Дон Кихот в Санкт-Петербурге

Опубликовано: 22.12.2018

видео Дон Кихот в Санкт-Петербурге

Вариация Амура из балета " Дон Кихот ".Алиса Андреева (11 лет)Санкт-Петербург.I место - Рига 2015

Инсценировка знаменитого романа Мигеля де Сервантеса была написана Булгаковым в 1938 году для Вахтанговского театра. Она имеет сложную сценическую судьбу и сегодня практически не востребована театром.

Главный герой булгаковской пьесы одиночка, странствующий рыцарь, неприкаянный человек. Дон Кихот - личность неординарная, нигде не встречающая понимания и сочувствия. Его странствия принимают за бродяжничество, отвагу за безрассудство, бескорыстие - за безумство. Тема одиночества, почти эпической тоски по утраченному раю одна из главных тем, интересующих режиссера Спивака.

"Дон Кихот" из Петербурга: театр Якобсона привез в Тбилиси яркий балет

Андрей Шимко создает романтический образ странного чудака Дона Кихано, уходящего от убогой серости и обыденности повседневной жизни в мир, созданный им самим, где все раскрашено в яркие цвета, где есть место чудесам, колдовским чарам и великанам.

Соционика. Дон Кихоты. Ролевая, выбор, замедление.