Элитное постельное белье с вышивкой и кружевами

Опубликовано: 24.12.2018

видео Элитное постельное белье с вышивкой и кружевами

Шикарное постельное белье с вышивкой и кружевами. Марка Pupillar

Элитное постельное белье с кружевом AB SG 03 Valtery

Недавние археологические находки окаменелых остатков одежды, обуви и головных уборов, украшенных вышитыми узорами, говорят о том, что этот вид украшения ткани существовал еще в древние времена. В Сибири были найдены шкуры животных, декорированные вышивкой, которые относятся приблизительно к 5000-6000 гг. д. н. э. Китайская вышивка восходит к 3500 г. д.н. , на фотографиях можно увидеть, что узор вышивался шелковыми нитями с применением драгоценных камней и жемчуга.

Элитное постельное белье с вышивкой арт 220 131 Valtery

Предположительно искусство вышивания и большинство других видов рукоделия появилось на Востоке и Среднем Востоке. В 1100 г. для украшения одежды и домашнего текстиля использовали маленькие жемчужины. В 1200-1300 гг. в декоре одежды и аксессуаров стали применять бисер. В 1700 г. популярность вышивки сильно возросла. Вышивку бисером можно было встретить на корзинах для приданого, платьях придворных, товарах для дома.

Искусно вышитая одежда и предметы домашнего обихода указывали на высокий статус и богатство их обладателя во многих культурах, в том числе в Персии, Индии, Китае, Японии, Византии и средневековой Европе. Традиционные народные техники вышивания передавались из поколения в поколение в культурах северного Вьетнама, Мексики и Восточной Европы. Профессиональные мастерские и гильдии возникли в средневековой Англии. Продукция этих мастерских называлась «Английской работой» и была известна во всей Европе. Производство машинной вышивки в Санкт-Галлен в восточной части Швейцарии процветало во второй половине 19-го века.

Технический прогресс и развитие компьютеров значительно облегчило процесс изготовления вышивки. Сегодня этот вид декора применяется для украшения одежды и практически всех видов домашнего текстиля: постельного белья, декоративных подушек, полотенец и салфеток, скатертей и т.п.

Когда возникли кружева? Хотя определенной даты «создания» кружева нет,  предположительно то, что мы сейчас рассматриваем как кружево, возникло в начале 16 века. Плетеные и сетчатые ткани, внешне напоминавшие кружева, существовали на протяжении столетий, но техника их плетения совершенно не совпадала с техникой создания знаменитых европейских кружев. Ранние упоминания о “кружевах” в английских текстах скорее всего относятся к “узлам”, так как это был основной смысл слова «кружева» вплоть до начала семнадцатого века.

Поскольку кружева эволюционировали от других методов плетения, нельзя сказать, что кружевоплетение возникло лишь в одном месте, хотя первым городом, с названием которого ассоциируются кружева, является Венеция. Венеция была важным торговым центром и именно здесь были напечатаны первые книги по кружевоплетению (Le Pompe в 1550 году) и в первые годы Венеция безусловно являлась центром распространения знаний о кружевах. Кружевное производство всегда было под предводительством моды. К концу 16 века серебряными и золотыми кружевами начали украшать стойка-воротники, перчатки, обувь, жакеты,  пояса и другие виды одежды. Все это делалось вручную с помощью иглы.

Промышленная революция в Великобритании значительно повлияла и на кружевное производство. Первая машина по изготовлению кружев была создана в конце 18 века. После этого предприниматели стали постоянно улучшать технику так, что она была уже способна выполнять сложные узоры.

Спустя несколько столетий люди во всем мире продолжают испытывать самые теплые чувства к этим изысканным творениям человека. Кружева и в самом деле превращают любое изделие из ткани в настоящее произведение искусства, придавая ему элегантную роскошь и нежность.

Насладиться искусством и красотой изящных кружев и великолепной вышивкой можно и в нашем интернет-магазине loverstex.ru . Здесь представлена восхитительная коллекция постельного белья с кружевами и вышивкой из натурального хлопка. Правильно подобранное постельное белье способно кардинально изменить вид спальной комнаты. С изысканными комплектами сатинового постельного белья достичь этого очень легко. Роскошное постельное белье с кружевами и вышивкой сделает из вашей спальни царскую опочивальню. Кружевное постельное белье в подарочных коробках станет отличным презентом к свадьбе, новоселью и другим праздникам.