Главная Новости

Информация для лыжников и не только

Опубликовано: 06.09.2018

видео Информация для лыжников и не только

Фитнес-трекер CARV: специально для лыжников [Kickstarter]

НАЧИНАЮЩИМ

Конечно, как и на всяком уважающим себя курорте, в Санкт Антоне существуют трассы для тех, кто только собирается постигать азы катания на горных лыжах или сноуборде – есть несколько коротких учебных лифтов в самом поселке, а также крохотные зоны катания в Санкт Кристофе и Рендле. Однако в целом на здешних трассах новичкам вряд ли будет комфортно – в основном катание в Санкт Антоне больше подойдет тем, кто уже уверенно стоит на лыжах.

Урок 23 - Карвинг горные лыжи видео уроки (6.2)

ЛЮБИТЕЛЯМ

Непосредственно над Санкт Антоном преобладают «красные» и «синие» трассы – лыжникам среднего уровня здесь будет интересно. В первую очередь это спуски с Гампена, Рендля и частично с Каппаля. В районе Гальцига (2185 м) – «красная» трасса вдоль подъемника Tanzboden (Танцпол), тусовочное место, где встречаются пересекающиеся потоки из Санкт Антона в Санкт Кристоф и обратно.

ЭТА информация ПРОСОЧИЛАСЬ из архивов СОВЕТСКИХ спецслужб.Призрак горы Отортен.ТАЙНА группы Дятлова

ЭКСПЕРТАМ

Конечно же, самая сложная трасса в Санкт Антоне – «черная» трасса скоростного спуска Karl Schranz с вершины Kapall (2320 м), ведущая через Гампен в центр курорта. От верхней станции подъемника Galzigbahn в Санкт-Антон ведет трасса №2 – бывший «классический» спуск Кандахар. Но главная местная «фишка» – внетрассовые спуски со склонов хребта Valluga Grat (2660 м), ведущие как в сторону Санкт Антона, так и в сторону перевала Санкт Кристоф. Внетрассовое катание есть и в районах Rendl и Albona.

НЕ ТОЛЬКО ЛЫЖНИКАМ

Помимо собственно катания с арльбергских склонов и отдыха в спортивно-развлекательном центре Arlberg-Well.com в Санкт Антоне есть чем заняться: в течение всего зимнего сезона здесь проходит огромное количество различных мероприятий. В конце ноября, буквально на следующий день после традиционного открытия сезона, стартуют любительские соревнования по горнолыжному спорту – XXL-RIESENtorlauf, гонки по 3-километровой трассе слалома-гиганта.

В декабре, через неделю после открытия первых рождественских рынков,  в Санкт Антоне традиционно проходит теннисный турнир Tennis-Trophy, в котором принимают участие звёзды мирового тенниса.

После новогодних праздников стартуют недели Ladies First – прекрасная половина гостей Санкт Антона получает поистине неограниченные возможности почувствовать себя женщиной.

Завершается сезон безумной гонкой Der Weisse Rausch, соревнованиями, в которых может принять участие любой желающий, уверенный, что сможет добраться до финиша. 500 участников, разделенных на две группы, совершают короткий забег на хребет Валлуга, откуда одновременно стартуют вниз на лыжах или сноуборде, по 9-километровой трассе. Большинство участников совсем не интересует их время спуска, главное – добраться до финиша.   

 

rss