Главная Новости

Банк раскрыл финансы впервые за 200 лет

Опубликовано: 25.12.2018

видео Банк раскрыл финансы впервые за 200 лет

HyperNormalisation 2016

Фото: twitter.com/benchmarkdaily

Один из крупнейших банков Швейцарии – Pictet & Cie – впервые за 209 лет обнародовал свой финансовый отчет. В сведениях, представленных кредитным учреждением, раскрывается его прибыль за первое полугодие 2014 года. .


"Секрет на миллион": Алексей Глызин

Pictet & Cie является третьей по величине швейцарской компанией в сфере управления активами и состояниями после UBS AG и Credit Suisse Group AG. Согласно обнародованным данным, операционная прибыль банка за первое полугодие 2014 года составила 975 миллионов швейцарских франков (чуть больше миллиарда долларов). Консолидированная прибыль зафиксирована на отметке 203 миллиона франков (приблизительно 222 миллиона долларов).

Раскрывая отчетность, Pictet не дал данных для сравнения с предыдущими периодами , однако один из партнеров банка – Жак де Соссюр – признал, что первое полугодие было сложным, отмечает Financial Times.

В январе 2014 года Pictet и еще один крупный швейцарский банк – Lombard Odier – под давлением регуляторов вынуждены были пройти процедуру реорганизации и открыть свои балансы для международного контроля. Lombard Odier также должен в ближайшие дни опубликовать свои финансовые показатели. Так же, как и в случае, с Pictet, это произойдет впервые с момента основания банка в 1796 году .

Совокупные активы в управлении Lombard Odier и Pictet, услугами которых традиционно пользуются богатейшие семьи всего мира , составляют порядка 630 миллиардов долларов. Более половины бизнеса банка Pictet, основанного в 1805 году, в настоящее время приходится на долю институциональных инвесторов.

rss