Главная Новости

Портретный фотограф (портретист), цифровая портретная съемка портрета на природе

Опубликовано: 20.12.2018

видео Портретный фотограф (портретист), цифровая портретная съемка портрета на природе

5 причин, почему у вас должен быть 50мм объектив

Портретная съемка – это самый трудный вид съемки . Далеко не каждый снимок с улыбающимся лицом можно назвать портретом. Портретный фотограф должен показать всю многогранность человека, передать не только его внешний облик, но и внутреннюю красоту.



Только не стоит путать крупный план и портретную съемку. Они взаимосвязаны, но все-таки это не одно и тоже. К крупному плану относятся не только люди, но и все другие объекты съемки, а съемка портрета, у нее нет какого-либо фиксированного параметра приближения. Но они взаимосвязаны и прекрасно дополняют друг друга.


Объективы для портрета. Урок 29. Фотошкола Олега Зотова.

Крупный план в портрете дает возможность обратить внимание зрителя на лице человека. Эмоции, которые успевает запечатлеть фотограф в момент съемки, могут стать смысловым центром портрета.

Фотограф портретист должен поймать момент . Лицо человека должно быть ярким и естественным. Иногда можно даже фотографировать человека незаметно для него или когда он этого не ждет, именно в такой момент могут получиться лучшие снимки.


Портретная съёмка при естественном свете. Видео урок фотографии 23

Чем ближе приближаешь фотоаппарат, тем заметнее становятся различные дефекты кожи. С ними можно разобраться уже в процессе обработки. Можно также в моменты съемки использовать смягчающие фильтры, которые позволяют сгладить фактуру кожи, смягчить контраст и тон. Портретная съемка на природе довольно сложная, особенно на открытом солнце . Очень многое зависит от наклона лица модели. Если тени неправильно расположены, они могут состарить лицо, а правильный ракурс скрывает многие недостатки. При съемке не стоит использовать фронтальное освещение. При этом видно отражение света от кожи и лицо может выглядеть плоским и блестящим.

Я, как и любой другой профессиональный фотограф, портреты люблю снимать в черно-белой экспозиции. При просмотре таких снимков все внимание концентрируется на сущности человека, а не на цвете. Качество фотопортрета зависит от разных мелочей, фон, поза модели, макияж и свет. Но самым главным элементом хорошего портрета – это внутреннее состояние модели, настроение и степень раскрепощения.

Современная портретная цифровая съемка – это съемка актерского или модельного портфолио , семейный или классический портрет, фотографии в стиле ретро, гламур, винтаж, индастриал, грандж, а также pin-up, fashion, ню-арт и другие направления, создаваемые смешением стилей. Грамотно сделанный портрет будет украшать любую фотоколлекцию, которой можно гордиться и пересматривать из года в год.

                

ЦЕНЫ

Съёмка в нашей студии

Спасский пер. д. 14

офис 204  - 1500 руб.

Съемка в другой студии

2500 рублей в час + стоимость аренды студии

(812) 936-73-55 Фотограф РОСТИСЛАВ

rss