Главная Новости

Как сэкономить при оформлении ипотечного кредита.

Опубликовано: 06.09.2018

видео Как сэкономить при оформлении ипотечного кредита.

Ипотека СБЕРБАНК. Как НЕ платить проценты с ЧДП! Досрочный платеж

В современном мире ипотека единственный для многих способ получить своё жильё, но это всегда огромные деньги и риск. Поэтому сначала нужно продумать все плюсы и минусы, реально оценить свои возможности и лучше иметь запасной вариант для погашения долга, потому, что наша экономика достаточно нестабильна и «в жизни всё может случиться». И если после всех раздумий вы всё-таки решили брать этот кредит, то действовать нужно осторожно и не торопясь. Есть несколько моментов, зная которые вы сможете сократить свои расходы на оформлении и выплате такого кредита. И для этого совсем не обязательно проходить обучение профессии бухгалтера.



Сначала нужно выбрать банк, обязательно просмотрев условия в нескольких и сравнив их, желательно выбирать банк с более низкой процентной ставкой, чтобы меньше переплачивать и не надо лениться и бежать в ближайший банк — дороже выйдет.

При выборе банка обратите также внимание: на стоимость дополнительных услуг при оформлении документов ( например оформление заявки в разных банках варьируется от 100 до 200 долларов, комиссия при выдаче кредита тоже отличается, в одном банке может быть 1%, в другом до 4%), смотрите также на процент ставки ипотечного кредита (некоторые банки предлагают кредит без первоначального взноса, но это почти всегда компенсируется высокой процентной ставкой, лучше внести вначале сумму больше заявленной, тогда уменьшится и процентная ставка, обратите внимание также на срок, на который выдаётся кредит — чем больше срок, тем больше процент). Есть ещё масса вещей, в которых вам нужно будет внимательно разобраться, всё проанализировать, чтобы не позволить себя «надуть», внимательно читайте все условия и договор. Ещё несколько советов?


«Вести» выяснили, как можно сэкономить на страховке при оформлении ипотеки

В каждом банке свои расценки на услуги нотариусов, оценщиков недвижимости и страхование. А без риэлтора и вовсе можно обойтись, если у вас достаточно свободного времени.

Выдавать кредит Вам будет валютный кассир работающий при банке. Каждый из них — профессионал в своем деле и прошел курсы валютного кассира.


На что обратить внимание при заключении ипотечного договора.

Если вы сами займётесь поисками подходящего вам жилья, то и платить риэлтору 4% от стоимости не придётся.

Можно значительно сэкономить, поискав пути уменьшения ежемесячных выплат, о чём немного уже было сказано выше. Так как вначале мы оплачиваем проценты по кредиту, апотом только сам кредит, то имеет смысл вносить сумму большую, чем написано в договоре — это будет приводить к уменьшению процентов по основному долгу. Но делать это нужно начиная с первых месяцев выплаты, иначе эта процедура не будет иметь смысла.

Выгоднее так же взять кредит в долларах США, так как процентная ставка по такому кредиту ниже и доллар сейчас достаточно стабилен.

rss