Главная Новости

Традиции Индии

Опубликовано: 06.09.2018

видео Традиции Индии

Сексуальные традиции Индии

Традиции Индии

Необыкновенная страна — Индия, на ее территории живут в мире и согласии люди, исповедующие различные духовные течения и религиозные направления. Уважение к традициям и обычаям друг друга является основным условием мирного сосуществования и гармонии. Во время путешествия по Индии всегда нужно помнить при общении с местными людьми, что уважение и понимание традиций и обычаев — это необходимое правило поведения.



В качестве приветствия обычно говорят «рам», «намасте» и » намаскар».

«Намасте» — это традиционная форма индийского приветствия в виде сложенных ладоней. Индийцы заметят и оценят, если вы поприветствуете их таким образом. Мужчина может без колебаний поздороваться с мужчиной. Это будет оценено как дружелюбный жест. Но, для женщин Индии абсолютно неприемлемы, принятые на Западе, свободные правила общения между женщинами и мужчинами. Поэтому нельзя здороваться с женщиной за руку и следует избегать любых физических контактов (нельзя класть руку на плечи и т.д.). Индийцы очень гостеприимный народ. В своих домах они охотно принимают туристов и встречают их как почетных гостей, и вполне снисходительно относятся к незнанию местных традиций. Если у вас возникнет желание есть руками, следует знать, что используются исключительно только пальцы правой руки, левая рука считается не чистой.

Семейные традиции в Индии

Традиции Индии

Имена индусов обычно состоят из имени человека, имени его отца, его касты и названия той местности, в которой живет человек. Фамилии особого значения не имеют. Женщина, пребывающая замужем, сохраняет свое имя, а в официальных документах прописывается как жена того-то.

При общении с индусами, будьте внимательны, чтобы носки вашей обуви не были обращены в чью-то сторону. Это могут расценить как личный знак не уважения. Так же нельзя показывать указательным пальцем на кого-либо. Воспользуйтесь лучше вытянутой рукой и кивком подбородка.

При посещении священных мест, таких как, мечети, храмы, гурдвары — обязательно снимайте обувь перед входом. В доме также снимают обувь и ходят босиком. В храмах можно оставить обувь на хранение за небольшую плату или взять чехлы для обуви. Нельзя посещать храмы в кожаных изделиях, т.к. это могут посчитать за оскорбление.

Фотографировать в храмах Индии обычно запрещают, поэтому вначале необходимо спросить разрешение на фотосъемку. В основном, к туристам относятся доброжелательно, даже разрешают присутствовать на различных религиозных ритуальных действах. Следует обратить внимание на то, в чем вы одеты. При посещении храмов следует одеваться скромно, не надо надевать шорты, короткие юбки и майки. В мечетях женщины закрывают плечи и голову, в сикхских храмах — покрывают голову. В Индии существует правило приветствия почтенных религиозных наставников, учителей и старших кланяясь и при этом касаясь своих ног. После этого выпрямиться и коснуться своей головы.

Традиции Индии

Не принято в Индии показывать на глаза случайным людям предметы духовной практики, поэтому если вы используете четки (джампалу), то носите их под одеждой.

Разговаривая с индийцами, старайтесь не повышать голос и держите себя в руках, иначе с вами никто не будет общаться.

Проявление своих чувств, таких как поцелуи и объятия, при людях считается неприличным. Также не стоит держаться за руки на публике женщине и мужчине.

Посещая ашрамы, знайте, что в столовой раздают пальмовые листья, вместо тарелок. Листья не являются подстилками. Уважайте культовые святыни: ступы, шива-лингамы, алтари и т.д. Ни в коем случае не садитесь на них, чтобы сфотографироваться. Особого внимания в Индии заслуживают коровы — они священные животные для индусов. Строго запрещено убийство или причинение какого-либо вреда корове, за это даже можно получить пожизненное заключение. Уважайте традиции и обычаи других людей.

rss