Главная Новости

Таможенные правила Китая

Опубликовано: 21.12.2018

видео Таможенные правила Китая

Таможня Украины. Мой опыт. Секретная инфа

 

Про загранпаспорт и как его получить можно легко найти в интернете или узнать подробно на сайте службы выдачи загранпаспортов. Какие визы существуют и какие документы необходимы для получение визы читайте — Виза в Китай .

Таможенные правила — что разрешено ввести в личных целях



фотоаппарат — 1 ед. портативный магнитофон — 1 ед. видеокамера — 1 ед. кинокамера — 1 ед. компьютер (планшет, ноутбук, нетбук и т.п.) — 1 ед. иностранная валюта (при указании ее в таможенной декларации) 400 шт. сигарет или 100 шт. сигар или 600 гр. табака парфюмерия для личного использования 1,5 (уже 2)  литра спиртных напитков

Кроме этого таможня Китая разрешает ввоз туристам для личного пользования золото, серебро и другие драгоценные металлы и камни вес которых не превышает более 50 грамм.


Таможенные ограничения на покупки из Китая

 

Все эти вещи можете ввести беспошлинно. В случае превышения количества необходимо декларировать точное количество, чтобы не попасть в неудобную ситуацию. А также вывести в точности по заполненной декларации


Что запрещено ввозить и вывозить из РФ?

Что делать если Вы приобрели что-то в Китае и не знаете как вывезти за пределы страны?

Для провоза и транспортировку из Китая драгоценностей необходимо получить специальной счет-фактуры , заверенной национальным банком Китая. Для любителей художественных ценностей и произведений искусств, необходимо получить экспертное заключение в соответствующих органах по делам культуры КНР . И заполнить детальную декларацию о вывозимых вещах из страны. Многие приобретают различные медицинские препараты . Чтобы их вывести необходимы счет-квитанции о приобретении данных препаратов на иностранную валюту и справки об обмене валюты .

Что запрещено ввозить в Китай:

порнографические  материалы взрывчатые вещества растения продукты питания — яйца, птица различные виды оружия и боеприпасов И отдельная статья — наркотики. За ввоз наркотиков в Китай — предусматривается высшая мера наказания — смертная казнь или пожизненное заключение.

Очень редко когда за ввоз наркотиков в Китай казнили иностранных граждан. Но и такие случаи бывают. Так в 2009 за попытку ввезти в Китай в 2007 году крупную партию наркотиков был казнен подданный Великобритании Акмаль Шейх.

 

В 2002 году россиянке Елене Тимченко за провоз наркотиков в Китай дали смертную казнь с отсрочкой на 2 года и впоследствии заменили на пожизненное заключение.

Запретные вещи к вывозу из Китая:

документы, живописи и графики, ценные предметы искусства предметы декоративно-прикладных драгоценных промыслов без разрешения на вывоз и чека приобретения данного товара  живых панд — за это тоже смертная казнь

При выезде из Китая запрещено вывозить зажигалки. Нельзя вывозить из Китая более 6000 юаней.

 

Это основные таможенные правила Китая. Конечно они каждый год меняются, обновляются, списки запретных вещей увеличиваются и т.д. Но эти основные правила таможни Китая необходимо знать, чтобы не попасть в нехорошую ситуацию.

 

rss