Главная Новости

Опубликовано: 23.12.2018

видео Тольятти. ОАО «АВТОВАЗ» совместно с компанией ООО “Оригинал” создадут новую систему по оптимизации закупок автокомпонентов для поставщиков

Тольятти центральный район 2017, жизнь города

В период с 27 по 29 октября 2009 года в г. Тольятти состоялась 3-я Международная специализированная выставка – форум «Автопром. Автокомпоненты 2009». При активной поддержке Министерства экономического развития РФ, Правительства Самарской области, Министерства промышленности и энергетики Самарской области и компании “АВТОВАЗ” была создана плодотворная выставочная среда для специалистов рынка автоиндустрии. В частности, впервые организованная биржа деловых контактов позволила участникам мероприятия провести индивидуальные бизнес-встречи.

Представители отечественной и зарубежной автоиндустрии приняли участие в главном событии выставки – Международной конференции по актуальным вопросам взаимодействия российских и иностранных производителей, поставщиков автокомплектующих и локализации производств иностранных производителей автокомпонентов на территории Самарской области. Всеобщее внимание привлекло запланированное заседание круглого стола на тему: «Перспективы поставок автокомпонентов на ОАО «АВТОВАЗ». Его участники: вице-президент по закупкам ОАО «АВТОВАЗ» Кашапов Д.С., заместитель Министра промышленности, энергетики и технологий Самарской области Бабушкин И.М. и генеральный директор ООО «Оригинал», обсудили пути наиболее эффективного развития и управления малым и средним бизнесом в сфере производства и поставок автокомпонентов и запасных частей, изготовления оснастки, оборудования и инжиниринговых услуг. Развитие этих направлений является частью реализации антикризисной программы “АВТОВАЗа” по изменению системы управления затратами, которая предусматривает неизбежную реорганизацию собственной системы закупок и модернизацию базы поставщиков.

Вата-ватная 746 Тольятти и окорочка

Автозавод предполагает совершенствовать взаимоотношения с имеющимися поставщиками за счет оптимизации процесса закупки комплектующих изделий и материалов. Для этого в отдельные подразделения будут выделены четыре функциональных направления без увеличения штатной численности: по закупкам, по поставкам, по закупке оборудования, а также по качеству и развитию поставщиков. Последней отведена особая роль.

Взрыв в Тольятти. Истории спасения

В этой связи основным партнером по контролю за качеством продукции и модернизации базы поставщиков была выбрана компания “Оригинал”. По заявлению представителей Национальной Ассоциации Производителей Автомобильных Компонентов России на сегодняшний день это единственная интерактивная система, не имеющая аналогичных технологических мощностей в не только России и СНГ, а, возможно, на территории всей Европы и других стран, которая позволяет одновременно защитить продукцию от подделок, работать с покупателями и продавцами по системе CRM и пользоваться многими другими услугами. В совместном проекте на базе системы «ОРИГИНАЛ!» компании создают единую систему “Идентификации и прослеживаемости”, которая позволит заводу-производителю вести учет товародвижения покупок и использования деталей в агрегатах автомобиля.

Для данных структурных перестановок “АВТОВАЗ” привлекает иностранных производителей комплектующих альянса “Renault-Nissan”, чьи опыт и технологии будут применяться для улучшения качества продукции. При этом, основным условием привлечения иностранных коллег к поставкам на конвейер является максимальная локализация производств автокомпанентов на территории РФ, в частности, на территории Самарской области. В планах автоприизводителя размещение двух зон: первая – особая экономическая зона по типу “Алабуги” в Татарстане, вторая – площадка для производителей запчастей в “шаговой” доступности от заводов “АВТОВАЗа” для снижения логистичнсеих издержек и обеспечения компонентами для сборки автомобилей в режиме «джаст-он тайм».

Как отмечает руководство “АВТОВАЗ”, в совокуности данные меры должны привести к радикальному повышению качества автомобилей и освоению новых моделей, которые раельно осуществимы при активной поддержке со стороны государства.

Подробности о данном проекте компании “Оригинал” Вы сможете узнать на сайте: www.original.su.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Анастасия Севостьянова

Специалист по связям с общественностью ООО "Оригинал":

тел.: +7(495) 989 2335 доб. 104

email: [email protected]