Главная Новости

Что делать, если нет новогоднего настроения – как вернуть ощущение праздника в канун 2015-го

Опубликовано: 23.12.2018

В детстве верили в новогодние чудеса, а Деда Мороза принимали, как VIP-гостя? Но годы идут, волшебство кажется надуманным и вас уже ничего не способно развеселить. Вы просто себя недооцениваете. Рецепт возвращения позитивного настроя прост: нужно сменить «пластинку». Итак, что делать, если нет новогоднего настроения – 3 идеи на выбор, и да вернется к вам праздник!


belih- 3.avi

Идея № 1 – за тридевять земель

Если праздник не идет к вам по доброй воле, отправляйтесь на его поиски – чем дальше, тем лучше, тем больше будет времени подумать о своей жизни и увлекательнее само путешествие.

Не имеет особого значения, какое место для поиска настоящего праздника вы выберете. Между тем стоит изучить наиболее интересные варианты. К примеру, в Таиланде Новый год встречают трижды, причем, прямо на пляже или под водой. Если ни разу не пробовали дайвинг, стоит подумать. Кстати, может, новогодние дни вам не нравятся из-за погоды? Вы просто ненавидите холод? Тогда тем более – ваше место для празднования Нового 2015-го – это теплые края, с ласковым морем, пушистым песком, щедрым солнцем и изобилием фруктов.

Не успели соскучиться за морем, но давно страдаете от дефицита романтики в вашей жизни? Отправляйтесь в Венецию – колыбель творческих людей. Ведь самое интересное тут происходит на улицах. Площадь Сан-Марино на время праздников превращается в необычную сцену, освещаемую огнями факелов и фейерверков. Власти Венеции всегда придумывают оригинальные сценарии. К примеру, этот год начался «групповым поцелуем». Не сомневайтесь, первая ночь 2015-го будет не менее интересной, всю вашу хандру как рукой снимет.

Самые смелые из приунывших соотечественников могут отправиться в новогоднюю экспедицию, к примеру, в Альпы. Поверьте, от такого появляется настроение, причем, самое незабываемое, приправленное адреналином и гордостью за свою отвагу. Представьте себе, в Альпах есть новогодние «вылазки» на верхушки гор. Путь не близкий, зато веселый – с яркими факелами и подбадривающими шутками умудренных опытом инструкторов. Когда окажетесь на вершине, вам предложат праздничный ужин, правда, он будет спартанским, зато на высоте в пару километров над уровнем моря. В довершении – на земле, специально для вас устроят пиротехнический спектакль, так что воспоминаний хватит на весь 2015-й, вот увидите!

В общем, вы поняли, что делать, если нет новогоднего настроения – отправляться на другой конец света. Хоть в круиз, хоть в ресторан, хоть под елку, но за пару тысяч километров от того места, где вас мучает хандра.

Идея № 2 – тряхнем стариной

Порой новогодний праздник теряет свою прелесть из-за возраста, переизбытка взрослых развлечений, пресыщенности жизнью, однообразия удовольствий. Психологи говорят, что люди, взрослея, начинают терять способность увлекаться чем-то новым, радоваться мелочам, получать удовольствие от впечатлений. Многое испробовано, пережито, восприятие притупляется. В силу этого попробовать вернуть новогоднее настроение может возвращение в прошлое.

Да, именно так – в детство, юность, беззаботное время, когда все новое манило, мельчайшее открытие радовало, а в планах была масса неизведанных удовольствий. «Как можно вернуться в прошлое?» – справедливо поинтересуетесь вы. За счет эмоций, впечатлений, возрастную хандру тоже можно обхитрить. Все просто: вам нужно переместиться в то место, испытать те эмоции, вспомнить те мгновения, когда вы были молодыми или даже детьми. Попав в такую атмосферу, вы автоматически вернете себе и то беззаботное настроение, радость и веселое восприятие жизни, которого вам и не достает, раз вы накануне Нового года хандрите.

Итак, какие варианты новогоднего «путешествия в прошлое» вы можете рассмотреть?

Новый год в стиле ретро-диско

Что может быть лучше диско прошлых лет? Психологи утверждают, что музыка нашей юности – тот еще заряд бодрости. Даже пенсионеры пускаются в пляс, когда слышат мелодии из своего самого озорного периода жизни – когда они строили глазки, обольщали, флиртовали и бегали на танцы при первой же возможности. Найдите новогоднюю дискотеку в стиле 80-х или 90-х годов и резервируйте место. Вот увидите, чудесное настроение в канун 2015 года вам гарантировано.

