Главная Новости

Наив - Аккорды песен для гитары, проверенные подборы - ???? 5Lad.ru

Опубликовано: 22.12.2018

Идея о создании панк-группы «НАИВ» родилась у двух сослуживцев, проходивших службу в рядах Вооруженных сил СССР. Коллектив, созданный Ивановым Александром и Кочетковым Максимом в 1988 году по началу носил название "Новые Арлекины И Вольтижеры", но позже для лучшего запоминания название было упрощено до «НАИВ».

По окончанию службы основателей коллектива, «НАИВ» в 1989 году вступает в Московскую Рок Лабораторию, в которой к тому времени уже числятся такие группы как «Ногу Свело», «Тайм Аут» и др. В этом же году выходит первый альбом «НАИВ» под названием «Switch-Blade Knaife». Альбом имел грандиозный успех и отлично продавался даже в Америке. Говорят, что его имел в своей коллекции даже Курт Кобейн, говоривший, что «это лучшее, что он знает о России».

После пары лет работы над новыми композициями для закрепления своего успеха «НАИВ» выпускают второй альбом «Пива Для НАИВа» (1992).

Второй альбом коллектива только закрепил популярность группы, и в 1993 году «НАИВ» отправились в грандиозный тур по Европе.

Одним из главных изменений в составе группы является уход в 1994 году одного из основателей «НАИВ» - Максима Кочеткова, который переехал жить в США. Его место занял Денис Петухов, с которым и был записан третий альбом группы.

Все последующие года коллектив продолжает работу над музыкальными альбомами, ведет активную концертную деятельность. На счету группы 9 студийных альбомов, десятки клипов.

Официальный сайт группы www.naive.ru .

rss