Ленинградский зоопарк

Опубликовано: 06.09.2018

видео Ленинградский зоопарк

Ленинградский зоопарк. В мире животных (2016)

Ленинградский зоопарк , открытый ещё в 1865 году, известен как популярное место детского отдыха. Интересно здесь будет и взрослым. Зоопарк находится в центре города, легко доступен с точки зрения транспорта, расположен рядом с другими петербургскими достопримечательностями -  Петропавловской крепостью  и  стрелкой Васильевского острова . Здесь можно не только посмотреть на самых разных животных, но и увидеть конное шоу, покататься на пони, отпраздновать день рождения ребёнка. Ленинградский зоопарк имеет богатые отделы приматов, хищных животных, копытных и грызунов, отдел орнитологии и экзотариум. Официальный сайт Ленинградского зоопарка:

При посещении зоопарка стоит учитывать, что летом наибольший поток посетителей здесь отмечается с 12 до 16 часов. Утром и перед закрытием наблюдать за животными гораздо удобнее, к тому же они не прячутся от толпы. Пушных и копытных зверей интереснее наблюдать зимой, летом они линяют, что не красит их облик. Животных в зоопарке нельзя кормить, этим занимаются специальные работники. Ни в коем случае нельзя оставлять детей без присмотра, чтобы они не перелезли через барьеры и ограждения.

ЛЕНИНГРАДСКИЙ ЗООПАРК 2018

Зоопарк работает ежедневно с 10:00 до 21:00. Для взрослых посетителей билет стоит 250 рублей, для студентов - 100 рублей, для школьников - 50 рублей, для детей от 4 до 7 лет - 30 рублей, для детей до 4 лет вход бесплатный. До входа в зоопарк удобнее всего идти от ст. м. "Горьковская" через  Александровский парк .

Ленинградский зоопарк 2014