Главная Новости

Способы оформления водоема на дачном участке

Опубликовано: 21.12.2018

видео Способы оформления водоема на дачном участке

Сделать простой искусственный пруд, водоем на участке, строительство, опыт 2 года

Если вы решили сделать небольшой водоем на своем дачном участке, то эта идея просто замечательная.



Однако, согласитесь, установить водоем это пол дела, необходимо его так же правильно оформить, чтобы композиция выглядела завершено и красиво. Именно о том, какие варианты оформления загородного водоема могут быть, сегодня и пойдет речь.

Итак, декор водоема необходимо начать с его краев. Так, можно использовать крупные валуны, ломаный кирпич, или мелкую гальку. Таким образом, вы максимально приблизите его к естественному виду.


Прудик 110 литров Ландшафтный дизайн Пластиковый пруд на дачу для искусственного водоема обзор

Неплохой идеей будет и применение каскада с необычным декоративным оформлением. Ведь, как известно, водопад это не только прекрасное украшение, но благотворно влияет как на человека, так и на окружающую его фауну.


Как самому сделать красивый водоем на своем участке, недорогой искусственный пруд

Не забывайте о растительности, именно она является самым главным украшением любого водоема. Благодаря ей вы сможете спрятать некоторые технические элементы и подчеркнуть более выгодные места. Старайтесь выбирать такие варианты, которые будут цвести круглый год, а так же соблюдайте правильную высоту, чтобы одни растения, не загораживали другие.

Однако помимо растений можно использовать и другие декоративные элементы. Во многих строительных магазинах, вы найдете большое количество скульптур, стеклянных украшений и декоративных камней.

Например, выбрав скульптуру, вы придадите своему водоему роскоши и создадите классическую атмосферу. Обычно её устанавливают по центру, так это наиболее удачный вариант. Скульптуру можно приобрести как в готовом виде, так и сделать на заказ, по вашим собственным эскизам. А вот стеклянные украшения особенно выгодно смотрятся при ясной погоде. Тогда, солнечные преломляются, создавая удивительные блики.

А если у вас есть дети, то можете их порадовать, установив возле водоема сказочных персонажей. Так, большую популярность имею небольшие садовые гномики, например. Самое главное, чтобы все элементы гармонично смотрелись между собой.

Как вы понимаете, за такую красоту придется немало заплатить. Но можете не сомневаться, цель оправдывает потраченные средства. В итоге у вас получится настоящее произведение искусства.

rss