Главная Новости

Оформление документов для обучения в Китае

Опубликовано: 21.12.2018

видео Оформление документов для обучения в Китае

Художественные вузы Китая начали прием документов от абитуриентов

Вопрос этот достаточно спорный, но спорным он остается лишь до той поры пока студент не приезжает в университет с помощью фирмы-посредника и не начинает понимать, что деньги за услуги на самом деле были заплачены совершенно впустую.


Я лично прошел через это. Когда собирался ехать в Китай, то обратился в несколько фирм в своем городе, цены на услуги колебались от 6000 до 15000 рублей. За эти деньги фирмы обещали оформить меня в университет. Их действия состояли из широкого перечня услуг: они должны были договориться с университетом, обеспечить приглашение от ВУЗа, вести с ним переписку, а также гарантировать, что вы попадете именно в тот университет, в который и хотели и т.д. и т.п., в общем, огромный список.


Учеба в Китае. Как выглядят китайские университеты.

На самом деле, все эти услуги раздуты и преувеличены. Официальная переписка с университетом у фирмы занимает самое большое – это 30 минут. Весь расчет на не знание вами языка.

Единственный плюс сотрудничать с фирмами – это то, что они могут сопроводить вас до места учебы, но он (этот плюс) является скорее исключением, чем закономерностью. Делается это только в том случае, если набирается внушительная группа в один университет, тогда выделяется сопровождающий (но об этом ниже).


Как получить грант на обучение в Корее ?

Фирма, в которую обращался я, но не воспользовался их услугами, привезла группу студентов в университет на одном самолете со мной, довезла их до университета, при этом автобус предоставлял сам ВУЗ для всех желающих (клиентам фирмы же было сказано, что автобус бронировался под них специально.

По прибытии сопровождающий группы просто исчез, решал свои проблемы, а через несколько дней и вовсе улетел обратно. И вы в любом случае все вопросы, которые я рассматриваю в этой книге, будете решать сами, никто не будет «водить вас за ручку», оформлять документы, делать вам СИМ-карты, подключать интернет, договариваться с общежитием, повторяю, НИКТО этого делать не будет!

Как я уже говорил, ребята действительно пожалели о том, что отдали, по-моему, 6750 рублей, тогда именно столько стоила услуга, потому что делали все сами, друг у друга спрашивали, кто, что уже сделал, советовались друг с другом и просто повторяли действия других студентов. Поэтому, чтобы вам ни у кого ничего не спрашивать, ни к кому не обращаться с вопросами и не платить такие деньги сторонним фирмам, читайте дальше.

Единственное, что от вас потребуется – добраться из аэропорта или с железнодорожного вокзала до ворот университета.

Если вы все же не хотите рисковать или ваши родители считают, что фирма обеспечит вам необходимую безопасность и поддержку в первые дни нахождения в Китае, то, пожалуйста, обращайтесь в фирмы, но учтите: ОЧЕНЬ внимательно читайте договор. Заключить договор вы просто обязаны. Потом, коснись чего, чтобы было с кого спрашивать.

Но должен рассказать про один нюанс. Договор, заключенный с Вами на территории Российской Федерации, имеет юридическую силу только на территории России. Поэтому, даже имея договор, как только вы пересечете государственную границу России с Китаем, знайте, что формально договор прекращает свое действие и за все, что произойдет с вами в Китае, фирма ответственности не несет, оспорить что-то потом будет крайне сложно.

Выбор всегда остается за вами, я только лишь рассказываю о своем опыте и даю личные рекомендации.

И напоследок, опытом получения образования в Китае делиться молодая девушка Анна, которая с удовольствием отвечает на такие вопросы как: насколько сложно поступить в китайский вуз, что для этого необходимо, сколько стоит проживание студента в Поднебесной

Похожие статьи

rss