Главная Новости

Рекомендации по правильному выбору кукол и пупсов в Харькове

Опубликовано: 06.09.2018

Не нужно быть дипломированным психологом, чтобы в полной мере представлять важность кукол для развития ребенка и формирования у него социальных навыков. Ответственность, которая лежит на родителях, отправляющихся купить куклу для девочки, действительно очень велика. Не стоит легкомысленно относиться к этому выбору. Детские куклы в Харькове Вы сможете найти самые разнообразные: мягкие текстильные и хрупкие фарфоровые, резиновые и из капрона, большие и маленькие, шарнирные и интерактивные. Есть от чего растеряться, так что главные ориентиры следует четко сформулировать заранее.

Как утверждают специалисты, для детей в возрасте до года подходят мягкие, приятные на ощупь текстильные куколки с четко прорисованными (или лучше вышитыми) глазами и ртом. Лицо куклы должно быть ярким и добрым. Формы – плавными и округлыми.

Ближе к двум годам, детские куклы-пупсы у Вашей девочки уже «научатся» плакать, спать, есть и пить. Малышка будет имитировать ваши действия, укачивая, пытаясь  кормить переодевать свою игрушку. Тут уже встанет вопрос о том, чтобы в достаточном для интересной игры количестве приобрести соответствующие аксессуары для кукол. Можно сделать прекрасный подарок ребенку – куклу Шу-Шу с подвижными ручками и ножками. А игрой с предельно реалистичными (и очень дорогостоящими) куклами Реборн не пренебрегают даже взрослые тети. Девочки также придут в полный восторг от кукол Бебиборн, таких как Беби Анабель (интерактивные куклы бренда Запф Криэйшин) – многофункциональных пупсов, обладающих мимикой.

В возрасте 5-6 лет главный акцент сместится на внешность куклы. Здесь уже будет иметь большое значение и то, с какими «подружками» играют сверстницы Вашего ребенка. Монстер Хай или Барби, Винкс или Братц, а может быть и то, и другое?

Имейте в виду, что в этом возрасте, куклы для девочек становятся не просто детьми или подругами, но и примером для подражания. Наблюдая за процессом ролевой игры, Вы также многое можете узнать о своем ребенке – как дочка воспринимает Ваши собственные воспитательные методики. Вы сможете судить и о том, насколько ярко ваши личностные отношения отражены в отношениях девочки с куклой.

Найти хорошие куклы для детей в Харькове не проблематично. Немного труднее будет с поиском оптимальных цен, но провести сравнительный их анализ Вы можете в интернете, заглянув, к примеру, на сайт Клубок ( http://kharkov.klubok.com ), где найдется все: и крошечные пупсики, и огромные ростовые куклы, чье предназначение – сделать незабываемо яркими детские праздники.

rss