Главная Новости

Психологическая реабилитация наркозависимых

Опубликовано: 24.12.2018

видео Психологическая реабилитация наркозависимых

Психологическая реабилитация наркозависимых

Реабилитация наркоманов – это восстановительный процесс, который обучает нормам трезвой жизни, а так же способствует восстановлению утраченных социальных норм в период активного употребления наркотических веществ изменяющих сознание. Наркомания является болезнью, которая затрагивает все сферы жизнедеятельности человека. В некоторых случаях реабилитация является последней инстанцией, ведь медикаментозные способы лечения наркомании или алкоголизма работают далеко не для всех. Обычная практика очередного срыва или запоя происходит практически сразу после выписки с наркологической клиники. Подобные срывы являются результатом бездействия самого пациента. Срыв – это отсутствие желания и опыта в формировании новых жизненных навыков, которые помогают оставаться трезвым без применения кодировок, вшиваний и прочих манипуляционных действий.


Лечение наркомании, психологическая реабилитация наркоманов

Мы предлагаем авторские методики реабилитационных программ, которые разработаны нашими психологами, а так же терапевтическим коллективом. Программа реабилитации наркозависимых в Москве соответствует требованиям Национального стандарта ГОСТ Р 54990-2012.

Анонимность на всех этапах реабилитации и индивидуальное сопровождение при составлении после лечебного плана. Работа с психологом, а так же групповые и индивидуальные работы на формирование мотивации на трезвость. Отсутствие физического труда с использованием трудовых методик, которые используют бесплатные реабилитационные центры, позволяют добиться положительных результатов для эффективного лечения наркомании и алкоголизма.

Реабилитация наркозависимых проходит в уютной и комфортной обстановке под круглосуточным наблюдением специалистов. География регионов удовлетворяет требования и пожелания, как самих зависимых людей, так и их родственников. Реабилитационные центры в Московской области, Рязанской области, Краснодарский край, Урал и Сибирь. В моментах социальной адаптации и как индивидуальная программа реабилитации мы используем реабилитационные центры в Испании и Португалии, где работают русскоязычные специалисты и психологи. Подробную информацию о реабилитационных центрах за рубежом можно узнать, позвонив по телефонам горячей линии или ознакомиться тут .

Помощь наркозависимым

Формирование зрелой личности это совместный труд психолога и пациента, но помощь наркозависимым заключается не только в психологической помощи, но и в медикаментозном поддержании пациента в период синдрома отмены от психически активных веществ. Снятие ломки или вывод из запоя – это задача наркологических клиник. Центр реабилитации алкоголиков и наркозависимых является вторым этапом в лечении форм зависимости, и мы настоятельно рекомендуем обращаться за квалифицированной наркологической помощью и не рисковать здоровьем и жизнью ваших близких людей.

Реабилитация наркомании необходима для изменения качества жизни и получения результатов. Обучение нормам трезвой жизни существенно облегчает жизнь в обществе, а умение противостоять проявлениям болезни, которые проявляются в систематических и психологических влечениях к употреблению веществ изменяющих сознание. Реабилитационные блоки включают в себя программы по восстановлению физического и психического состояния.

Авторская программа реабилитации "ЛИЧНОСТЬ"

Направленность личности; Личность – понятие, структура, определение; Потребности как интересы и стремление; Ценности и убеждения; Способности и опыт; Мировоззрение; Характер; Темперамент; Самооценка личности; Самосознание и Я; Самооценка и уровень притязаний; Эмоции; Управление эмоциями; Эгоизм; Физиологические механизмы формирования эмоций.

Отказ от наркотиков

Как отказаться от наркотиков или как бросить употреблять наркотики? Стандартные вопросы, задаваемые родственниками зависимых людей. В любом лечении необходима мотивация самого пациента и результат равен нулю, если пациент не оказывает сотрудничество лечащему персоналом, а так же ближайшие родственники должны получать психологическую поддержку и некоторые механизмы по общению с зависимым родственником. Отказаться от алкоголя и наркотиков довольно просто, но самое сложное это оставаться трезвым и начать менять свою жизнь и свою личность. Сама наркомания , как и алкоголизм не имеет излечения в буквальном смысле, так как желание употреблять сохраняется и единственное что можно сделать, это научить зависимого человека жить трезво.

В этом и заключается комплексное лечение, медикаментозная помощь это наркологическая клиника и психологическая помощь это центр реабилитации. Обращайтесь за профессиональной медико-социальной помощью при наркомании и алкоголизме.

Цены на реабилитационные услуги

Москва и Московская область 70000 рублей в месяц
Рязанская область 40000 рублей и 60000 рублей в месяц
Краснодарский край 45000 рублей и 70000 рублей в месяц
Пермский край от 35000 рублей в месяц
Томская область 35000 рублей и 55000 рублей в месяц
Ростов-на-Дону от 70000 рублей в месяц
Казань от 40000 рублей в месяц
Социальная адаптация в Испании от 1700 евро в месяц
Реабилитация в Португалии от 2200 евро в месяц

Дополнительную информацию о стоимости реабилитационных и наркологических услугах спрашивайте у специалистов горячей линии.

Реабилитация в Москве

У каждого человека своя судьба. Кто-то с детства привык надеяться только на себя и в случае трудностей ищет действенные методы их решения. Кто-то, наоборот, старается переждать неблагоприятный момент, замыкается в себе, а в некоторых случаях и вовсе пытается заглушить внешние раздражители психоактивными веществами. Тем не менее шанс на нормальную жизнь есть у каждого, даже у самого опустившегося наркомана. Реабилитация наркозависимых в Москве проводится по современным методикам, эффективность которых доказаны и даже имеются рекомендации Всемирной Организации Здравоохранения.

Для того чтобы попасть в реабилитационный центр не нужно проходить каких-либо обследований или брать направление в поликлинике. Больному нужно лишь этого захотеть и прийти на консультацию. В случае необходимости зависимого отправят на детоксикацию – очистку организма от наркотиков и продуктов их распада. Эта процедура требует обязательного медицинского сопровождения и занимает от одних суток до нескольких дней в зависимости от применяемой методики. Нужно отметить, что попытки пережить ломку дома будут связаны с определенным риском для здоровья и могут занимать большее количество времени – до нескольких недель.

Сам процесс реабилитации имеет разную продолжительность. Некоторым пациентам хватает пары месяцев. Другие не могут избавиться от психологической привязанности на протяжении года, а первые признаки адекватного поведения появляются лишь к 15-16 месяцу проживания в реабилитационном центре . Следует понимать, что никто не будет удерживать больного силой или если психолог не будет видеть в этом необходимости. Увеличение продолжительности лечения конкретного пациента никак не отражается на заработке клиники – подобные утверждения не более чем миф. В наше время количество наркозависимых, которым требуется помощь, достаточно для того, чтобы хорошие реабилитационные центры были заполнены постоянно.

Не следует рассчитывать и на то, что выйдя из клиники, пациент обретет полную свободу действий. Для поддержания собственной репутации реабилитационные центры не отказываются от своих клиентов и после окончания лечения – для поддержания ремиссии бывшие наркоманы продолжают проходить курс психотерапии амбулаторно и часто привлекаются к групповым занятиям на базе центра, где они выступают в качестве примера для подражания. Эта методика положительно влияет не только на новичков, даря им надежду на избавление, но и на самих «реабилитированных» - так они более остро чувствуют свою значимость в обществе.

rss