Главная Новости

Детский сад 50 » Страница 9

Опубликовано: 21.12.2018

видео Детский сад 50 » Страница 9

Песни из детского сада. 30 минут! Лучшие музыкальные мультики для детей. Наше всё!

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение - детский сад комбинированного вида №50 «Дефектолог» был открыт в 1989 году и располагается по адресу: Московская область город Люберцы улица 3-я Красногорская дом 35


18 идей Новогодних поделок. Поделки своими руками

Контактный телефон: 503-52-78

Наше здание  расположено внутри жилого комплекса, вдали от промышленных предприятий и дорог. Детский сад представляет собой отдельно стоящее типовое двухэтажное здание. 

Территория его благоустроена и хорошо озеленена: для каждой группы имеются прогулочные веранды, есть спортивная площадка.


Папины дочки | Сезон 1 | Серия 12

В МДОУ функционирует 13 групп, в которых воспитывается 270 человек, из них 10 групп для детей с различными речевыми нарушениями.

В соответствии с внутренним распорядком режим работы ДОУ составляет 12 часов (7.00-19.00).

В своей деятельности учреждение стремится создать условия для развития каждого ребенка в соответствии с его индивидуальной образовательной траекторией путем реализации личностно-ориентированного учебно-воспитательного процесса. Решение этой проблемы начинается со сбора банка данных об уровне развития и здоровья ребёнка на момент поступления в ДОУ, систематическое наблюдение за его развитием, фиксация достижений и трудностей, выработка рекомендаций педагогам по постройке УВП, а родителям по организации воспитания ребёнка в семье.

Это неофициальный сайт Детского сада №50 города Люберцы (официальный сайт МДОУ №50: mdou50.ru )

МДОУ 50 Дефектолог

Интегрированные занятия наиболее эффективные в работе с детьми младшего дошкольного возраста. Они помогают решить больше задач, сформировать целостную картину окружающего мира. Данные занятия содержат в себе ряд дидактических игр. Все части связаны единой сюжетной линией. На протяжении всего занятия дети помогают героям из сказки.

МДОУ 50 Дефектолог

Ведущая задача методической работы в ДОУ - создание условий для повышения уровня профессионального мастерства каждого педагога. Одной из эффективных форм в решении данной задачи является научно-практическая конференция: она позволяет включить педагогов в активную познавательную, аналитико-рефлексивную и творческую деятельность, им предоставляется возможность продемонстрировать собственный педагогический опыт.

МДОУ 50 Дефектолог

Конспект интегрированного занятия (художественно-эстетическое воспитание плюс развитие речи) поможет обобщить и систематизировать знания детей о русских художниках, композиторах, жанрах живописи, видах народно-декоративного искусства, закрепить навыки использования в речи определений, сравнений, синонимов, эпитетов.

МДОУ 50 Дефектолог

Занятие по ознакомлению с окружающим миром и изодеятельности рекомендуется проводить с детьми старшего дошкольного возраста. В игровой форме систематизируются знания детей по циклу «Народное творчество».

МДОУ 50 Дефектолог

Статья раскрывает взгляд автора на проблему организации дифференцированного подхода в обучении детей дошкольного возраста. Даны основные понятия: "что такое дифференциация", "индивидуально-дифференцированный подход", "дифференциация обучения" и т.д. Раскрыты пути преобразования педагогического процесса, определены цели и этапы работы с детьми, педагогами.

МДОУ 50 Дефектолог

Работа посвящена актуальной в настоящее время проблеме развития профессиональной компетентности педагогов образовательного учреждения, так как современный мир характеризуется усилением роли личности.

МДОУ 50 Дефектолог

Цель: формирования у ребёнка осознанно-правильного отношения к природе. Для того чтобы ребёнок почувствовал себя частью окружающего мира, научился сосуществовать с ним, оценивать себя и окружающих в нём, целесообразно использовать метод проектов.

МДОУ 50 Дефектолог

В статье представлен авторский опыт по разработке и внедрению игровой методики обучения детей дошкольного возраста плаванию. Занятия по плаванию, основанные на игровом методе, позволяют формировать у детей интерес как к процессу обучения в целом, так и к выполнению конкретной задачи на каждом этапе обучения, способствуют развитию образного мышления, закреплению сенсорных эталонов и элементарных математических представлений.

МДОУ 50 Дефектолог

Вашему вниманию предлагается пособие по ознакомлению детей дошкольного возраста с правилами дорожного движения.

МДОУ 50 Дефектолог

Поделки из теста древняя традиция, но и сегодня соленое тесто весьма популярный материал для лепки. Я хочу познакомить вас с замечательным и добрым материалом - соленым тестом.

rss