Главная Новости

Подполковник запаса Александр Андреевич Азьмука – выпускник Хабаровского командно-технического училища...

Опубликовано: 23.12.2018

Приморский краевой Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов наградил председателя ветеранов ГРЭС Александра АЗЬМУКУ Знаком «В ознаменование 25-летия образования краевой организации».

Подполковник запаса Андреевич Азьмука выпускник Хабаровского командно-технического училища и Военно-космической Служил на космодроме Байконур. В начальника команды занимался подготовкой космических аппаратов дальнего участвовал в запуске четырех межпланетных «Венера», двух космических аппаратов «Вега» (Венера Галлея). В старшего инженера-испытателя служил на комплексе «Зенит».

С 2001 года Азьмука возглавляет группу ГО и ЧС филиала «ЛуТЭК». В 2003 был избран заместителем председателя ветеранов ГРЭС, с 2007 года является организации.

Работа организации не раз отличную оценку ветеранов Пожарского муниципального района. В честь 60-летия Победы труженикам организации были вручены медали «Все для фронта, все для Победы», которыми их наградил Всероссийский «Вечная слава героям» по совета ветеранов электростанции.

На всех лет существования организации администрация станции идет ей навстречу, оказывая пожилым людям, чьим строилась и Приморская ГРЭС, различную помощь в решении социально-бытовых вопросов.

Очень ценят ветераны и искреннее уважение, которые проявляются по отношению к каждому члену организации в праздники и дни рождения. В дни больших праздников - 9 23 февраля  ветераны стремятся быть вместе, и в этом им активно помогает Совет организуя праздничные мероприятия, коллективные выезды на природу, на подшефную пограничную заставу и в подразделения Бикинской дивизии.

В День человека Совет ветеранов устраивает для членов организации «ветеранский пикник» на базе  цеха гидротехнических сооружений Здесь, в живописной на берегу хорошо вспомнить былое, поговорить о дне, спеть любимые песни и, конечно, отведать шашлык под сто граммов. А прогулка на катере по рукотворного озера родной ГРЭС прекрасное воспоминание на долгое время.

2011-10-03

Читайте также:

Учреждения радиоэлектронного комплекса вообразили собственную продукцию на выставке «ИНТЕРПОЛИТЕХ — 2012»

Круизный аэроплан — Project Genesis

ТГК-11 и бпнки Омской местности проводят обоюдную акцию для клиентов тепла

Индий-содержащая нанопроыолока для высокоэффективных некремниевых развеселых батарей

Банда ОАО «Орелэнергосбыт» предстала призерои всер. спартакиады энергетиков

Минэнерго Нашей родины координирует производство стандартной утилиты усиления динамичной функциональности систем теплоснабжения

самсунг станет изготовлять чтпы Qualcomm по технологии 28 нм

rss