Экспертиза объектов культурного наследия

Опубликовано: 20.12.2018

видео Экспертиза объектов культурного наследия

Президент утвердил закон о защитных зонах объектов культурного наследия

Строительные Экспертизы, связанные с осуществлением деятельности по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, имеют большое значение не только в смысле сохранения их архитектурного облика, но и в смысле определения объема и количества работ по поддержанию их несущих и ограждающих конструкций в работоспособном состоянии.

В Июле 2014 г. строительные эксперты ООО «Международное агентство строительная экспертиза и оценка «Независимость» провели экспертизу с целью о пределения технического состояния перегородки здания ГОСУДАРСТВЕННОГО БЮДЖЕТНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ КУЛЬТУРЫ ГОРОДА МОСКВЫ "ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ-ГУМАНИТАРНЫЙ ЦЕНТР "ПРЕОДОЛЕНИЕ" ИМ. Н. А. ОСТРОВСКОГО, расположенного по адресу: г. Москва, Тверская, д.14

НОВЫЙ СПОСОБ УНИЧТОЖИТЬ ПАМЯТЬ.

В Январе 2017 г. по заказу Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный центральный музей современной истории России» экспертами ООО «Международное агентство строительная экспертиза и оценка «Независимость» было проведено обследование кровли на объекте культурного наследия «Дом (Английский клуб), кон. XVIII в. – нач. XIX в., архитекторы А.А. Менелас и Д.И. Жилярди. Главный дом с двумя боковыми крыльями. Ограда и двое ворот со львами», по адресу: г. Москва, ул. Тверская, д. 21, стр.1 с целью определения причины образования протечек с выдачей рекомендаций по их устранению.

Российская Федерация имеет одну из древнейших культурных территорий, на которой расположено огромное количество исторических памятников. Для их сохранения выделяются колоссальные бюджетные средства, расходование которых требует рачительного использования и постоянного контроля. К сожалению, сотрудники отвечающие за них, часто являются энтузиастами их развития и сохранения, н не имеют соответствующего строительного образования. В силу этого контролировать строительные работы в смысле их качества, объема и необходимости проведения, сотрудникам, имеющим образование в области культуры, бывает сложно, что приводит к нередким злоупотреблениям со стороны недобросовестных Подрядчиков, с одной стороны и непонимания необходимости работ, производимых добросовестным Подрядчиком, с другой стороны. С этой точки зрения, необходимо привлечение профессиональных экспертных организаций для производства Строительных экспертиз по определению объема, качества и стоимости выполненных работ, а также стоимости устранения выявленных недостатков.

Госдума приняла закон о защитных зонах объектов культурного наследия

В сентябре 2017 г. строительные эксперты ООО «Международное агентство строительная экспертиза и оценка «Независимость» провели независимую строительно-техническую экспертизу объема, качества и стоимости ремонтных и реставрационных работ на объекте культурного наследия «Дом жилой. Здесь в квартире инженера и государственного деятеля Кржижановского Г.М. в 1920 г. бывал В.И. Ленин, кон. XIX – нач. XX вв.» по адресу: Москва, ул. Садовническая, д.30, стр.1

В Мае 2016 г. специалистами ООО «Международное агентство строительная экспертиза и оценка «Независимость» проведена строительно-техническая экспертиза с целью определения объема, стоимости и качества работ по капитальному ремонту объекта - здания экспозиционно-выставочного отдела «Музей-галерея Е. Евтушенко» Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Государственный центральный музей современной истории России», расположенного по адресу: г. Москва, поселение «Внуковское», поселок Переделкино, ДСК «Мичуринец», ул. Гоголя д. lа .

В Мае 2016 г. строительные эксперты ООО «Агентство «Независимость» проводили для Федерального государственного бюджетного учреждения культуры «Российская государственная библиотека для молодежи» экспертно-диагностическое обследование грунтов оснований фундаментов и основных несущих и ограждающих конструкций здания на объекте культурного наследия - «Особняк В.Д. Носова» по адресу: г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 12, стр. 1

В Марте 2014 г. для ЗАО «Межрегиональное научно-реставрационное проектное объединение» специалистами ООО «Международное агентство строительная экспертиза и оценка «Независимость» был проведен анализ научно-проектной документации по объекту историко-культурного наследия: «Синагога, 1908 г., архитектор З.В. Клейнерман» по адресу: г. Самара, ул. Садовая, д. 49 с целью определения ее комплектности и соответствия действующим строительным нормам и правилам, обязательным государственным нормативам, техническому заданию к государственному контракту, заключенному с Министерством культуры РФ.