Главная Новости

Ru, руководители российского представительства компании SAS, одной из крупнейших в мире частных IT-компаний по...

Опубликовано: 20.12.2018

По сообщению портала SmartGrid.ru, руководители российского представительства компании SAS, одной из крупнейших в мире частных IT-компаний по разработке решений и услуг в бизнес-аналитики, рассказали о прогнозирования рисков на предприятиях энергетического сектора.

Анализ огромного массива данных, который формируется в результате той или иной позволяет в значительной степени повысить эффективность работы, оптимизировать внутренние процессы и т.д.

«Капиталоемкие вещи являются привлекательными с точки зрения К сожалению, в этом смысле, в отличие от Запада, энергетика смотрится не очень рынком по сравнению с банковским сектором или сферой телекоммуникаций. Да, отстает, но она начинает наверстывать этот Темпы повышения конкуренции становятся высокими, в частности, в контексте создания систем Grid», отметил генеральный директор SAS в России и СНГ Панкратов.

Оживленную дискуссию участников мероприятия вызвала долгосрочного сервисного энергетического оборудования. Экспертную оценку по вопросу энергоремонтов генеральный директор компании Branan Андрусов. По его словам, в России формируется запрос на длительное При этом он отметил, что долгосрочные сервисные контракты могут работать только на новом В этой связи актуальным предложение по так называемому ремонту по состоянию (Predictive Maintenance).

Независимые отчеты департамента энергетики США, приведенные SAS, что запуск программы диагностического Maintenance обеспечивает, в среднем, следующий экономический возврат инвестиций 1000%, снижение стоимости 25-30%, снижение числа отказов снижение времени простоя 35-45%, производства 20-25%.

Отвечая на вопрос корреспондента о том, существует ли конкуренция среди отечественных энергосервисных аналитики SAS и Branan схожи во мнении, что в реалиях, сотрудники на местах способны обеспечить и на качественном уровне ремонт оборудования, конкурентные сторонних компаний на «нет». В отличие от западных производителей оборудования, которые зачастую «замыкают» на долгосрочное обслуживание поставляемых ими решений для нужд российских энергетиков. Кроме того, нашим специалистам особенности отечественных агрегатов, импортное оборудование особой подготовки и квалификации персонала, что также отражается на особенностях его эксплуатации и последующем обслуживании или ремонте.

В рамках пресс-клуба SAS были также подняты вопросы управления рисками в компаниях, особенности работы предприятий в большого количества данных и информации, на внутренние процессы деятельности.

2011-03-08

rss