Парк развлечений

Вас увлекали в детстве карусели, а после посещения комнаты смеха болел живот? Вы обожаете аттракционы, призы, удивлять всех точными попаданиями в тире. Почему бы не вернуться в детство в новогоднюю ночь, благо масса развлекательных комплексов работает круглосуточно, а для праздников придумываются особые сценарии и предлагаются угощения.

Аквапарк или аквариум

Ваше детство прошло на берегу моря или речки? Если нет возможности взять отпуск, дабы отправиться в теплые края, поступите мудро – зарезервируйте себе место в аквапарке или аквариуме и вернитесь в прошлое, когда у вас всегда было хорошее настроение, а неприятности, если и случались, то длились не более нескольких минут и забывались мгновенно, без остатка. Не нашли в своем городе такое место? Не беда, отправляйтесь в другой, и не обязательно в своей же стране. К примеру, в Италии очень хорош аквариум Генуи, а в аквариуме Каттолики можно полюбоваться даже рождественским вертепом, созданным из керамики и стекла прямо в «доме» акул. Кстати, совершив путешествие в детство в другой стране, вы соедините две идеи в одну, поэтому есть шансы, что ваше чудесное настроение сохранится на весь год.

Новогодняя киновечеринка

Обожаете фильмы, от старых лент у вас перехватывает дух? Не можете оторваться от телевизора, но хотите на Новый год получить особые эмоции? Устройте себе новогодний кинопоказ. Арендуйте зал, можно и с какими-то особыми «фишками», выберите фильм, закажите вкусностей и встречайте 2015-й в объятиях любимых лент. Кстати, можете пригласить и друзей, если боитесь, что вам в зале станет скучно, пусть и у ваших близких поднимется настроение.

В гостях у Сказки

Наверняка у вас в детстве была любимая сказка, которую вы просили родителей перечитывать снова и снова, пока книжка не растрепалась, а обложка не протерлась до дыр.

Некоторые отрывки из любимого произведения до сих пор живут в вашей голове? И прекрасно. Дайте сказке вторую жизнь, причем сделайте это прямо в новогоднюю ночь, в окружении самых близких, которые и будут сказочными героями, ну, а вы, конечно – самым главным из них.

Новогодняя встреча однокашников

Кто сказал, что Новый год – не лучший повод встретиться одноклассникам или однокурсникам? Что за глупые условности? Идите наперекор правилам, которые никем не установлены официально. Проявите креативность и свои организационные качества. Как знать, может, у некоторых ваших однокашников тоже нет новогоднего настроения, а ваше предложение станет для них палочкой-выручалочкой. Кстати, совсем не обязательно собираться в узком кругу, смотрите шире – соберите своих «коллег по школьному цеху» со своими семьями. Может, вы положите начало новым традициям, а ваше рациональное предложение будут славить целые поколения?!

Идея № 3 – Новый год в дар

Если совсем-совсем ничего не хочется, не верите, что все перечисленное может вам поднять настроение, махните на Новый год рукой и подарите этот праздник другим – тем, кому он нужнее и важнее. Как? Довольно просто – отправляйтесь работать Дедом Морозом, Снегурочкой (если вы – девушка). Нет вакансий? Предложите свои услуги на бесплатных началах либо порадуйте визитом Санта-Клауса своих друзей, соседей, коллег. Считаете себя плохим актером? Запишитесь волонтером в детский дом, больницу, дом престарелых. В конце концов, просто напеките печенья с предсказаниями и отправляйтесь к городской елке – радовать тех, у кого с настроением все в порядке.

Нечего сидеть дома и хандрить, когда в мире миллионы людей нуждаются в помощи и внимании. После такого визита, вот увидите, у вас мгновенно изменится отношение к жизни. Вы поймете, что здоровому, имеющему над головой крышу человеку в расцвете сил просто стыдно жаловаться на отсутствие праздничного настроения. Ведь жизнь дается раз и проходит очень быстро!

Новогодние игрушки своими руками

Теперь вы знаете, что делать, если нет новогоднего настроения. Даже хандру можно перехитрить, и вы теперь в этом деле профи!

rss