Новый предмет в нашей Школе: «Культура эфирной речи» с Диной Григорьевой!

Опубликовано: 21.12.2018

01.12.2016

На высшем курсе телеведущих Школы телевидения Ольги Спиркиной «Останкино ТВ» появился новый предмет – «Культура эфирной речи»! Педагогом нового курса стала легендарный диктор советского телевидения, заслуженная артистка РСФСР Дина Анатольевна Григорьева .

Как известно, речь телеведущего должна быть эталоном правильного использования норм русского языка и произношения. При подготовке будущих телеведущих и телерадиожурналистов это достигается путем регулярной практики эфирной речи, например, чтения новостей. При этом также очень важно соблюдение логических пауз и логических ударений. Это помогает грамотно расставить акценты, что, в свою очередь, является залогом верного понимания телезрителем или радиослушателем сути самого сообщения.

А.Д. Григорьев про микроволновое излучение и про жизнь, часть вторая

Именно в этом и упражняются студенты нашей Школы на «Культуре эфирной речи» под руководством Дины Анатольевны. Первые занятия нового предмета уже состоялись и прошли на «ура»!