Главная Новости

Парикмахерская для животных | Собака бывает бродячей только от жизни собачьей...

Опубликовано: 22.12.2018

видео Парикмахерская для животных | Собака бывает бродячей только от жизни собачьей...

ПРИЧЕСКА ЧЕЛЛЕНДЖ в игре салон красоты для ЖИВОТНЫХ

В лентах новостей часто мелькают заголовки типа "Бродячая собака напала на ребенка", "Стая бродячих собак нападает на прохожих", "В городе N бродячие собаки загрызли медведя" и т.п. Сплошной негатив. Но есть и такие случаи, когда бродячая собака спасает жизнь человеку, помогает ребенку. И не важно - бродячая собака или домашняя - собаки, как люди, бывают просто добрыми, независимо от места прописки.


Салон Красоты для Животных гладим Волосы УТЮГОМ. Развлекательное видео для детей

Что делать, если вы встретили бродячую собаку

Если вы встретили на своем пути бродячую собаку, не проявляющую к вам интерес, пройдите мимо нее, не останавливаясь и не оборачиваясь. В большинстве случаев собака без причины на вас не будет нападать. Но если у вас в руках есть палка, зонт или другой предмет, который может показаться собаке опасным, постарайтесь сделать так, чтобы бродячая собака его не увидела.


Animal Hair Salon/Парикмахерская для животных весёлая игра-мультик

Другое дело, если вы увидели на своем пути стаю бродячих собак. Это на самом деле может быть опасно. Бродячие собаки, сбившиеся в стаю, становятся агрессивными. Поэтому постарайтесь пройти мимо таких собак, выбрав другую, пусть и не самую короткую, дорогу. 

Но если все-таки вам не повезло, и вы оказались в окружении агрессивно настроенных бродячих собак, не провоцируйте их - не дразните и не нападайте первым. Постарайтесь распознать вожака: он обычно находится в первых рядах. Как поведет себя он, так поведут себя и все остальные. 

Если собака стоит напротив вас, скаля зубы и готовясь к атаке, ни в коем случае не смотрите ей в глаза - отведите взгляд в сторону и потихоньку отодвигайтесь от нее. Если собака все-таки напала, суньте ей в пасть сумку, пакет - любой предмет. А затем постарайтесь накинуть ей на шею какое-нибудь подобие ошейника: в таком положении вам будет легче справиться с разозленной бродячей собакой.  

Но не всегдя собаки становятся бродячими по своей воле. Очень часто люди сами этому способствуют. Они выбрасывают на улицу надоевшую и незаметно выросшую живую игрушку, которая потом начинает мстить всем людям или причинять вред в силу своего страха перед всеми людьми на свете.  

Очень редко человеку удается переубедить бродячую собаку сменить свой образ жизни и стать домашней любимицей. Но чудеса все же случаются - волонтеры разыскивают на свалках и других заброшенных местах несчастных животных, приводят их в порядок, лечат и отдают людям в дома. Именно так и произошло с хаски Майли, которую нашли на одной из свалок.  

Майли прошла курс лечения и всевозможных восстанавливающих процедур, после чего для нее нашли любящую семью, которая окружила бывшую бродяжку любовью и заботой. 

Если вы увидели бродячую собаку, которая всем своим видом показывает полное отсутствие агрессии, не проходите мимо - поделитесь с ней своим бутербродом или купите маленький кусочек колбаски. Возможно, ваш вроде совсем незначительный поступок даст ей шанс не умереть от голода. 

 

 

1

Регулярный и профессиональный уход за домашними животными - гарантия здоровья и хорошего настроения вашего питомца.

rss