Главная Новости

Рекомендательное письмо сотруднику

Опубликовано: 24.12.2018

видео Рекомендательное письмо сотруднику

Ответы на кроссворд АиФ номер 47 за 2018 год.

В современном обществе при увольнении работник просит бывшее руководство написать рекомендательное письмо, чтобы в дальнейшем успешно трудоустроиться. Как правильно его составить, не упустить важное?



Рекомендательное письмо от работодателя – это деловой документ и писать его надо на фирменном бланке учреждения, где указаны телефоны, адрес.

Подписывает письмо с рекомендациями обязательно директор организации, печать и подпись ставятся обязательно. Традиционно указывается, от какого числа документ, пишется номер – все, как обычно.


Увольнения: Рекомендательное письмо. Якуба из Владивостока

Из рекомендаций должна быть понятна характеристика сотрудника, отношение к нему руководства, коллег. Отражены сильные профессиональные и человеческие качества. В качестве примера предлагаем скачать образец рекомендательного письма сотруднику от работодателя по ссылке внизу статьи.

Рекомендуем почитать

Как правильно написать рекомендательное письмо

Что должно быть указано в письме:

Наименование документа, ФИО сотрудника, на которого пишется рекомендательное письмо, его должность (последняя по записи в трудовой книжке). Основная часть очень похожа на характеристику. Чем проще и творчески ее напишет руководитель, без дежурных фраз, тем лучше. С какого времени проработал человек, если в разных должностях, то указать. Это может показывать профессиональный рост, а так же работу в разных качествах на производстве. если работал на разных должностях, то следует пояснить, в какой должности, что он успешно делал. Как его деятельность способствовала дальнейшему развитию предприятия, конкретные действия со стороны работника. Что внедрил, изобрел, чему научил коллектив и другое. Если есть определенные показатели в цифрах, процентах, их наглядность поможет лучше представить человека. Это очень важный пункт показателей. Деловые, личные качества, которые он продемонстрировал в процессе работы. Например, что вносил предложения, болел за общее дело, не конфликтовал, доводил работу до конца. Общение с коллегами, взаимодействие в коллективе. Можно показать большие совместные проекты, выступления. Отразить, если есть, участие в профессиональных конкурсах. Какое место занял, или жюри отметили его умения в чем-то. Какими наградами был награжден, куда приглашался.

Причину, по которой уволился сотрудник, указывать не обязательно, если только человек пожелает.

В заключении рекомендательного письма от работодателя можно отметить, что коллективу приятно было работать с таким профессионалом, душевным человеком и написать про вклад его в производство.

В итоге следует пожелать новым работодателям успехов с новым работником, указать, что приобретенный им опыт пойдет на благо их компании. Рекомендательное письмо сотруднику пишется на одном листе. Должно содержать правдивую информацию.

Вместе с резюме, хорошо составленное рекомендательное письмо может повлиять не только на прием работы, но и на оклад. Как правильно составить резюме, можно узнать здесь . Также к резюме нужно приложить сопроводительное письмо, образец которого можно скачать по этой ссылке . Перед собеседованием соискателю обычно предлагают заполнить анкету, образцы анкеты можно посмотреть здесь .

Скачать образец

Скачать рекомендательное письмо сотруднику образец заполнения в формате word

Рекомендуем почитать

rss