Главная Новости

СВЕТЛАНА МАРТЬЯНОВА

Опубликовано: 22.12.2018

видео СВЕТЛАНА МАРТЬЯНОВА

Светлана Мартьянова и Евгений Думнов

Светлана родилась и училась в Ленинграде. Окончив музыкальную школу и училище, она сразу поступила в Ленинградскую Государственную Консерваторию, где занималась вокалом с такими педагогами, как Валентина Максимова, Нина Серваль, Татьяна Кравцова.  Ещё на втором курсе Консерватории она дебютировала в Петрозаводском Музыкальном театре в спектакле " Баядера ", где исполнила главную партию, и стажировалась в Санкт-Петербургском театре Музыкальной комедии под руководством опытного дирижера н.а. В.А. Рылова . Большую помощь в становлении молодой певицы, в совершенствовании её вокальной школы оказал Юрий Мартьянов. После окончания  ВУЗа, Светлана вела активную концертную деятельность, сотрудничая со многими концертными организациями, выступала на различных площадках в России и за рубежом. С 2002 года - ведущая солистка оперы в   Санкт - Петербургском Академическом театре оперы и балета им . М . П . Мусоргского. В годы работы в театре Светлана принимала участие в гастрольных поездках труппы за рубеж, а так же в концертах. 



Ее лучшие театральные работы: Виолетта Валери (Дж.Верди оп. "Травиата"); Марфа (Н.Римский-Корсаков оп."Царская невеста"); Одетта (И.Кальман оп."Баядера"); Аминта (Р.Штраус оп."Безмолвная жена"); Ксения (М.Мусоргский оп."Борис Годунов"); Розина (Д.Россини оп."Севильский цирюльник"); Анастасия (А. Петров оп. "Петр первый").


Светлана Мартьянова и Джованна Парравичини

Еще работая в театре, Светлана Анатольевна начинает заниматься вокалом с учениками, а затем, преподавать в Вокальной школе Юрия Мартьянова. С 2012 она, по приглашению н.а. России Виктора Кривоноса, набирает музыкальный курс в Школе русской драмы им. И. Горбачева, где преподает сольное пение.


Гости Вестей - Александр Зорин и Светлана Мартьянова.wmv

Большой профессионализм, заинтересованность, увлеченность своим делом, тонкий музыкальный слух, хорошая школа и терпение, позволяют Светлане Мартьяновой добиваться впечатляющих результатов.

 

 

Светлана Мартьянова исполняет арию Виолетты из опера "Травиата".

 

Светлана Мартьянова исполняет арию Марфы. Опера "Царская Невеста". Санкт - Петербургский Академический театр оперы и балета им . М . П . Мусоргского .

 

 

Светлана и Юрий Мартьяновы "Be my love"

rss