Главная Новости

Силовой кабель: виды, назначение и особенности применения

Опубликовано: 21.12.2018

видео Силовой кабель: виды, назначение и особенности применения

Cтроительные пленки: Пароизоляция, гидроизоляция, ветрозащита, мембрана.

В современном мире кабельная продукция просто незаменима. Она используется для транспортировки электроэнергии и обеспечения комфорта жизни человека.



В зависимости от сферы применения, выполняемых функций и технических возможностей кабели можно разделить на разные группы.

Силовой кабель . Это одна из наиболее распространенных категорий, которая используется для перераспределения и транспортировки электроэнергии. Токопроводящая жила изготовлена из меди или алюминия и обязательно изолирована. Согласно документации по стандартизации силовой кабель используется в промышленном масштабе – на предприятиях или в коммунальных учреждениях. Неизолированный провод. Его основная миссия – перемещение электрического тока. Отсутствие защитного слоя делает возможным применения проводника в системе линий электропередач. Токопроводящая жила может иметь в составе любой металл – от меди до бронзы. Использование современных сплавов дает возможность продлить срок службы провода и улучшить его эксплуатационные характеристики. Монтажный провод . Он приходит на помощь в случаях, когда нужно синхронизировать разные детали радиотехнической аппаратуры. Вариации исполнения могут различаться зависимо от гибкости, структуры жилы, количества проводников и диаметра сечения. Наиболее часто в монтажном проводе используется такой металл как медь. Наличие изоляции обязательное. Контрольный кабель. Применяется для электропитания техники и выполнения контрольной функции. Используются жилы как из одного металла, так и сплавы. Изоляция преимущественно синтетическая. Кабель связи. Этот вид проводников предназначен для передачи разного рода сигналов. Эпоха технического прорыва построена на цифровой информации, которая распространяется именно таким образом. Преимущественно это медные жилы с бумажной изоляцией. Кабели связи разделяют также на две подгруппы: высоко- и низкочастотные. Радиочастотный кабель соединяет сигналы антенн от разной радиоэлектронной техники. Классический вариант выполнен из меди с полиэтиленовой изоляцией. Кабель управления. Применяется для руководства процессами на определенном расстоянии. Жила состоит из 5-35 проводников. Обмоточный провод. Название говорит само за себя: основная их миссия – обмотка электроприборов. Установочный или силовой провод. Чаще всего используется на открытой территории для освещения улиц.

Самый главный инструмент электрика!


Конструктивные особенности сварочных аппаратов

rss