Главная Новости

Социальная ответственность (Pro Bono)

Опубликовано: 24.12.2018

видео Социальная ответственность (Pro Bono)

Что такое социальная ответственность | Родион Арсеньев | Prosmotr

Солнечные дети, так принято называть тех, кто родился с синдромом Дауна и аутизмом. Суровая статистика говорит о том, что 85% российских семей отказываются от ребенка с таким диагнозом. Но и у этих ребят есть шанс на интересную жизнь.



Хорошо, что в нашей стране до сих пор есть люди, готовые делать мир таких детей ярче, а мы готовы им помогать. Помогать не потому, что «заметят, оценят», а просто потому, что считаем нужным поступить именно так, потому, что узнали недавно еще несколько цифр от социологов. Оказывается, большинство россиян считает меценатство обузой. Причина «душевной черствости» на редкость банальна — в нашей стране условия для развития института добрых дел не созданы. Оформление пожертвований, перечисление денег, отчеты о потраченных средствах — отнимают много сил и времени, без грамотной юридической помощи тут не обойтись.


Что такое Корпоративная Социальная Ответственность (КСО)?

Так в итоге у нас и появились новые друзья. Благотворительный фонд «Разные дети» заботится о малышах с ограниченными возможностями, мы — помогаем фонду во всех сопутствующих правовых и бухгалтерских вопросах. Говорить о благотворительности мы не привыкли, поэтому решили много не писать, а просто показать вам, как наши новые друзья, вместе с педагогами, создавали картины, которые теперь наполняют наш гостеприимный офис теплом и доброй энергетикой.


Социальная ответственность. Цикл передач "Последнее поколение"

Нарисовать даже одну такую картину, таким начинающим художникам не просто. Необходимо научиться продолжительно фокусировать свое внимание, хорошо держать кисточку и работать с ней. Это возможно только при продолжительных, а главное интенсивных занятиях. Мы очень надеемся, что будущее наших юных друзей обязательно будет таким же теплым и радужным, как эти картины!

rss