Главная Новости

Мороженых больных видели? Будут - 4 Октября 2017 - ПЛАНЕТА АФАНАСЬЕВО

Опубликовано: 06.09.2018

видео Мороженых больных видели? Будут - 4 Октября 2017 - ПЛАНЕТА АФАНАСЬЕВО

Лего фигурки и блоки из шоколада Макс делает конфеты и мороженое LEGO


10 ЛАЙФХАКОВ КОТОРЫЕ УПРОСТЯТ ВАШУ ЖИЗНЬ!

Тревожное сообщение на "ПА" поступило из п.Бор Афанасьевского района

Борский фельдшерско-акушерский пункт может замерзнуть, пишет неанонимный автор. Суть такова.

Дескать, 3 октября главврач Афанасьевской ЦРБ Светлана Кузема издала распоряжение о сокращении рабочего времени кочегаров. Сегодня о том предупредили Борский ФАП. Звонок поступил из отдела кадров.

Но на местном ФАПе и так был один кочегар. Он работал 7 часов. Остальное время отоплением занимались водитель и работники ФАПа. За "спасибо". 

А теперь, мол, кочегар, согласно приказу, будет заниматься обогревом здания медназначения всего  по 3 часа 20 минут  в течение 6 дней в неделю.  И сегодня кочегар уже топил по новому графику работы.

Как ФАП и жители п.Бор переживут эту зиму? На медпункте и так было не жарко: люди на капельницы  согласны были в одежде ложиться.  А что будет теперь? Тем более  в одном здании находится  и аптечный пункт. Лекарства не перемерзнут? 

Мы вынуждены, завершает сообщение автор, обратиться с нашей бедой к вам. Руководству больницы вообще ничего сказать нельзя, сразу грозят увольнением...

 

От "ПА" : Насчет увольнения - это, пожалуй, перебор: на сайте больницы есть несколько "фаповских" вакансий. Но противная картина  экономии на людях и за счет их  в нашем (читай: всем вятском) здравоохранении типична. Например, на Камском ФАПе медик в "нагрузку" к своим прямым обязанностям занималась мойкой полов и снегоуборкой, следила за электроотоплением. Не за "спасибо", "за недотысячу". А сегодня Камский, сообщил глава Пашинского поселения Иван Власов,  вообще остался без медработника: "Уехала-переехала отсюда".

Но наверняка в сложном положении и главврач ЦРБ. Афанасьевская больница давно известна своими долгами . Правда,  и неправомерной тратой денег  тоже. А сейчас еще и себе не хозяева, а в областном подчинении... 

"ПА" готов выслушать все стороны. Тем более речь идет о здоровье людей. Душевном и физическом.

 

rss