотрудников университета о научных конкурсах, программах, грантах, конференциях , выставках и других мероприятиях проводимых как в стране, так и за рубежом.

Начальник: Коллерт Карина Валерьевна

Телефон: 40-34-34

Отдел организации научно-издательской деятельности является структурным подразделением Института научных исследований, инноваций и технологий, осуществляющим деятельность по следующим основным направлениям: организация редакционно-издательского процесса научных журналов «Вестник МГТУ», «Известия высших учебных заведений. Арктический регион», непериодических научных изданий и других видов научно-технической информации; мониторинг, анализ динамики наукометрических показателей научно-исследовательской деятельности (публикационной активности) университета в российских и международных индексах научного цитирования и реализация мероприятий по обеспечению рейтинговых показателей публикационной активности университета;

Начальник: Инюкина Маргарита Васильевна

Телефон: 40-33-56

Начальник: Пашковский Аркадий Петрович

Телефон: 47-33-50

Подготовительные курсы в качестве самостоятельного подразделения работают с 1970 года, до этого времени курсы входили в состав подготовительного отделения. Курсы осуществляют подготовку учащихся школ, лицеев, гимназий, техникумов, колледжей и других категорий граждан к Единому государственному экзамену, к Государственной итоговой аттестации по различным предметам; предлагают углублённое изучение отдельных дисциплин; занимаются разработкой учебных, методических материалов для абитуриентов.

Директор: Ибатуллина Саида Талгатовна

Телефон: 40-32-94