Главная Новости

Студенты транспортных вузов начали практику на Крымском мосту

Опубликовано: 25.12.2018

видео Студенты транспортных вузов начали практику на Крымском мосту

Студенты помогают строить железнодорожную часть Крымского моста

Студенты из транспортных вузов России в третий раз приступили к практике на стройплощадке Крымского моста. Об этом сообщил инфоцентр «Крымский мост», - передает Керчь .ФМ



«Это моя третья практика на стройке Крымского моста. Прошлым летом мы работали на автодорожной части. Сегодня утром, когда ехали на свой участок, увидели готовую автодорогу с машинами. Мы кричали от восторга. Ощущения невероятные. В этой дороге через пролив есть капля нашего труда. Теперь пробуем свои силы на железнодорожной части моста», – цитирует инфоцентр студента Российского университета транспорта Николая Волкова.


Студенты из российских вузов приступили к работам на стройке Крымского моста

На практику приехали 40 учащихся Российского университета транспорта (МИИТ) и Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I. Они распределены по участкам, на которых строится железная дорога.


Строительство Керчинского моста

За два летних месяца бойцы стройотрядов познакомятся с основными технологиями в мостостроении и примут участие в 20 направлениях строительно-монтажных и вспомогательных работ. Студентов ждёт шестидневная трудовая неделя, семинары профмастерства, спортивные мероприятия и экскурсии по Таманскому и Крымскому полуостровам.

«На этой большой стройке очень много разных работ. Что-то мы пробуем делать сами, например, сортируем и складируем материалы, вяжем арматуру, выполняем уборку площадок. За более сложными работами, которые требуют определённого мастерства и допуска, пока наблюдаем со стороны, изучаем. Я считаю, нужно начинать с малого, только так можно добиться профессиональных успехов», – сказал студент Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I Александр Серпов.

Студенты будут жить в городке строителей «Тамань», где им обеспечат трёхразовое питание. Оплата труда в зависимости от типа выполняемых работ составит от 150 рублей в час, что соответствует среднему уровню материального вознаграждения участников стройотрядов на инфраструктурных объектах.

 

Если вы увидели опечатку в наших текстах (не комментариях читателей), то выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

rss